Степень агрессии для чувствительной кожи - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.09.2019, 04:50
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Лично мое мнение можно вообще ничего не менять, просто бриться чем есть с полгода и качество само придет постепенно, не идеальное, но тем не менее. А после уже менять что-то и искать свое. Сразу после кассетников, одноразовых станков и электробритв свой дзен все равно не найти сразу, это совсем другая история. Тоже мыло прорасо хоть и вполне посредственное, но бриться им можно вполне себе, а новичок сразу подход не найдет ни к нему, ни к шпайку и остальным всяким табакам. Единственное что можно поменять это аш на спиртовой лосьон, но опять же в данной ситуации потом будут жалобы что лицо огнем и спирт до челюстных костей прожигает. Есть тут тема от Tras Krom на форуме, называется "Польза кровавого бритья", тут та же ситуация, нужно только время.

Полтора года бреюсь 89ой, сначала тоже менять хотел, но не стал. Сейчас не жалею и понимаю, что не зря. Завертелось бы так, что переменял бы кучу всего, а сейчас есть уже вполне осознанные хотелки, с представлением, что мне нужно и скорее всего подойдет.

Последний раз редактировалось Rene; 03.09.2019 в 04:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 03.09.2019, 06:09
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Rene Правильные мысли.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 03.09.2019, 11:37
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Единственное что можно поменять это аш на спиртовой лосьон, но опять же в данной ситуации потом будут жалобы что лицо огнем и спирт до челюстных костей прожигает.
А спиртовой он... лучше? Я как раз купил Proraso - жжение меня не пугает, даже по кайфу. А вот насчёт результативности пока судить не берусь, мало времени прошло.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 03.09.2019, 18:32
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
А спиртовой он... лучше? Я как раз купил Proraso - жжение меня не пугает, даже по кайфу. А вот насчёт результативности пока судить не берусь, мало времени прошло.
Тут кому что больше нравится по большому счету. Спирт прижигает, кожа заживает быстрее, в период большей травматичности считаю это важнее, чем ее состояние в плане питательных свойств которых в большинстве случаев в бальзамах и кремах наверняка больше. Поэтому лично мой выбор это лосьоны, спирт, приятные ароматы, немного уходовых и никаких пленок жирных, под которыми кожа будет киснуть. Некоторое время зимой у меня кожа потом шелушилась в дни когда не брился, использовал на ночь крема уходовые обычные для лица и время от времени использовал скраб, или с утра можно освежить тоником с гамамелисом типа Thayers или обычным массмаркетовским тоником, который женщины используют для/после снятия макияжа. Сейчас вообще ничего такого не использую, все нормализовалось само собой.
Когда кассетником брился, то думал что кожа чувствительная и пользовался бальзамами Нивея, сейчас и близко к такому не подойду, только лосьоны или одеколоны.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 04.09.2019, 15:26
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Graphomant, а можно сначала спиртовым лосьоном, а минут через 15-20 нанести бальзам, т.о., кожа питание тоже будет получать )
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 07.09.2019, 20:51
Diavel Diavel вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Diavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
Graphomant, сначала спиртовым лосьоном, а минут через 15-20 нанести бальзам
Обычно так и делаю
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 11.09.2019, 13:26
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Нащупал некий баланс с 89 головой и Gilette Rubie. Пробревает гладко, чисто, но мне по-прежнему приходится после трёх проходов нещадно скоблить против шерсти. Более-менее наловчился, и обходится без порезов и раздражений, но всё равно считаю, что эти агрессивные добривки не совсем нормальны (и травмоопасны). Рано или поздно надо будет попробовать новую голову...
P.S Заповедь "Не дави ты на станок свой" соблюсти в принципе не представляется возможным. Первые три прохода не давлю, но потом включаю режим комбайна.

Последний раз редактировалось Graphomant; 11.09.2019 в 13:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 11.09.2019, 16:38
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
приходится после трёх проходов нещадно скоблить против шерсти
Выше писал, как раз мой случай Правильный станок - выбривает спрятавшуюся щетину, которая ниже уровня кожи, как бы в лунке. Против шерсти. И потом щетина не вростает. Необходимо хорошее соотношение - снятой кожи и сбритой щетины. Кожа должна быть без повреждений, даже если слегка придавить, в разумных пределах. Густая пена, горячая, от MWF, и зеленая Астра - очень способствует. Уж два года никаких проблем... Никакой Гидрой и другими кассетниками так качественно не побриться.

Последний раз редактировалось karelii; 11.09.2019 в 16:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 11.09.2019, 17:00
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

karelii, да, я ваш комментарий помню) Проблема лишь в том, что вы используете станки, которые так сходу не найдёшь, и стоят они пугающих денег.
Может быть, надо решиться...
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 11.09.2019, 17:15
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Graphomant, начните с теплой пены
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лосьон после бритья Utena Men's (для чувствительной кожи) Gir Средства после бритья 26 18.01.2019 14:12
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Шелушение кожи. Schol Уход за телом, кожей и волосами. 50 10.11.2017 15:36
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot