Ikon X3 Slant - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.07.2016, 19:09
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию

Андрей, а как в сравнении со слантом Fine?
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 29.07.2016, 19:56
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 35000 Grit Посмотреть сообщение
Андрей, а как в сравнении со слантом Fine?
Х3 мягче, ну и менее агрессивен.
Плюс, выбранная с этой головой ручка (OSS), оказалась для меня удобным вариантом.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 31.07.2016, 20:46
Аватар для manwithouttime
manwithouttime manwithouttime вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 59
Сообщений: 221
manwithouttime пока не определено
По умолчанию

Налетайте, подешевело))
https://www.massdrop.com/buy/ikon-sl...zor-handle-set
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 31.07.2016, 20:50
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

На shavelounge.co.uk с кодом myshave и кешбеком+беспл доставкой (надо ещё на 10 фунтов докидать в корзину) выходит дешевле и проще и быстрее. Но там с ручкой бульдог.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 01.08.2016, 10:36
Аватар для Andrew_Andrew
Andrew_Andrew Andrew_Andrew вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ufa
Сообщений: 60
Andrew_Andrew пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Х3 мягче, ну и менее агрессивен.
А как X3 по эффективности бритья и комфорту в сравнении с 102 Slant и B1 Slant?
Задумался о приобретении сланта, хочется выбрать для себя подходящее.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 04.08.2016, 22:14
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера забрал и первый раз побрился. Пока не могу делать полный обзор, т.к. накосячил с пеной и отключили горячую воду, а без неё в последнее время не могу - привык к горячему лезвию\гарде.
Но могу точно сказать, что бритва мягкая, вылет лезвия минимальный - на коже не ощущается, что и минус некий (для некоторых) одновременно - ориентироваться надо в основном по звуку.
Для не густой\среднегустой щетины точно отличный вариант, т.к. бреет деликатно и чисто, но некоторым может потребоваться много проходов для ббса и будет раздражение..но тут пока рано говорить, надо привыкнуть и подогнать технику после 41-й. И так же я брил 3х дневную щетину, вполне возможно, что для каждодневного бритья в пару проходов будет идеальный вариант.

Если и вдруг у кого есть вопросы по постановке лезвия, то вот что я выяснил: 1)есть видео для железного сланта https://youtu.be/KCqnZhNRzIY в котором вроде всё хорошо, но для меня такой вариант не сработал, лезвие вставало криво (а в данном сланте как и в большинстве других, как я понял, надо ровнять по крышке вылет - ну и по отнршению к гарде оно тоже встанет в итоге ровно, просто надо иметь ввиду искривление и не смотреть под одним углом, в руках будет ясно о чём я), а вот если делать как в видео geofatboy'я (с 7-40) https://youtu.be/SlwjFr-deuQ?t=459 , то есть так же как в айконовском, но не вдавлия лезвие в крышку - то оно каждый раз становится ровно. В итоге всё легко и просто, но надо чуть разобраться, т.к. края лезвия из крышки не выступают и потом его поправить невозможно, но в данном случае это не страшно.


И кстати касательно ручки бульдог для Х3, на шейвландже (shavelounge.co.uk + тема на форуме нашем - http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=86 , там купон и прочее) - она выгоднее чем в других магазинах получается (если у кого нет ещё), а не по 20-25 уе как в других местах.
Ручка очень понравилась, хоть и стальная, но не супертяжелая (69гр.), очень цепкая (не знаю даже каков тогда бульдог от вебера), качество исполнения на высшем уровне - придраться не к чему. Ну и с ручкой до бесплатной доставки - рукой подать ( на 10 фунтов докинуть)

Последний раз редактировалось Lith1um; 04.08.2016 в 22:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 04.08.2016, 22:50
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

SergiV,

Небольшие "огрехи" с внутренней части зазора гарды есть, но они и близко не такие как на фото (я его видел ещё до покупки), ну и они не влияют на бритьё хоть как либо, внешние части и которые касаются непосредственно лица идеально гладкие.

http://imgur.com/a/8mGXz несколько фоток всех сторон гарды, крышка впорядке, с внутренней стороны она выглядит так же как и гарда с нижней.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 08.12.2017, 17:31
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Была у меня голова X3 slant, категорически не понравилась. Она настолько нежная что ли, что приходилось нажимать на станок. А в нашем деле это не есть хорошо. Ну соответственно больше проходов приходилось делать. Если сравнивать с меркуром 37с, то разница очень даже ощутимая. Меркур бреет намного лучше. Опять же чисто мое мнение, щетина у меня довольно жесткая.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 19.12.2017, 10:29
wick2015 wick2015 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Херсон, Украина
Сообщений: 51
wick2015 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isaul71 Посмотреть сообщение
Была у меня голова X3 slant, категорически не понравилась. Она настолько нежная что ли, что приходилось нажимать на станок. А в нашем деле это не есть хорошо. Ну соответственно больше проходов приходилось делать. Если сравнивать с меркуром 37с, то разница очень даже ощутимая. Меркур бреет намного лучше. Опять же чисто мое мнение, щетина у меня довольно жесткая.
Полностью поддерживаю..тоже не понравилось...мягкая, бритьё с пропусками...вообщем уже избавился от нее..
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 28.04.2018, 19:20
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Использую этот станок на протяжении 8 месяцев и что могу сказать: станок требователен к углу атаки и ошибочно кажется мягким из за очень деликатного среза волоса лезвие на коже вообще не ощущается. Слышен только звук, а сам срез волоса не чувствуется. Оптимизировать точно не собираюсь, если только не попадется по "сладкой цене" Ikon B1, Ikon Slant. Перепробовал в нем где то 10-12 лезвий(в наличии где то 45-50) лучше всех зашли Gillette Platinum.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot