Выбор средства до бритья - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.03.2017, 11:54
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

использую прешейв Proraso Crema pre barba красный.

действия такие
помазок в теплую воду, душ, прешейф, взбиваем пену (мыло тож прорасо) готовлю станок, наношу пену, бреюсь.
фефект конечно есть! однозначно. как то все мягче ..
но вопрос. прешейф перед душем не лучше? или все-же после. и сколько ждать. ну пока взбиваю я пену с минуту.. не мало?
есть какое нить фундаментальное исследование по этому поводу?
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 14.03.2017, 13:14
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
есть какое нить фундаментальное исследование по этому поводу?
У каждого свой опыт.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 14.03.2017, 13:30
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
но вопрос. прешейф перед душем не лучше? или все-же после. и сколько ждать. ну пока взбиваю я пену с минуту.. не мало?
есть какое нить фундаментальное исследование по этому поводу?
Ну исследований не проводил, но здравый смысл подсказывает, что если под душем мыться, то прешейв благополучно смоется. Я наношу после, и держу то время, пока подготавливаюсь к бритью- взбиваю пену (если в чашке), собираю станок, потом горячее полотенце и все, можно приступать
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 14.03.2017, 13:47
EvgeniiR EvgeniiR вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 109
EvgeniiR пока не определено
По умолчанию

Дома лежала без дела банка The Body Shop Shea Butter
Приловчился использовать ее в качестве прешейва - очень нравится. Не жирное и мягкое - очень доступное средство.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 14.03.2017, 19:29
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

На выходных был в барбершопе, оформлял бороду, так вот они для подбривки шеи сперва наносят прешейв, затем минуты через 3-4 наносят пену для бритья, после кладут на лицу распаркнное полотенце минуты на 2-3. После вытирают пену и наносят новую для бритья уже. Кому интересно, то может тоже попробовать так, если раньше не эксперементировал.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 15.03.2017, 18:17
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

otets, это уже давно всем известная процедура. Распаривание полотенцем не всем подходит. И вот сегодня я решил еще раз попробовать распарить лицо полотенцем. В итоге красные места на шее. И это не первый раз. Больше распаривать никогда не буду.
Однако заметил, что если приложить теплое мокрое полотенце на пару минут ПОСЛЕ бритья, то красные точки перестают кровоточить (при условии, что во время бритья были травмы).
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 15.03.2017, 21:34
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
otets, это уже давно всем известная процедура. Распаривание полотенцем не всем подходит. И вот сегодня я решил еще раз попробовать распарить лицо полотенцем. В итоге красные места на шее. И это не первый раз. Больше распаривать никогда не буду.
Однако заметил, что если приложить теплое мокрое полотенце на пару минут ПОСЛЕ бритья, то красные точки перестают кровоточить (при условии, что во время бритья были травмы).
Я понимаю, что для всех Америку не открыл, но все же может кому-то будет это в новинку...
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 07.05.2017, 02:39
_Ignat_ _Ignat_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 65
_Ignat_ скоро придёт к известности_Ignat_ скоро придёт к известности
По умолчанию

Благодаря Serj'у удалось попробовать пару средств до бритья. А именно Simpsons Pre-Shave Oil и Maggard Razors Unscented Pre Shave Oil with Glycerin. Большого положительного эффекта для себя не заметил. Ну, может, самую малость улучшилось скольжение при использовании одного из мыл. Но при использовании этих средств все руки жирные, а Simpsons к тому же пахнет застарелым маслом. И этот запах при бритье пробивался через аромат мыла. Maggard тоже пахнет, хоть и unscented. Но пахнет просто растительным маслом без ярких нот.
Сейчас для меня в качестве подготовки к бритью хорошо работают горячее полотенце и взбивание пены на лице. В этом случае и массаж получаю, и компоненты мыла дольше воздействуют на кожу и щетину.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 05.07.2017, 14:35
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Писал, я тут давненько про прешейв масло собственного изготовления по следующей формуле:

10 мл рафинированного оливкового масла
10 мл касторового масла
10 мл рафинированного масла жожоба
10 мл масла виноградной косточки
1,5 мл D-пантенол
4 мл Алоэ вера
пару капель эфирного масла для запаха

И тут недавно наткнулся на одну статью, в которой говорилось, что масло в качестве прешейва не очень-то и хороший выбор, так как масло обволакивает волос, не позволяя воде проникнуть и смягчить его.
Над этой мыслью я крепко призадумался и решил попробовать бритьё без прешейв масла. И знайте что? А ведь оказалось оно так и есть. Без масла, реально чище получается выбриться.
А масло теперь использую после бритья, пару капель перед нанесением спиртового лосьона. От этой процедуры и коже приятнее и спирт жжёт не так сильно
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 05.07.2017, 15:11
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
масло обволакивает волос, не позволяя воде проникнуть и смягчить его.
Мне прешейв актуален в качестве защиты кожи при бритье агрессивными станками. А так да, без него бритье чище.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot