Степень агрессии для чувствительной кожи - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.08.2019, 20:01
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Из тех что пробовал, мамба от razorock, но мне не зашла и karve с плитами А и АА. У меня плита А, чувствительная тонкая кожа и щетина как гвозди, но именно этот вариант станка даёт bbs и кожа не страдает совсем. Уточнение, бритьё каждый день или через день, максимум два

Последний раз редактировалось Гошман; 05.08.2019 в 20:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 05.08.2019, 21:13
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

PAA Doc вроде с отрицательным.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 07.08.2019, 16:58
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Взвесив все За и Против, решил взять распространённый и усреднённый вариант - R89, и попробовать на нём чуть более острые лезвия (тот же Физер).
Думаю, что как точка отсчёта сгодится. На 41-ую не решился, всё-таки велик шанс обломаться на недостатке техники.
О результатах доложу)
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 10.08.2019, 13:16
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что же, побрился вчера вечером 89-й головой, впервые.
Лезвие Физер, крем Lea, афтешейв крем Loccitane, помазок безымянный сторублёвый) Стандартная схема в три прохода.
Ощущения интересные, до этого я брился только пластиковым станком, и это первый приличный станок у меня. Когда начал бриться, даже заулыбался - настолько приятный ход лезвия по коже, как будто это вообще не бритва, а какая-то чесалка-антистресс. Сложновато было ловить верный угол, под которым станок в принципе бреет (видимо, мягкость в этом и заключается, что есть одно-единственное положение станка, при этом максимально щадящее кожу). Немного изрезался, но это не страшно. Пробрился в принципе хорошо, но не BBS, до него ещё надо дорасти. Что касается моего самого проблемного места, которое всегда приходится скоблить против шерсти, то тут результат считаю средним: много скоблить не пришлось, явно меньше, чем предыдущим станком, но результат от идеала далёк. Думаю, что дело в технике и привычке.
Ещё надо отметить, что станок милостиво прощает ошибки в технике. Не слишком ловко у меня всё получалось, но дискомфорта не было (мелкие порезы не в счёт).
Буду нарабатывать технику на 89-й и, разумеется, уже захотелось приобрести и 41-ю голову хотя бы для сравнения. Ну или не 41-ю, а просто что-то промежуточное и более злое.

Кстати, есть пара вопросов к вам, парни.
1. Тупятся ли лезвия от времени? Эта пачка Физер досталась мне, не поверите, от деда, и лежала в сухом и тёплом месте лет эдак 20.
2. Правильно ли я понимаю, что мягкие станки вроде 89-й головы лучше себя показывают на короткой щетине и, соответственно, бриться надо почаще?
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 10.08.2019, 13:31
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну, 89-я голова не самая мягкая. Но при этом очень комфортная, я не смог ею порезаться ни разу. Не надо пока и думать о 41-ой голове. У вас какой тип кожи? Склонна ли к раздражению и покраснению?

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 10.08.2019, 13:45
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
У вас какой тип кожи? Склонна ли к раздражению и покраснению?
Кожа скорее чувствительная, раздражение появляется, если много скоблить против шерсти. Если против шерсти не скоблить, то реакции на коже вообще никакой не будет. К сожалению, для гладкого результата скоблить приходится, тут-то собака и зарыта.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 10.08.2019, 14:04
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня щеки легко выбриваются, проблема с шеей и под подбородком. Косметологи рекомендуют не скоблить проблемные места

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 10.08.2019, 14:11
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
У меня щеки легко выбриваются, проблема с шеей и под подбородком.
А у меня наоборот, с шеей проблем никаких. Единсвтенная проблема - глубоко зелегающий волос на одной из щёк. Если бы не это, жизнь была бы совсем иная...)))
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 10.08.2019, 19:44
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Буду нарабатывать технику на 89-й и, разумеется, уже захотелось приобрести и 41-ю голову хотя бы для сравнения. Ну или не 41-ю, а просто что-то промежуточное и более злое.
Берите 41-ю однозначно. И не дорого, и опыт будет.
Взял почти все сразу комплектом 37, 89, 41 и россыпь лезвий.
В итоге, бреюсь через день 41-ой на физере уже год по и против, все супер, чище, думаю, только опаска
щетина жесткая(?), кожа средней чувствительности(?) (интересно как это определить)
Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
Не надо пока и думать о 41-ой голове.
Мне кажется её не попробовать - в девственниках ходить
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 10.08.2019, 20:03
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
В итоге, бреюсь через день 41-ой на физере уже год по и против, все супер, чище, думаю, только опаска
Это ли не мечта... :-)

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
щетина жесткая(?), кожа средней чувствительности(?) (интересно как это определить)
Мне самому интересно, как это определить. Я бы сказал, что щетина средней жёсткости, а кожа чувствительная. Но опять же, подозреваю, что бывает и гораздо чувствительнее моей. Раздражение бывает только если скоблить, а скоблить, увы, иногда приходится.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лосьон после бритья Utena Men's (для чувствительной кожи) Gir Средства после бритья 26 18.01.2019 14:12
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Шелушение кожи. Schol Уход за телом, кожей и волосами. 50 10.11.2017 15:36
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot