вот, как то так - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2017, 15:17
Аватар для Андрей_мск
Андрей_мск Андрей_мск вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 99
Андрей_мск пока не определено
По умолчанию вот, как то так

Месяц назад захотелось мне сделать себе подарок. Занимаясь 20 лет йогой, я привык обходиться минимумом личных вещей, следуя правилу: ничего не накапливать сверх необходимого. Представлюсь: меня зовут Андрей, мне 56 лет, родился и вырос в Москве, 32 года работаю переводчиком немецкого языка, на любительском уровне владею ещё английским и санскритом. Это уже больше связано с изучением литературы по древнеиндийской философии и йоге. Раньше много путешествовал: Германия, Швейцария, Франция, Италия, Испания, Финляндия и, само собой, Индия. В Германии жил 5 лет, в Индии был 6 раз по 1-2 месяца. Сейчас больше домоседствую и разъезжаю меньше.

Так вот захотелось мне недавно сделать себе подарок, и выбор пал на покупку нового бритвенного станка. Какие они бывают и по каким критериям выбирать - ни малейшего понятия. Сам я купил себе тэшку и помазок еще в 1985 году, когда жил и работал в Германии. Купил, что называется, в массмаркете, первые попавшиеся, но в верхнем ценовом сегменте. И вот уже 32 года я пользуюсь одним и тем же станком, одним и тем же помазком. Зашёл на сайт одного российского интернет-магазина, и глаза разбежались: как всякой всячины производят в мире для того, чтобы качественно побриться. После трёх-дневного изучения остановил свой выбор на станке Timor фирмы Giessen & Forsthoff, ФРГ. Понравились линии ручки. На мой вопрос, в чем разница между открытой и закрытой гребёнкой, девушка в магазине ответила, что открытая - для жесткой щитины, густых волос, что чаще встречается у восточных людей, а мне, как "обычному русскому" она посоветовала купить с закрытой гребёнкой. Хорошо, берём с закрытой. Дома провожу эксперимент: беру новое лезвие Рапира Платинум Люкс, заряжаю в новый станок, намыливаю лицо и.. новый станок лишь скользит по щетине и не бреет )) Не веря глазам своим, меня разбирает веселье. Достаю старый немецкий станок, ставлю то же лезвие - бреет отлично. "Ну, дела..." - сказал я сам себе.

Это побудило меня искать в интернете ответ на вопрос: почему новый, красивый (и не дешёвый) станок с новым лезвием бреет хуже, чем старый, слабенький станочек. Так меня путь привёл на форум MyShave.ru Здесь я нашёл не только ответ на свой вопрос, но и много новой интересной информации. Я купил себе лезвия Feather и с ними новый станок заработал лучше, чем я от него мог ожидать. Это вселило надежду и желание дальше совершенствовать процесс бритья. На повестке дня выбор нового помазка и мыла для бритья. Я лишь сейчас узнал, что для бритья (для получения качественной пены) существует специальное мыло )) Выбор ещё не сделан, но склоняюсь к покупке помазка Zenith 507 Manchu и мыла Haslinger Schafmilch (козье молочко). И если насчет мыла сомнений нет никаких, то насчет помазка опять двигаюсь вслепую, т.е. исключительно исходя из дизайна ручки: брать то, что внешне больше понравится. Хотя теперь, благодаря форуму, я знаю, как много особенностей у помазков. Ну, вот, как то так..

На фото: мой верный старый помазок (узел 19мм, лофт 42 мм, ручка 50 мм) и старый станок (общая длина 71 мм) неизвестных мне немецких фирм, а также новый станок-сюрприз Timor от Giessen & Forsthoff.


Последний раз редактировалось Андрей_мск; 15.03.2017 в 15:20. Причина: пытаюсь добавить фото
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 15.03.2017, 15:30
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Добро пожаловать на форум!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 15.03.2017, 15:30
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Добро пожаловать, прям интересно на фото взглянуть)
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 15.03.2017, 16:53
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Андрей_мск, добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 15.03.2017, 17:13
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Сколько еще интересного у Вас впереди Андрей добро пожаловать!
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 15.03.2017, 17:41
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

интересная история! )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 15.03.2017, 17:45
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_мск Посмотреть сообщение
32 года я пользуюсь одним и тем же станком, одним и тем же помазком.
Вот он, эталон экономии!
На кассетниках мы тут экономим, ага)))
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 15.03.2017, 20:35
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Если под Германией понимается ГДР, то, сдаётся мне, ваш помазок фабрики, которая сейчас носит название MÜHLE.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 15.03.2017, 23:16
Аватар для STEEL
STEEL STEEL вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 43
STEEL на пути к лучшему
По умолчанию

интересная история, добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 16.03.2017, 02:58
Аватар для Андрей_мск
Андрей_мск Андрей_мск вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 99
Андрей_мск пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
Если под Германией понимается ГДР, то, сдаётся мне, ваш помазок фабрики, которая сейчас носит название MÜHLE.
Такая мысль меня тоже не раз посещала. Да, я 3 года жил в ГДР, и тогда там особой конкуренции
между предприятиями не было, царство феодально-распределительной гос. экономики. И, наверное,
MÜHLE в 80-е годы была монополистом в ГДР. Голова моего старого станка очень похожа на R89.
Но нигде никакой маркировки не осталось или её не было изначально. (Фото с телефона немного
искажает линии формы, на самом деле голова до сих пор остаётся достаточно ровной; но много царапин.)

[IMG][/IMG]

Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot