Как натянуть кожу. Холивар - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2018, 23:04
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию Как натянуть кожу. Холивар

Зачем натягивать кожу при бритье узнаешь с возрастом. Чем старше становишься, тем больше приходится это делать качество бритья значительно улучшается.

Есть как минимум три способа натянуть кожу при бритье. Может конечно и больше, но мне приходит на ум три. Пальцы в месте старта бритвы, пальцы в конце движения бритвы и растянуть кожу между двумя пальцами. Объяснение не лучшее, зато точное. Я в основном пользуюсь первым, иногда вторым способом. Третьим практически никогда. Может есть лучше способы?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 30.04.2018, 23:18
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Лично я использую первый и второй варианты в работе. Третий видел в роликах, особенно у парикмахеров, но лично не использовал.
Самый используемым - первый, а второй я использую в некоторых местах, где первым не могу подобраться. К примеру, одним из таких мест у меня является переход роста волос на кадыке и по его сторонам, где я кожу стараюсь натягивать снизу и бривтва идет как бы на них. Тут очень аккуратным стоит быть, особенно по сторонам от кадыка, т.к. для меня это на сегодня самая сложная зона.

Было бы интересно почитать кто используем третий вариант. У меня даже попытки не было его попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 30.04.2018, 23:21
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Тоже задаюсь этим вопросом, иногда действую от противного, то есть наоборот, наклоняя шею, изображая жирную свиную кожу, по ней проще идти. Пальцы в месте старта бритвы, в основном, просто интересно, те, кто бреются т-шками вряд-ли оттягивают кожу. Вообще, интересно, кто бреется т-шками оттягивает кожу?

Вряд ли, им это не нужно...
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 30.04.2018, 23:26
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Тоже задаюсь этим вопросом, иногда действую от противного, то есть наоборот, наклоняя шею, изображая жирную свиную кожу, по ней проще идти. Пальцы в месте старта бритвы, в основном, просто интересно, те, кто бреются т-шками вряд-ли оттягивают кожу. Вообще, интересно, кто бреется т-шками оттягивает кожу?

Вряд ли, им это не нужно...
Я недавно писал про свое наблюдение с оттягиванием кожи при бритье Т-станком.
Раньше я ничего не натягивал при бритье с Т-станком. Как только познакомился с опасной бритвой, то незаметно для себя во время бритья Т-станком начал оттягивать кожу. Моторика и дело привычки.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 01.05.2018, 00:09
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь в основном первым способом, только натягиваю совсем не много и не везде. На втором проходе, против волоса под подбородком, по большей части вообще не натягиваю, как бы «волну» перед бритвой делаю. Получается чисто.
Как-то, начитавшись умных парикмахерских книжек, попробовал максимально натягивать кожу, выдерживать углы, бриться по карте волос итп., в итоге бритьё заняло в два раза больше времени, чистота бритья была та же, что и обычно, но морда горела распрозверски. Больше умные книжки по бритью не читаю, лица у всех разные, надо самому доходить.

Последний раз редактировалось yama_kaskad; 01.05.2018 в 00:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 01.05.2018, 00:13
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
интересно, те, кто бреются т-шками вряд-ли оттягивают кожу
Когда нижнюю часть шеи брею растягиваю указательным и большим пальцем от кадыка в разные стороны и вниз. Иногда натягиваю при бритье "нижнего угла" челюсти, чаще вниз, но иногда и щеку вверх подтягиваю.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 01.05.2018, 07:51
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В помощь пальцам, я также наклоняю голову, ну и мимическими мышцами создаю более ровные поверхности для прохода бритвы.
В основном, использую "пальцы в начале" и "пальцы в конце" хода бритвы. Хотя, в шейной зоне, где волосы затейливо растут, наклоном головы и пальцами растягиваю кожу в наиболее удобном положении, а станок\бритва уже ходят в разные стороны - по карте волос.
С опасной бритвой всегда пальцами натягиваю кожу.
С Т-станком при проходе по росту хватает только мимики и наклонов головы, а при проходе поперек\против роста уже помогаю пальцами.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 03.05.2018, 10:54
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Может есть лучше способы?
Натягивание изнутри: языком, пальцем, огурцом.
http://zhurnalko.net/=detskie/koster/1969-09--num64
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 03.05.2018, 11:30
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я оттягиваю кожу за бритвой, т.е. пальцы за обушком. Перед бритвой или в двух местах еще не пробовал. Но насколько знаю, в двух точках, это излюбленный прием брадобреев. В теории, именно такое натягивание должно быть наиболее эффективным
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 03.05.2018, 21:43
Бульдозер Бульдозер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 49
Бульдозер скоро придёт к известностиБульдозер скоро придёт к известности
По умолчанию

А я натягиваю надуванием щёк, выпячиванием челюсти и подпиранием участков вокруг рта языком. Пальцами пока не пробовал, так обхожусь.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество заточки лезвий ( легкий холивар) Perstkov Общая дискуссия 2 16.04.2018 13:57
Понедельничный холивар Serj Обо всем 38 05.04.2018 13:39
Вторничный холивар Serj Обо всем 6 04.04.2018 11:44


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot