раздражение - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 30.06.2019, 11:25
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Может и редкость, но у меня на пантенол мазь раздражение. Не знаю почему. Пробовал как то раз, по первости, когда бриться начинал... лицо припекать начало, смыл. Самое лучшее для меня, например, это крем от свободы. Из бюджетного.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #332  
Старый 30.06.2019, 11:37
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Универсальных советов и средств не бывает.
Ответить с цитированием Вверх
  #333  
Старый 21.09.2019, 21:58
hot_dog hot_dog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Saransk
Возраст: 43
Сообщений: 1
hot_dog на пути к лучшему
Печаль Как снизить раздражение кожи?

Понимаю, что в бритье всё очень индивидуально и надо пробовать разные подходы, но хотел бы спросить у сообщества советы в самой общей форме. Которые подойдут большинству и чтобы было с чего начинать экспериментировать.

У меня очень раздражительная кожа на лице. Это выражается в том, что часто после бритья остаются небольшие покраснения, которые затем превращаются в красные "пупырышки". Они заживают приблизительно неделю. Летом вероятность их появления увеличивается.

Посоветуйте пожалуйста как избавиться от подобного раздражения кожи.

Для начала я планирую:
1. уменьшить количество проходов
2. увеличить угол скоса лезвия(чтобы оно брило как гильотина)
3. использовать после бритья бальзам или что-нибудь подобное
4. после каждого бритья промывать станок и лезвие(я использую muhle R89 + лезвия feathers)

Что ещё можно попробовать не особо затратное по времени? И что лучше выбрать по пункту 3?
Ответить с цитированием Вверх
  #334  
Старый 21.09.2019, 23:13
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я бы посоветовал начать с изучения этой темы
http://myshave.ru/showthread.php?t=3199
А там уже сами разберетесь или спросите в той теме.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #335  
Старый 22.09.2019, 04:46
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Это не раздражение, а вросшие волосы. Из всего перечисленного помочь может только пункт 2, но тут в целом надо технику оттачивать по сути, другой путь - подбирать лезвие под конкретный, либо вообще другой станок рассмотреть.
Больше советовать и нечего то.
Ответить с цитированием Вверх
  #336  
Старый 22.09.2019, 09:56
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Rene, истина!
Я бы посоветовал станок не менять-играйте с лезвиями, кучу всяких накупите. И технику, технику отрабатывайте
Ответить с цитированием Вверх
  #337  
Старый 22.09.2019, 10:11
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

hot_dog, попробуйте не брить против роста волос, только по и поперек. Лезвие надо острое и брить короткими стежками. Чаще промывайте станок от пены. В качестве АШ порекомендовал бы Бальзам от Веледы. У меня тоже проблемная кожа, выручает Веледа, если переборщу. Правда сейчас есть бальзамы получше Веледы.
В этой теме все это описано и не раз.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #338  
Старый 22.09.2019, 14:35
Diavel Diavel вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Diavel скоро придёт к известности
По умолчанию

hot_dog, Не бриться каждый день, если 89 - не брить против роста (изучите направления роста ваших волос). Выбрать другой станок, например R41, можно брить во всех направлениях, угол определяется легко, информативность на высоте. Определить максимальное давление на станок, которое будет комфортно именно вашей коже. После бритья ополоснуть лицо горячей водой и моментально ледяной. В завершении хороший АШ, по прошествии некоторого времени - хороший крем после бритья или бальзам. Проверено годами ))
Ответить с цитированием Вверх
  #339  
Старый 28.10.2019, 13:05
Gerry Gerry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14
Gerry на пути к лучшему
По умолчанию

Товарищи подскажите, пользуюсь яковской 89 головой, мыло от барристеров пена сливочная, вроде хорошая, флойд афтершейв, миковский гель для бритья как прешейв, крем свобода, когда было другой состав косметики было почти тоже самое (немного похуже), дошел до того что бреюсь в один проход по росту волос, без добривок вообще почти, даже если остаются куски волос не добриваю чтобы не раздражать лишний раз(печально согласен) после бритья на любом лезвии (физер, бик, руби, дорко, персона и т.д), всегда 1-5 бампов, в большинстве случаев картина следующая - бамп и из него прямо растет воло, тему уже несколько раз перечитывал, пришел к выводу что нужно сам станок менять, встал вопрос какой взять, из универсальных, 41 мухля или роквел 6, или может что-то другое посоветуете куда копать, что делать, щетина у меня не знаю какая(говорят жесткая или мягкая, как её оценить)))
Ответить с цитированием Вверх
  #340  
Старый 28.10.2019, 13:30
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Gerry, если у Вас дополнительный проход р89 может вызывать раздражение, я бы р41 не рекомендовал. Скорее всего, роквел 6 или прогресс, паркер вариант - что-то из этого, чтоб подобрать оптимальную агрессию для Вашей кожи
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot