Gillette Platinum - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.10.2019, 17:45
Mihai Mihai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2019
Адрес: Kishinev
Сообщений: 9
Mihai на пути к лучшему
По умолчанию

Нейтральные лезвия. Не могу сказать ничего плохого и ничего хорошего. В меру острые, хватает на 3 бритья, комфортные. Но в то же время немного цепляет щетину на первом проходе. Клей так и не смывается... И по мне не из дешевых. У нас они в одном ценике с Wilkinson Blades, последние у меня пока в топ-е.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 19.10.2019, 11:59
Аватар для vonazar
vonazar vonazar вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия, Белгородская обл.
Сообщений: 156
vonazar скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую камрады! Помогите определиться. После использования в бритье лезвия, GILLETTE – PLATINUM, решил приобрести себе упаковку. Но в магазине эти лезвия представлены в двух вариантах: GILLETTE – PLATINUM и GILLETTE – PLATINUM NEW. Какие выбрать? Есть ли различия в качестве и результате?
Миниатюры
Gillette_Platinum.jpg   gillette_platinum_new_resize.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 09.03.2020, 00:20
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Давно хотел попробовать эти лезвия, да как-то разом исчезли они из магазинов. Цена была от 49 руб. до 65 руб. за пачку. На рынке, конечно, есть но там цена на все лезвия Gillette - 80 руб. за пачку, и я не покупаю их на рынке принципиально. А сейчас снова появились в магазинах. Пачка.- 47- 65 руб.
Побрился этим лезвием пока один раз, в R41. Щетина трёхдневная. Выбрился идеально - ни красных точек, ни раздражения. Но при первом проходе был какой-то дискомфорт, как будто лезвие идёт очень жёстко. Тем не менее, результат бритья порадовал. Я бы сказал, что Platinum по комфорту чуть уступают Silver Blue и Астре SP, но по чистоте бритья не хуже.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 11.03.2020, 23:14
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Второе и третье бритьё с этим лезвием, также в R41; двухдневная и суточная щетина. Лезвие работает мягче, чем при первом бритье, результат - идеальная BBS. После третьего бритья ещё и голову побрил 41-й с этим лезвием. Такое впечатление, что одного лезвия может хватить не на три, а минимум на четыре побривки. Если остальные лезвия в пачке окажутся такими же, и если в других станках покажут себя так же хорошо, то, пожалуй, для меня Gillette Platinum займут второе место после зелёной Астры.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 12.03.2020, 05:20
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию Gillette Platinum

Поставил Platinum в Merkur 37c Slant. Оххх!! И так то слант мягок был,а с этим лезвием как пёрышко,настолько было мягко,что стало скучно. Но выбрился чисто начисто!!! В два прохода и добривка. Всем доволен. Но уж больно мягко и безопасно. Скучно!!!
А вот в R41 замечательно. С хрустом,с агрессиией. Кайфанул.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось Kelt; 12.03.2020 в 05:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 17.03.2020, 20:02
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

После первого же бритья и промывки лезвий, надпись на них частично стирается. На качество бритья не влияет, но столкнулся с подобным впервые, ни на каких других лезвиях краска не стирается. У всех так?
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 17.03.2020, 20:24
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

На старых партиях где надпись чёрная у меня ничего не стирается
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 17.03.2020, 22:33
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
На старых партиях где надпись чёрная у меня ничего не стирается
Надпись тоже чёрная. Покупал в магазине, который вряд ли торгует подделками, да и лезвия сами по себе качественные - одни из лучших, которыми брился. Уже три лезвия из пачки использовал - качество бритья одинаковое. Видимо, попалась пачка из партии с фиговой краской.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 09.09.2020, 14:31
PriyS PriyS вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 30
PriyS на пути к лучшему
По умолчанию

Угостили меня тут случайно лезвиями жилет платинум, на пробу. Аж целых 3 штуки перепало)) На пачке присутствует арабская вязь, лезвия маркированы черной краской с двух сторон, стороны пронумерованы 1-2-3-4. Побрился, понравилось. Нашел в одном из московских магазинов эти лезвия по 750руб за пачку 100шт. Пошел, купил две сразу Они свиду немного другие - арабской вязи нет, вместо краски на лезвиях гравировка и только с одной стороны, сами стороны не подписаны (так же как и на лезвиях Астра нынче). Дата на пачке 29.05.2019. Разницы в бритье не ощутил, и те и другие бреют одинаково чисто и мягко.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 10.09.2020, 10:31
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Тоже не заметил разницы между старым дизайном с вязью и новым без нее. Лезвия отличные!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Gillette Rubi Platinum Plus Teklberi Лезвия для станков и шаветок 172 10.02.2024 08:45
Personna Platinum Filero Лезвия для станков и шаветок 349 15.02.2023 15:39
Treet Platinum Aston Лезвия для станков и шаветок 29 12.12.2020 12:46
Модификация станка Rapira Platinum Lux TursunBek Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 27.03.2018 12:40


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot