Об опасной бритве. - Страница 47 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 28.05.2018, 23:51
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
А я вот мечтаю взять старенький аглицкий клин, но дешево ))))
Клины английские не панацея. Мне вот французские клины больше нравятся в работе. Про внешний вид, эстетику англичан на фоне французов я вообще буду молчать. Мне внешний вид французов гораздо больше нравится. Изящнее они как-то выглядят.

Последний раз редактировалось otets; 29.05.2018 в 00:01.
Вверх
  #462  
Старый 28.05.2018, 23:54
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
[но на вашем фото для меня пена выглядит слишком воздушной, а значит слабовлажной... Может все дело в арко? Я давно его не использовал.
Она воздушная, но вот с водой в ней все в порядке, лицо не сушит, при этом дает хороший ход бритвы. Не думаю, что тут дело в Арко, Прорасо я так же взбиваю. Воду я подливаю понемножку маленькими порциями, чтобы получить именно такую пену. Для моей техники и бритв, она наиболее комфортна

Последний раз редактировалось skvater; 28.05.2018 в 23:55.
Вверх
  #463  
Старый 28.05.2018, 23:55
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я пытался неоднократно применять такой рез на подбородке, где самая высокая плотность роста щетины. И могу сказать, что в тех случаях, когда мне удавалось словить правильное движение, то бритва входила в щетину, как нож в масло. Очень приятно и легко бритва таким способом сносит все. Но стоит замедлить или неправильно потянуть, то жди беды, красивый и ровный порез не заставит себя долго ждать. Видно, что техники у меня еще мало. Учиться и учиться еще надо, чтобы уверенно владеть и такой техникой.
Вверх
  #464  
Старый 28.05.2018, 23:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Для такого косого реза еще надо обеспечить хорошую ровную натяжку кожи, контролировать давление, чувствовать кромку. Вот тогда будет отлично. Но да, опыт тут нужен хотя бы полгода
Вверх
  #465  
Старый 29.05.2018, 00:08
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
мыло приходится делать диде, что не всегда получается, привык к сметанообразной форме.
Есть такое дело. Ровно также было и у меня. Для Т-станков любил делать плотную пену, а с переходом на опасную бритву понял, что пена должна быть жиже, но все также правильно взбитая, без пузырей. Так бритва куда лучше скользит. Мои мыла на мне не сохнут, поэтому я такую более жидкую пену делаю исключительно из-за увлажнения кожи и лучшего скольжения бритвы.

Кстати, сейчас, когда изредка беру р41 в работу, то пену такую же делаю. Больше не хочется к густой пене возвращаться.
Вверх
  #466  
Старый 29.05.2018, 10:28
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Помнится пробовал пену из баллона (Джилетт 3х) с опасной бритвой - ужас, бритва вообще отказывалась скользить, засаживалась в щетину и скребла кожу. А вот гель из баллона Арко (золотой) неожиданно с опасной бритвой понравился, надо только его наводить на мокрое лицо и тогда получается хорошее скольжение и уверенный рез
Вверх
  #467  
Старый 29.05.2018, 11:05
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я тоже пока прямым резом бреюсь, да в принципе пока такого хватает, я ж ежедневно бреюсь. Небольшая засада на подбородке, там приходится немного поелозить, но уже получается очень даже ничего. Что странно у меня пока очень плохо получается выбрить щеки против роста, ну в моем понимании плохо ))) Вчера было ровно две недели как я перешел на клинковую бритву, решил бриться в два прохода и уже добриваться подбривками, хотя эти подбривки выливаются в шкрябанье до полного ББС. С каждым разом получалось все быстрее и быстрее, вчера уложился в 30 минут, что для меня более чем приемлемо, хотя я не тороплюсь, просто увлекаюсь и забываю про время.
Вверх
  #468  
Старый 29.05.2018, 11:11
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Я тоже пока прямым резом бреюсь
Это нормально, я другие виды начал только через 1,5 месяца пробовать. Кто то и вовсе бреется давно и скребется, еще и видео показывает
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
на подбородке
У меня на подбородке очень жесткая щетина - тяжело идет, но если грамотно натягивать кожу, то нормально
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
вчера уложился в 30 минут, что для меня более чем приемлемо
У меня уже стабильно - 5 минут на взбивание пены + накладывание теплого полотенца. 20 минут на бритье в три прохода, чистку помазка и чаши, накладывание АШ. Итого 25 минут. Для меня это оптимальное время, сокращать его я не стремлюсь

Последний раз редактировалось skvater; 29.05.2018 в 11:12.
Вверх
  #469  
Старый 29.05.2018, 13:16
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Не давно сдуру порезался клином и такое бывает ))), "стружку" эпидермиса клин снял нормально, шириной порез несколько 3-4 мм, глубиной где то 1 мм, не знаю останется ли шрам после заживления пореза или может норм затянется ?
Вверх
  #470  
Старый 29.05.2018, 13:42
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

После опасной бритвы шрамов в большинстве случаев не остаётся
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot