Feather Samurai Edge - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2018, 00:40
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Feather Samurai Edge

Недавно появился вопрос какой станок использовать в качестве дорожного, что бы брил адекватно, но при случае потери-поломки было бы не жалко с ним расстаться. Брать с собой полюбившиеся станки, дающие желаемое, комфортное и предсказуемое бритье, такие как Blackbird например, как-то не очень подходит. Rockwell банально тяжел. 41-я голова для ежедневного бритья (как в моем случае) мне не очень комфортна.
Попробовал несколько видов Baili, 89-ю голову Merkur-ы 34 и 37 и уже даже не помню что еще. Но не устраивающее по качеству бритья из-за моего жесткого и растущего вихреподобно волоса в купе с нежнейшей кожей, решил переключиться на что-то совершенно другое, не оставляя попыток найти что-нибудь устраивающее по качеству бритья.
Вот таким образом, каюсь, направил свой взор в сторону кассетников.
Надо заметить, что этот вид бритья я уже много лет игнорировал и подозревал, что обнаружу много новинок. Но оказалось, что все намного печальней. В общем несколько недель изучения материала и я окончательно решил чтО я хочу попробовать.
Feather Samurai Edge.
У нас в магазинах он естественно не продается, но по чистой случайности знакомая была в Японии, где собственно этот станок производится, и по моей просьбе приобрела его. Так он появился у меня.





В принципе выглядит прикольной и необычной игрушкой.
Ручка достаточно массивная, прорезиненная, но при этом достаточно удобная и уверенно держится в руке. Кассета с тройным лезвием, лезвия из стали известного всем производителя с керамическим покрытием. Каждое лезвие движется не зависимо друг от друга. Сама кассета способна извиваться во всех мыслимых и не мыслимых плоскостях. Смазывающая полоска с витамином Е. Ну и много еще чего можно почерпнуть из интернета.







Ну а что с самим бритьем? Сразу скажу, что судить по нескольким сеансам бритья не совсем корректно, но кое какие выводы сделать можно. Итак первые ощущения.
Абсолютно стандартная процедура по подготовке к бритью и в путь. Я понятия не имею какой угол нужен при бритье, допустим Жилетом, но при бритье Feather угол надо выдерживать минимальный, т.к. станок каким-то не известным мне образом чувствителен к углу реза. Так вот как только я нашел угол я просто ОФИГЕЛ! Он действительно брил. Не гладил (по моим воспоминаниям) а именно брил. При чем можно даже сказать немного агрессивно. Если такое выражение применимо к кассетникам. Нежнейшее касание кожи станком и без надобности проходить по нескольку раз на одном месте. Станок просто брил! Небольшой минус определился почти сразу. Т.к.ручку надо держать почти параллельно к лицу, то не совсем удобно брить под скулами и шеей вниз. Но при этом огромный плюс. Над ручкой в месте удобном для указательного пальца есть специальный наконечник, нажатие на который позволяет изменить дополнительно угол бритья (положение лезвий по отношению к коже) и тем повысить агрессивность.



Брить под носом - чудес не бывает, все таки кассета. На счет забиваемости кассеты срезанными волосами. В связи с тем, что я бреюсь ежедневно, длинного волоса на мне не было. Но при этом забитую волосами кассету я ни разу не увидел.
Бритье в три прохода, без добривок. (Зная прекрасно карту роста волос) просто ИДЕАЛЬНО. Даже боюсь сказать ББС, но 97% точно. И это кассетником.
Через сутки после бритья только-только начинают появляться пеньки.
Судя по (немногочисленным) отзывам остроты лезвий хватает на значительно дольше, чем у "конкурентов",ну а зная не понаслышке их лезвия, почему-то верю. А судя по тому, что пользоваться я этим станком собираюсь только в поездках, тех 3 кассет, которые были в упаковке хватит мне почти на вечно. Не думал, что буду так обескуражен, в хорошем смысле, кассетным станком. Очень качественная по виду, производительности и результату вещь. Если кому интересно, это "чудо" обошлось мне примерно в 7$.
Понимаю, что это не совсем популярная тема, но не поделиться я не смог.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.04.2018, 08:51
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спору нет, хороший станок.
Интересно, его кассеты к MR3 Neo подходят?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.04.2018, 12:40
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Хороший отчёт, жалко здесь такой не купить!

Но не очень понял - если голова крутится на 360 градусов, да ещё и лезвия "гуляют" в кассете сами по себе, то как можно рукояткой угол задать? Какой-то хитрый станочек... На второй снизу фотке даже не понял - это защитный кожух на кассете?
Насколько помню свой Мак, угол бритья задаёт вообще кассета, а точнее - угол, под которым стоят в ней лезвия.

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.04.2018, 12:53
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Вообще не помню, как оно - бриться кассетником.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.04.2018, 14:25
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Хороший отчёт, жалко здесь такой не купить!
В Москве можно купить без проблем.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 19.04.2018, 18:55
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
На второй снизу фотке даже не понял - это защитный кожух на кассете?
Да, на всех фотографиях кассета с защитным пластиком
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 19.04.2018, 20:42
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
Спору нет, хороший станок.
Интересно, его кассеты к MR3 Neo подходят?
Подходят. На первом фото видно, что крепежи практически одинаковые, на втором - на станках стоят родные кассеты, на - третьем станки поменялись местами, а кассеты на прежних местах.
Миниатюры
IMG_4683.jpg   IMG_4684.jpg   IMG_4685.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 19.04.2018, 21:31
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

*пошел за кассетой*
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 20.04.2018, 01:03
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
Интересно, его кассеты к MR3 Neo подходят?
Очень может быть,что подходит крепление,но на сколько я помню покрытие у лезвий разное.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 20.04.2018, 10:41
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hesky Посмотреть сообщение
Подходят.
А я бы не стал фаршмачить такую уникальную кассету, в этой кассете весь цимес этого станка.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
The Claymore Single Edge Razor Kos75 Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 61 25.05.2018 16:51
Super-Max Diamond Edge IgorS Лезвия для станков и шаветок 0 15.05.2017 21:18


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot