Электробритвы, опыт использования - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.08.2016, 04:37
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Спасибо всем за советы и ссылки. Я пока не готов к покупке еще одной электробритвы. До сих пор папин Филипс в ящике лежит (без дела). Я думаю если увижу винтажный Филипс с которого Бердск-8 был содран, возьму и попробую. А новую электробритву все таки не еще не приспичило...
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 31.08.2016, 13:27
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
November, какой у Вас опыт бритья электробритвами в плане ассортимента?
1990-е Оксамит-80.
С 2000 по 2015 - станки для влажного бритья.
С 2016 Бердск-3381А и Philips S738/17.
Современные электробритвы отличаются от бритв устаревших конструкций как небо и земля - по ощущениям комфорта, качеству, менее громкой работой, удобством использования, функциональностью (триммерные насадки).
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 01.09.2016, 20:54
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
November, для чего Вы в каждой теме пишете о превосходстве бритья электробритвой?
Это не так.
Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
Думаю, что каждый, из присутствующих здесь, пробовал пользоваться эл. бритвой и уже сделал свой выбор.
Ну, я долгое время "пробовал" Оксамит-80. Но после Gillette Sensor Excel больше к ней не вернулся. А через несколько лет влажного бритья, после Т-станка, попробовал использовать современную электробритву и мне показалось, что электробритва бреет более комфортнее станков и с ней меньше хлопот; она гораздо лучше, чем Оксамит-80 по качеству бритья.
То есть два десятка лет прогресса в совершенствовании электрических бритв буквально на лице!
Время от времени пользуюсь Т-станком, когда есть свободное время и никто не мешает.

Последний раз редактировалось November; 01.09.2016 в 20:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 02.09.2016, 13:19
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Начинал в начале 80-х с Бердск-9, затем Эра-100, Харьков-109. В конце 90-х Panasonic ES766 Wet/Dry и последняя в 2005 была Philips Speed-XL с головками HQ9.
Бритвами пользовался от полугода до двух лет, в промежутках переходя на новые модели джиллетта если они появлялись.
Больше всего не понравился панас, преимуществ бритья с пеной не оценил, почему-то появлялось раздражение, и ещё всё время напрягал аккумулятор - обороты двигателя заметно падали в середине заряда. 3 минуты на бритьё как описано в инструкции мне не хватало, минимум 10. Сетевыми тоже 10 минут. В новых моделях особых преимуществ в качестве бритья перед старыми я не заметил. Да они тише, больше прибамбасов, корпус легче и удобнее, а бреют так-же.
Брился ежедневно, до вечера хватало выглядеть прилично. Больше всего не нравилось бриться летом когда жарко, кожа влажная, бреющие головки нагреваются и тормозят...вообщем раздражение обеспечено. Самая интересная из всего набора оказалась бритва Харьков-109, настоящая газонокосилка - сверху металлическая сетка, ножи не вибрируют, а вращаются, их там целый блок(умели делать в союзе!). Очень жалко было когда разбилась, подобного я ни у одного производителя не видел.
После филипса решил завязать окончательно с электрическими, и теперь попеременно пользуюсь опасками и тэшками.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 02.09.2016, 20:20
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Вы таки не поняли мокрого Панасоника. В командировке или при лимите времени - идеальный вариант. Хотя слово "чисто" к этому способу неприменимо. Быстро, доступно, терпимо, всё )))
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 02.09.2016, 20:46
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Вы таки не поняли мокрого Панасоника.
Если нанес пену, то зачем тогда Панасоник (хотя мокрый Панасоник ох как неплох!), если можно побриться станком (допустимо даже кассетником - будет лучше и быстрее). А вот сухой Панасоник (лично у меня) оставлял дичайшие раздражения в области кадыка и шеи и отлично брил все остальное лицо.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 02.09.2016, 21:02
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 35000 Grit Посмотреть сообщение
Если нанес пену, то зачем тогда Панасоник (хотя мокрый Панасоник ох как неплох!), если можно побриться станком (допустимо даже кассетником - будет лучше и быстрее). А вот сухой Панасоник (лично у меня) оставлял дичайшие раздражения в области кадыка и шеи и отлично брил все остальное лицо.
Время, чёрт возми!
Да и меня в самолёт не пускали с лезвиями в ручной клади. Даже баллон пены пришлось выкинуть.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 19.10.2017, 19:10
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Лет десять пользовался электробритвами. Начинал с филипса, потом панасоник, браун и опять филипс, брал только топовые модели. Номера моделей уже не вспомню. К первой бритве лицо привыкало месяц, хотя в инструкции к филипсу указан срок привыкания три недели))
Недавно попробовал ради интереса, но уже не могу, привык к качеству бритья опаской.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 24.10.2017, 17:32
Stenli Stenli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Сообщений: 16
Stenli пока не определено
По умолчанию

Лично мне электро бритва не пошла сразу. Брал браун серии 1. Не пошло сразу. Раздрожение очень сильное было как бреет мне не понравилось отбило желание к электробритвам совсем. Другие марки не пробовал да и не хочется после первого опыта.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 25.10.2017, 00:34
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Хех браун первой серии это отстой наравне Харькова, взяли бы Филипс 9521 например, поняли бы что такое хорошая электрическая бритва
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbasol пена для бритья,опыт использования catarsis Гели и пена для бритья 16 19.01.2024 04:09
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Weber. Неделя ежедневного использования. Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 7 19.11.2015 16:16
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap. Личный опыт. Banned Общая дискуссия 1 21.10.2015 15:06


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot