Чаши от "Мужской Мир" - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2021, 14:10
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию Чаши от "Мужской Мир"

Пришло время приобрести новую чашу для бритья. Предыдущую, Pereira Shavery Luxury, я вдребезги угробил. Чашу жаль. Очень нравилась. Остались у меня только пластиковые. После керамики они воспринимаются как одноразовая посуда.
Поиски привели меня к чашам компании Мужской Мир. Привлекательный внешний вид, размеры, разнообразие моделей и приятная подробная беседа с производителем привели к покупке чаши "Кардинал".
Спустя полторы недели, месяц назад, я получил посылку на почте. Вскрыв капитально упакованную чашу, я обнаружил, что чаш две. Подарком оказалась чаша "Лава-малая". Неожиданно, приятно и очень интересно. Конструкция чаши несколько отличается от заказанной. Эффект «Ух ты»! в двойной дозе сразу. Давно такого не испытывал.
После испытаний захотелось попробовать ещё одну модель чашу «Вулкан». Позже получилось заказать и вчера получил. Снова «Ух ты»! Вот это вещь!

Первой опробовал в работе "Лаву-малую". Мыло от KatrineDo. Синтетический помазок OMEGA EVO 28 мм оказался в чаше очень удобен. Размер помазка отлично подошёл. Пена образуется моментально. Поработал помазком подольше для получения пены большей плотности. Получилось то, что надо.





Следом испытал чашу "Кардинал". Тут места для пены побольше. Опробовал дополнительно помазок ZENITH 507BC Manchurian 27 мм. Помазок набух и распушился, что было очень к месту в данной чаше. Пена снова образовалась очень быстро. Качественная. Плотная.
Обе чаши имеют по верхнему краю внутренний бортик дабы пена не убегала наружу. С чем прекрасно справляется.





Теперь про Чашу "Вулкан". Свежеизготовленная. С пылу жару можно сказать.
Снова мыло от KatrineDo. Помазки OMEGA EVO 28 мм и ZENITH 507BC Manchurian 27 мм.
Снова «Ух ты»! Насечки внутри чаши добавляют скорости в работе. Пена образуется мгновенно. Много. Стенки у чаши тоньше чем у первых двух. Чаша кажется лёгкой, как и пена в ней. Внутренний бортик по краю чаши менее выражен чем у предыдущих, но насечки берут эту роль на себя, и пена не убегает. Насечки на лицевой стороне дополнительно помогают удержанию.





Циферки:
- наружный/внутренний диаметр/глубина/высота/вес
"Вулкан" - 13.5/12.5/7.0/9.5см/319гр
"Кардинал" - 13.2/12.0/6.5/9.0см/457гр
"Лава-малая" - 11.5/10.5/6.0/8.2см/313гр

Держать чаши удобно. Не выскальзывают. Производитель рекомендует держать чаши за специально для этого сделанную ножку. Мне удобнее оказалось держать в ладони прижимая сверху большим пальцем.
Чаши прилично держат тепло. На пару проходов минимум. Чаша "Вулкан" чуть меньше, стенки всё же тоньше.





Все чаши произвели хорошее впечатление. Чувствуется грамотный продуманный подход. Чаши изготавливаются полностью вручную. Никакого литья. Данные чаши покрыты внутри и снаружи глазурью. Выглядят солидно, красиво и несколько необычно. Особенно с насечками.

Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 08.12.2021, 14:24
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за обзор! Красивые чаши, однозначно.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 12.12.2021, 15:37
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

По просьбам любителей ВКБ сделал фото для сравнения и понимания размеров.



Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 16.12.2021, 23:04
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
По просьбам любителей ВКБ сделал фото для сравнения и понимания размеров.



Все чаши классные, спасибо за обзоры. Как раз присматриваю себе. Особенно понравилась Вулкан, необычная и стильная, и не сильно массивная, а то не люблю тяжелые. Цвет классный, хотелось бы иметь такую на полочке.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 17.12.2021, 08:48
juvio juvio вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Тобольск
Сообщений: 140
juvio на пути к лучшему
По умолчанию

Имею такую. Только внешние борта просто черный глянец (не хотел ждать, взял какая была) - согласен, очень удобно, быстро взбивается. Крайне подходящий размер под помазки среднего размера. И относительно компактная для хранения в ванной комнате.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 10.03.2022, 21:03
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Попробовал "Вулкан". При внешней монументальности чаша казалась достаточно легкой. Пена взбивалась достаточно хорошо. Правда месил помазком в чаше немного осторожно, т.к. внутренние ребра достаточно выраженные. Но надеюсь, что это мои первичные опасения, и помазки до ручки не сотрутся))) Но внешне чаша очень хороша, прям так и хочется бриться. Буду использовать дальше.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 30.05.2022, 10:51
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня получил чашу Вулкан. Ещё раз благодарю админов форума и организаторов розыгрыша. Отдельное мерси Алексею, он же APG, за отправку . Чаша так упакована, что посылкой можно в футбол играть. Само собой сразу взбил пену. Выбрал не самые взрывопенные сорта мыла и крем. Это у меня Майк, Кэтти баббл и Веледа. Зато подходящие для чаши кабаны Омега и Симош, и барсук манжурец Зенит 506А . Пена бьется в чаше очень хорошо, красивая, но есть и минус. Основание чаши можно было бы сделать большего диаметра, не совсем удобно держать, особенно, тем , у кого большая рука. Очень хорошо себя показали кабанчики, особенно Омега, из-за большого лофта, но лучше всех проявил Зенит- самый удобный , быстрее и легче других бьёт пену.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 03.01.2024, 16:29
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
Поиски привели меня к чашам компании Мужской Мир. Привлекательный внешний вид, размеры, разнообразие моделей и приятная подробная беседа с производителем привели к покупке чаши "Кардинал".
Я так понимаю, больше эти ребята не работают. Сайт Мужской мир выдает информацию, что он не проплачен. А так да, чашки неплохие по виду.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 03.01.2024, 17:30
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Я так понимаю, больше эти ребята не работают. Сайт Мужской мир выдает информацию, что он не проплачен. А так да, чашки неплохие по виду.
Похоже, что так и есть.
Однако я недавно нашёл ещё интересного мастера. В ближайшие дни сделаю обзор .
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 03.01.2024, 19:43
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
Однако я недавно нашёл ещё интересного мастера. В ближайшие дни сделаю обзор
Ждем! Чашки от Мужского мира мне понравились свой брутальностью. И то что насечки для удобства сбивания есть. Стоящая вещь.
Ждем обзор на чашки другого производителя. Может еще лучше будут.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корейский Т-образный станок "Dorco" + Пакистанские лезвия "Treet" idontwannabeflamingo Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 3 11.11.2019 22:45
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot