Утилизация или применение в быту б/у лезвий. - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 12.04.2018, 13:42
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melan Посмотреть сообщение
Где то тут читал что можно в банку жестяную из под пива/пепси, так и сделал, купил, сделал прорезь сверху консервным ножом через нее слил пиво, промыл, за счет того что острые края от жести смотрят внутрь банки, вставлять лезвия внутрь легко, а изнутри они точно не вылетят.
Сейчас не знаю, но какое-то время назад бомжи эти банки собирали, плющили ногами и куда-то сдавали.
Надо ли так портить потенциальный продукт для вторичной обработки?

Оффтоп

В общем для себя я решил собирать лезвия или в пластиковые коробочки-боксы от других лезвий, а временно хранить в прорезях бумажных коробочек, лезвия заворачивать в штатные конвертики.

Последний раз редактировалось ASV; 12.04.2018 в 13:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 12.04.2018, 13:47
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Складываю б/у лезвия в специальный бокс от Rockwell-a.
Примерно раз в пол года перекладываю их в пластиковые диспенсеры от лезвий.
Распечатываю две надписи "Осторожно! Лезвия!"
Скотчем приматываю их к диспенсерам и выкидываю.
Времени трачу на это 5 - 7 минут. Как-нибудь сфотаю результат.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 12.04.2018, 13:56
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Одно лезвие или все пять по мере накапливаемости?

ПС. Вот насчёт обмена любезностями - вкладывания старого лезвия в обёртку нового при замене - это отличная мысль, не допёр даже до такой примитивности, я ведь старые лезвия до этого в пластиковый бокс убирал, в него можно засунуть и без обёртки.
У меня и больше 5 влазит запросто в конвертиках, когда использую ту же персону мед, то закидываю еще в пустую коробку лезвий 5, итого в картонной коробке на выброс уходит штук 10-12 лезвий в конвертиках.
Все мечтаю купить бокс для использованных лезвий, хотя бы от роквела.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 12.04.2018, 14:01
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
А Вы пользуетесь штатными прорезями в коробочках для складирования (чего-то меня заинтересовала эта тема)?
я просто укладываю в бумажку из под лезвия и складываю в коробку из под лезвий, б/у лезвий туда влезает намного больше 5, все

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Сейчас не знаю, но какое-то время назад бомжи эти банки собирали, плющили ногами и куда-то сдавали.
Надо ли так портить потенциальный продукт для вторичной обработки?
и сейчас также, поэтому и не использую, так как складывание в банки точно потенциально травмоопасно

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Вот тут ошибаетесь. Есть люди, которые работают еще с советских времен, многие современного инструмента не признают - работают как раньше. Это не уменьшает их опыта и умений
уменьшает, намного, это говорит о том что "слаще морковки....." и не желании обучаться и использовать профессиональный (ну или хотя бы чистый) инструмент, впрочем как и в любом деле
Цитата:
Важно не то, каким лезвиями режут, а результат. Если вам сошьют костюм с использованием профессионального модного инструмента, а он в итоге сядет "как корове седло", вы будете удовлетворены? Главное - голова и руки, инструмент уже вторично
важно все, и меня точно не устроит если мне будут нарезать ткань чьим-то б/у лезвием, как минимум из соображений гигиены
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 12.04.2018, 14:22
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 12.04.2018, 14:25
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я просто был на мусороперерабатывающем заводе в Калуге и видел воочию как люди весь мусор отсортировывают вручную на конвейере. Поэтому стараюсь не делать им больно )))
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 12.04.2018, 14:40
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Я просто был на мусороперерабатывающем заводе в Калуге и видел воочию как люди весь мусор отсортировывают вручную на конвейере. Поэтому стараюсь не делать им больно )))
Я о том же, да и вообще - ресурсы небезграничны, мест для мусорных свалок - ещё меньше.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 12.04.2018, 19:26
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Сурьезная штука. А что будет, когда он заполнится?


По идее выкидывается, но вот я задумался теперь, читая эту тему, оно же керамическое, разбиться может на помойке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 12.04.2018, 19:30
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAR71 Посмотреть сообщение
Прикольный, но цена....(((


Цена да. Но мне так понравилось. Очень эстетично. Да и рассчитан он на 250 шт. На пару лет точно хватит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 13.04.2018, 09:35
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
По идее выкидывается
Т.е. по принципу копилки без пробки? Дорогая тогда копилка получается
Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
оно же керамическое, разбиться может на помойке
Запросто. И будет не весело, если кругом будут разбросаны 250 лезвий
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запасы лезвий. Igor* Общая дискуссия 255 18.04.2024 14:30
Коллекция лезвий titarovec Лезвия для станков и шаветок 92 03.03.2024 15:20
Рейтинг остроты DE лезвий shaggy01 Лезвия для станков и шаветок 12 31.10.2017 15:10
КОНКУРС Конкурс Западных лезвий Мерген Конкурсы и розыгрыши призов 17 07.07.2016 20:18


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot