FEATHER Professional Artist Club SS - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Шаветки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.04.2016, 20:14
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

До вроде те же 3-4 раза и все.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 06.04.2016, 20:15
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Я думаю что любая шаветка более требовательна к остроте лезвия, чем безопасный станок, поэтому лезвия в шаветке живут меньше. Хотя может все дело быть и в технике, т.е. шаветка более требовательна к технике. Ну и одно другому не помеха, так что может живучесть лезвия зависит и от техники, и от типа бритвы. Это мое дилетантское мнение, основанное на моем небольшом опыте бритья шаветкой под половинки двусторонних лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 06.04.2016, 20:27
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
До вроде те же 3-4 раза и все.
Какие?
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 06.04.2016, 20:33
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Про и супер
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 08.04.2016, 19:22
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

http://www.maggardrazors.com/product...t-club-blades/
есть у кого-нибудь? пишут что почти как камисори и физер артист клаб
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 08.04.2016, 19:44
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Там пишут что качество не сопоставимо, но если цена важна...

Последний раз редактировалось Tras Krom; 08.04.2016 в 20:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 08.04.2016, 19:52
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

ну да
почитал на шейвнуке...пишут что за эти деньги хорошая бритва.
но там есть пост сравнительный с фото
http://shavenook.com/showthread.php?...2886#pid332886
после него что-то не хочется рассматривать к покупке )
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 20.04.2016, 17:56
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Напишу короткий отчет.
Получил Шаветку Фэзер.
Побрился сегодня уже в пятый раз. Брился одним и тем же лезвием (Фэйзер Гуард).
Сегодня выбрился практически до bbs. Нащупал небольшое количество маленьких пенечков в районе кадыка и в уголках губ. В остальном Ок. Очень приятное вышло бритье.
Первый раз брился сложно. Все рука тянулась поставит бритву перпендикулярно щеке. Путался какой рукой с какой стороны и в каком направлении брить. В результате три коцки-царапки.
Щеки брить не сложно. Сложнее в районе кадыка и под носом.
В первый раз после первого прохода на удивление на щеке получилось очень чисто.
Я почему-то связываю это с формой бритвы. Она имеет небольшие бугорки с обеих сторон с краю, перед выступающей режущей кромкой лезвия. Этот бугорок прогибает кожу и приподнимет волос перед лезвием. Мне кажется именно это и дает хорошую чистоту бриться. Этот механизм виден на схеме, которых полно в интернете (Фэйзер Атист Клаб SS).
При этом техника бриться этой шаветкой будет (ИМХО) отличаться от бритья опаской. У лезвия опаски другая форма. Траектория движений будет совпадать, а вот угол наклона нет.
Для чего мне это было нужно?
Хотел немного потренировать моторику и координацию рук, а то ни чего кроме как кнопки нажимать на компьютере не делаю. Даже писать ручкой практически разучился.
Интересно было попробовать профессиональный парикмахерский инструмент. Качество мне показалось очень достойным. Удобство бритья на высоком уровне.
Мне кажется, что другого человека этой бритвой мне было бы выбрить гораздо легче чем себя.
Очень достойная бритва. На опаску переходить не готов. Нет желания заморачиваться с заточкой.
Для себя думаю наработать некоторый опыт, а потом посмотрю тянется ли к ней рука. Самый верный признак. Если тянется, то заказать штук 200 лезвий и бриться дальше. 
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 22.04.2016, 12:00
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Побрился в шестой раз.
Понял одну удивительную вещь. В тех местах где удобно бриться такой попки младенца не было ни с Техом, ни с Меркуром слантом.
Tras Krom писал об этом, но одно делать читать другое почувствовать.
Не зря японцы работали над форой этой бритвы.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 28.04.2016, 22:03
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

не знаю брать feather artist club SS или нет) еще колеблюсь, цена кусается)

Последний раз редактировалось Саша; 28.04.2016 в 22:09.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Feather Blackoff Лезвия для станков и шаветок 542 06.12.2023 21:40
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot