Dart Safety Razor - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.07.2019, 19:13
Аватар для Тамирлан
Тамирлан Тамирлан вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Махачкала
Сообщений: 28
Тамирлан на пути к лучшему
По умолчанию

Ват что пишет Шейн в одном из форумов. Извините за яндекс переводчик.

Рад, что вам нравится! Так вот в чем дело с агрессивностью:

Во-первых, следует отметить, что моя шкала агрессивности должна использоваться только для того, чтобы показать, как blackland razors относятся друг к другу. Он не должен использоваться для сравнения с бритвами других компаний, поскольку мои 10 могут быть их 8. Это относительный масштаб.
Шкала субъективна и, следовательно, ошибочна. Все основано на том, что я думаю о бритве. Но я думаю, что это лучше, чем ничего.
Весь принцип агрессивности-это проблема. Как вы упомянули здесь, вы получили близкое, гладкое бритье без порезов или раздражения. Так что это эффективно, но безопасно и гладко. Следует ли рассматривать это ближе к 10 из-за эффективности? Или ближе к 1, потому что у вас не было ни царапин, ни раздражения?
Я пошел с 6, потому что у него меньше ощущения лезвия (для меня), чем у Черного дрозда, который у меня есть в 7. Я могу хлестать дротиком по лицу без всякого беспокойства, в то время как мне нужно быть немного осторожнее с птицей. Я согласен в целом, что дротик, вероятно, не то, что вы думаете, когда слышите 6/10 агрессивности. Но если я оцениваю его выше, то он натыкается на Черного дрозда, который, как я чувствую, должен быть выше дротика. Так что толкает Дрозда в диапазоне 8-9, что делает его похожим на полного зверя бритвы, а не на то, что можно использовать каждый день. И это тоже не совсем так.

Таким образом, моя рейтинговая система страдает от субъективности, плохо определенных терминов (агрессивность) и необходимости ранга бритвы, чтобы быть точным и привлекательным для клиента. Это трудная линия, и я в основном терплю неудачу, но она служит местом для начала, и это все, что она предназначена для этого. Я рассматриваю возможность его полного устранения или реконструкции, полностью избавившись от термина "агрессивность".

Надеюсь, это прояснит мой мыслительный процесс и то, что входит в рейтинг этих вещей.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 07.07.2019, 14:21
Аватар для АРИЙ
АРИЙ АРИЙ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 42
АРИЙ пока не определено
По умолчанию

Неделю брился ежедневно Дартом, лезвия разные.Усталость кожи присутствует.Все таки для ежедневного бритья, лично мне станок не подходит.Через два-три дня норм.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 15.07.2019, 08:01
Аватар для АРИЙ
АРИЙ АРИЙ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 42
АРИЙ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
А кто знает или подскажет, какой гап у этого станка? Везде пишут только про агрессивность, но про гап не нашёл упоминания
Присоединяюсь к вопросу.Странно ,что нигде нет этой информации.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 10.12.2019, 21:56
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые владельцы Dart , подскажите: мне нравится бритье с R41, бреюсь в 2 прохода через день, чисто ,без порезов и раздражений. Lupo получается в 3 прохода, но бывают красные точки и раздражения. Стоит ли мне рассматривать данный станок к покупке?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Или смотреть в сторону дрозда?
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 11.12.2019, 17:03
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

Не было R41 и Lupo, но как по мне, Dart с хорошими лезвиями, бреет агрессивно и в то же время деликатно.
Очень чистое и комфортное бритьё получается с этим станком.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 19.06.2020, 23:06
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Получил совсем недавно Дротик, побрился всего два раза. Общие впечатления неоднозначные, есть и плюсы и минусы.
1. Внешний вид.









Я заказывал станок на Магградах, полированную версию стоимостью 139 американских долларов. Шел он ко мне с 23 апреля. Упакован был небрежно, при получении посылки на почте раздавался металлический звон. Оказалось, ручка отвернулась от плиты, все это выскочило из гнезда и неизвестно сколько времени свободно перемещалось по коробке.
Конечно, до этого читал об этом станке, но действительность в плане небрежности обработки, нижайшего качества полировки превзошла самые мои смелые ожидания. На внутренней поверхности крышки - круговые слежы от фрезы, полировка неровная, в общем очень и очень небрежно.
Это бы и ладно, не слишком я большой перфекционист, но добил меня след от ручки на плите станка. К сожалению, вряд ли его можно разглядеть на фото, но он есть и очень отчетливо виден.

Терзают меня очень смутные сомнения, что парни из Маггард Разорс продали мне плиту, уже побывавшую в чьих-то руках...
Скандал поднимать не имею ни малейшего желания, так как могу и ошибаться. Но решение для себя принял - дождусь крайний свой заказ, ползущий где-то с начала мая, и больше с этим магазином дел иметь не буду.
Станок полностью обработал специальным средством для полировки, купленным в свое время по доброму совету Виталия aka Scipio. Часть недостатков ушла, часть, в том числе и след от ручки на плите - осталась.
2. Вес станка
В общем, все видно (или не видно?) на фото в пределах погрешности измерений 1-2 г.



3. Собственно, использование по назначению.
Брился станком дважды. Первый раз использовал лезвие Shark Stainless Steel, второй - Lord Platinum Class, оба лезвия по первому разу. Мыло использовал в обоих случаях лимитку от La Pere Lucien (данное мыло еще дождется от меня своего заслуженного "двоечного" отзыва по 10-ти балльной шкале...). Щетина в обоих случаях однодневная, бритье утреннее, фейс умытый, мрачный, непроснувшийся, трезвый 10 и 11 дней соответственно Прешейвов и прочих субстанций в процессе не использовал.
В общем станок показал себя замечательно. Брился в два прохода, щетина уничтожена полностью, личность на ощупь гладкая. Правда, спиртовой АШ вызвал временное выпадание глаз из точек крепления и втягивание их обратно только через секунд 10-15. То есть верхний слой кожи Дротик сносит уверенно, причем моя шкура как бы не особо чувствительна к внешнему воздействию, тем не менее... К вечеру щетина только-только начала прощупываться на личности.
Для формирования окончательных выводов буду бриться этим станком еще некоторое время, затем уже определюсь - to be, or not to be...
В целом, конечно, негативное ощущение от наличия этого кольца на плите проецируется и на сам станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 20.06.2020, 00:26
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бритвомен, спасибо за отзыв! Читая оный успел и взгрустнуть и улыбнуться сопереживая.

P.S. Правда в теме покупок показалось, что вы приобрели версию из латуни (баланс белого на фото смещён в тёплую часть спектра).
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 20.06.2020, 01:06
Войт Войт вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Войт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Скандал поднимать не имею ни малейшего желания, так как могу и ошибаться. Но решение для себя принял - дождусь крайний свой заказ, ползущий где-то с начала мая, и больше с этим магазином дел иметь не буду.
Пару недель назад получил от них Timeless bronze с откровенным браком, видным абсолютно сразу, и также с исцарапанной нижней плитой (и письмо в котором они пишут, что дважды все проверили). К сожалению тоже не стал поднимать скандал, а они, оказывается, так вообще бизнес ведут.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 20.06.2020, 04:50
жц1964 жц1964 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Томск
Возраст: 60
Сообщений: 23
жц1964 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня у них же заказан не полированный,даже боюсь представить как он будет выглядеть если с полировкой так видны следы фрезы...Уже 38 дней из США выбраться не может...
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 20.06.2020, 18:27
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Бритвомен, спасибо за отзыв! Читая оный успел и взгрустнуть и улыбнуться сопереживая
Вам спасибо за проявленный интерес!

Цитата:
Сообщение от Войт Посмотреть сообщение
а они, оказывается, так вообще бизнес ведут
Вполне вероятно. Да и отношение к нам, как к представителям третьего мира, отмечается в западных и американских магазинах, читал об этом...

Цитата:
Сообщение от жц1964 Посмотреть сообщение
Уже 38 дней из США выбраться не может...
Дойдет. Среднее время доставки из США в Россию - чуть ли не 70 суток... Вчера письмо Маггарды прислали на почту - увеличиваются тарифы на доставку по миру, в т.ч. - в Россию. Сейчас какая-то то ли скидка, то ли акция идет - дешевле доставка до 24 июня (если правильно понял).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 47 МИНУТ ---------

Опять я по-забывчивости своей воспользовался радикально тупым Радикалом... Исправляюсь:






Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНОНС Blackland Dart ArNZ Новости в мире бритья 79 26.07.2018 01:52
TATARA SAFETY RAZOR KBX Новости в мире бритья 20 27.09.2017 06:06
APOLLO SAFETY RAZOR azula708 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 7 07.07.2016 19:27


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot