FEATHER Professional Artist Club SS - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Шаветки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.05.2016, 22:51
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я все последнее время бреюсь против шерсти. Раньше не мог, а теперь могу только так.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 16.05.2016 в 09:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 27.05.2016, 15:48
Аватар для корветтен-капитан
корветтен-капитан корветтен-капитан вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Северодвинск
Возраст: 45
Сообщений: 85
корветтен-капитан пока не определено
По умолчанию

Приобрёл себе сабж. Два раза уже ей побрился. Думал будет хуже, но на удивление прошло довольно-таки мирно. Понравилось. Лет, эдак, пять с половиной назад увлёкся опасной бритвой. Увлечение продлилось недолго, правда. Связываю это с плохой заточкой. Брал бритву, Тьер-Исард Лиса и Петух, на всем, я думаю, известном сайте, где за дополнительную плату этот всем известный враг матрицы "заточил" мне её. Я, когда увидел неровные подводы, испытал недоумение. Но так как поблизости не окзалось человека, который мог бы бритву переточить, начал осваивать инструмент, как он есть. Надолго меня не хватило- месяца три, наверное. Количество раз так и не переросло в качество. С бритвой, правда, не расстался- нравится. Всегда тянуло бриться опасной бритвой. А тут- шаветка. Принцип тот же, а от проблем с заточкой и возни с правкой избавлен. Нравится процесс, нравится результат. Я доволен приобретением. Но Роквел продавать не буду- он тоже нравится, и результат с Роквелом нравится. Оставлю обоих.
__________________
Честь имею.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 28.05.2016, 02:06
Аватар для 3 район
3 район 3 район вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
3 район пока не определено
По умолчанию

Посмотрел ценник на этих зверей и был шокирован. (Лиса и петух, которые). Если бы я сподобился отвалить такую сумму, то доверил бы заточить только проверенному мастеру.
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 28.05.2016, 03:44
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А вот Вы попробуйте найти этих проверенных мастеров. Тем более, когда покупаешь бритву за немалые деньги, то ожидаешь, что магаз пользуется услугами достачно профессионального мастера по заточке. Сам чуть не купил у них опаску...
Эти мастера заточки там все хвалебные, новички им пишут благодарные отзывы. Но как пороешь форум, почитаешь их посты, как и на чем они точат , то аж плохо становится.
Хотя я в заточке мало что понимаю, может они все правильно делают, новичкам же нравится как им бритвы навострили.
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 13.06.2016, 10:45
Аватар для корветтен-капитан
корветтен-капитан корветтен-капитан вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Северодвинск
Возраст: 45
Сообщений: 85
корветтен-капитан пока не определено
По умолчанию

Что-то Саша не описывается. Интересно. Я вот, например, шаветкой бреюсь редко, из-за лимита времени, но постепенно руку набиваю. Процесс по прежнему нравится. Получил лезвия Перо про-гуард, скоро попробую с ними. Сравню.
__________________
Честь имею.
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 13.06.2016, 12:48
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корветтен-капитан Посмотреть сообщение
Что-то Саша не описывается.
Побрился пару раз сей шаветкой, ну что могу сказать через чур острая) брился другими шаветками порезов не было, а эта углы наклона не прощает, пару раз резался, хоть и имею небольшой опыт бритье шаветками, данная шаветка лучше всех бреет, главное научиться ею бриться, правильно ставить угол наклона и не бояться вести по коже, а то если немного отвлекся или слабо держишь ее то можно порезаться, оставлю ее у себя, буду чередовать со станком, а то однообразное бритье станком надоедает)

Последний раз редактировалось Саша; 13.06.2016 в 12:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 01.07.2016, 17:49
Виктор Князев Виктор Князев вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Тула
Возраст: 41
Сообщений: 25
Виктор Князев пока не определено
По умолчанию

Какая красавица!
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 08.08.2016, 16:02
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Более трех месяцев брился только ей с лезвиями Про Гуард. Каждые полтора - два дня.
Хорошее чистое бритье.
Для контраста недавно побрился Жилет Техом с лезвием Фэзер.
Интересные ощущения.
Бриться Техом немного проще. Хотя шаветкой уже набил руку не вызывает трудностей.
Для еще большего контраста поставил в шаветку лезвия Про Супер.
Самое толстое из всех лезвий Фэзер и самый большой вылет. Почти настоящая опаска.
Брился с двух дневной щетиной. Первый раз очень аккуратно. Второй немного расслабился и маленький порез-царапина на щеке. Так что не расслабляемся
Надо попробовать Супер или Про не помню точно, у него толщина поменьше и вылет. Должно быть не плохо. Только у меня нет в наличии.

Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 10.08.2016, 17:27
Аватар для psychochronic
psychochronic psychochronic вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 45
psychochronic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корветтен-капитан Посмотреть сообщение
Лет, эдак, пять с половиной назад увлёкся опасной бритвой. Увлечение продлилось недолго, правда. Связываю это с плохой заточкой. Брал бритву, Тьер-Исар "Лиса и Петух", на всем, я думаю, известном сайте, где за дополнительную плату этот всем известный враг матрицы "заточил" мне её.
Надолго меня не хватило -- месяца три, наверное. Количество раз так и не переросло в качество. С бритвой, правда, не расстался- нравится. Всегда тянуло бриться опасной бритвой. А тут -- шаветка. Принцип тот же, а от проблем с заточкой и возни с правкой избавлен. Нравится процесс, нравится результат.
Для чистоты эксперимента надо было наоборот — освоить бритьё шаветкой, а потом уж тратить деньги на опаску. А то на опаске Вы навык наработали, а теперь шаветкой хорошо получается.
Вообще-то редко новички бывают довольны опасной бритвой — и заточка их не устраивает, и кожа-то у них нежная, и щетина-то жёсткая...

Цитата:
Сообщение от корветтен-капитан Посмотреть сообщение
когда увидел неровные подводы, испытал недоумение. Но так как поблизости не окзалось человека, который мог бы бритву переточить, начал осваивать инструмент, как он есть.
У трёх из пяти моих советских бритв подводы неровные, но бреют все три безупречно.
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 14.08.2016, 23:25
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Прокипятите минут двадцать- тридцать, точно достаточно будет
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Feather Blackoff Лезвия для станков и шаветок 542 06.12.2023 21:40
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot