Добрый день, джентельмены! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2018, 17:53
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию Добрый день, джентельмены!

Доброго времени суток форумчане! Решил поделиться радостью.)

Начну с того, что ранее я брился обычным пластиковым станком. Нет, истории про то как …. «Я задолбался вкидывать бабки в одноразовые сменные кассеты» и тому подобное, не будет, так как ими и так пестрят ссылки сети. Я брился. Нет, не дорогущим Джилетт с …нацатью лезвиями, просто станком из 2 лезвий, но тоже джилетт, этакой пластиковой тяпкой. Не скажу, что меня устраивал или не устраивал результат, я просто брился и всё тут, по необходимости, так сказать, эдакая рутина.
Данные станки стоили что – то примерно около 200 -300 рублей за пачку из 5 станков. Опять таки я не скажу, что у меня было дикое раздражение от них, нет, но я воспринимал их как данность и всё тут. Прибавьте к этому гель для бритья стоимостью около 300 рублей (для чувствительной кожи, так как моя кожа иные ядреные средства воспринимать отказывалась), которого хватало примерно на 1,5-2 месяца, а также лосьон после бритья от именитого производителя) который заканчивался аккурат через 2 месяца. Так что не скажу, что в сферу бритья в вваливал большие деньги.
Все изменилось …когда же все изменилось…а!!!! Вспомнил, всё изменилось когда я увидел в магазине бритву «Mercur Progress», а точнее т- образные бритвы Solingen.
Мне захотелось купить нечто стоящее, попробовать так сказать новое, после чего я купил Прогресс, полагая по своему убеждения, что покупать надо хорошую вещь и надолго.
Взял я его так как он был регулируемый. Для чего я полностью пока не понимал, но в итоге, как оказалось, я сделал хороший выбор.
После покупки прогресса встал вопрос о покупке лезвий. Мое знакомство с безопасными бритвами (о да, я знаю, теперь, что они так называются), состоялось ранее в далеком сейчас 2009 году, когда я проходил срочную службу. На тот момент я владел каким то разборным станком именитого ))) Китайского производителя, и пользовался им от наряда к наряду))). Помню, что брил по мылу (хозяйственному) развозюканному по моей молодой физиономии.
Срочка закончилась и из армии я и привез данное чудо Китайской индустрии с помазком из кабанчика к нему (кстати, помазок, в отличие от станка до сих пор служит мне)) ) где он (станок) и скончался вскоре, а я как то плавно, не заметив этого, скатился на употребление пластикового мусора Джилетт.
Так вот, за времена от кончины моего бритвенного станка до настоящих 2018 я не смог вспомнить где продают лезвия, помазки. Тут, признаться, я и ощутил всю глубину глубин падения индустрии, так как все витрины магазинов были завалены тяпками из пластмассы и сменными одноразовыми лезвиями. Я начал метаться среди магазинов с парфюмерией, но ни в одном из них лезвий не оказалось. При вопросе про лезвия на меня смотрели как на путешественника во времени , и я, по правде сказать, таковым себя и ощущал…….. (бог упас тогда попросить одеколон НЗ, а то так бы меня туда и приписали)))).
В общем закончились мои приключения в небольшом случайном магазине парфюма где я (О ЧУДО!!) обнаружил лезвия: Рапира платинум, пресловутый Спутник, а ещё пару марок таких как Дерби (ОГО!!) и Супер макс, а также БИК. Скупив указанные лезвия я довольный пошел домой. Уже дома я стал искать в сети станки и смотреть про них. В сети я и обнаружил всего 2 (!!!) крупных форума Бритва.ру и Майшейв.ру. Где и зарегистрировался. Количество увлекающихся станком (даже не опаской) такое, что мне без труда удалось взять распространенный ник на (Русском!!!) языке.
Первое мое бритьё проходило под аккомпанемент упомянутого выше, но не почившего, помазка, лезвия Спутник, моего купленного станка салатника и пены АРКО. Отвыкшая за 17 лет от бритья лезвиями кожа протестовала. Руки хоть и помнили 2 года бритья на заре моей юности, но получилось как-то криво. Хотя я до сих пор помню гладко выбритый подбородок, и у меня получилось выбрить его также(!!!), хотя не обошлось без нескольких порезов и раздражения по местам. Кожа, хоть и была раздражена- блаженствовала от уровня выбритости)) да и я был в восторге. После начались хождения по магазинам в поисках аксессуаров- так мной была прикуплена толстостенная чаша для пены, кружка для замачивания помазка, а из запасов было выдернуто вафельное полотенце. И понеслось……Вскоре я купил помазок из барсука) и вот тогда я почил кайф.
Сказать, что я перешел во влажное бритье от экономии я не могу, так как такой цели не было, но купленные мной за 20 рублей лезвия, крем за 60 рублей и крем за 50 рублей после бритья предметы, подтвердили малую начальную затратность, хоть я и купил достаточно дорогой станок. Уже потом на форумах я узнал о наличии менее дорогих станков, за 100 рублей, 200 рублей, но мне нравился солидный, мой.
Так что для начинающих я скажу, что данное бритьё, при начальном своем уровне, недорогое и вразы дешевле навязанного нам мировым брендом (брендами). Что же касается дальнейшего погружения в процесс, то, как и всякое хобби и увлечение, оно может потребовать денег, (не всегда маленьких) однако здесь каждый найдет себе станок и аксессуары по карману, и надо понимать, что купленные вещи будут служить долго (станки) достаточно долго (мыло для бритья), а часть их (лезвия) вообще расходные материалы и служат хоть и несколько раз, но покупка их незатруднительна в финансовом плане.
Таким образом я доволен, что нашел новое увлечение для себя, необременительное, приятное, и приносящее пользу организму (громкие слова, наверное))).
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.03.2018, 18:04
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.03.2018, 18:05
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Лис, добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.03.2018, 18:06
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Вам тоже здравствовать) а форуму процветать)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.03.2018, 18:15
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Все так! Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.03.2018, 18:20
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Привет
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.03.2018, 18:47
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Лис, добро пожаловать!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.03.2018, 18:53
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Лис, приветствуем и хорошего времяпровождения на форуме!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 22.03.2018, 19:23
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 22.03.2018, 19:52
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Рад что нашел единомышленников.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добрый день! Nikky Знакомство с новичками 12 11.02.2018 15:24
Добрый день! Niku Знакомство с новичками 12 27.01.2018 15:58
Всем Добрый день! Изделия из кожи. Dow Jons Знакомство с новичками 19 15.01.2017 12:58
Всем, добрый день Анатолий13 Знакомство с новичками 9 30.10.2016 19:36
Добрый день Gennady Sergeevich Знакомство с новичками 6 14.07.2016 11:19


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot