Можно ли вернуть былую остроту лезвиям? - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.04.2018, 11:41
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я правлю на внутренней части предплечья (где нет волос). С Рапирой платинум два раза бреюсь без правки, перед третьим правлю на предплечье по 3-4 прохода на каждую сторону фаски с постоянным переворотом. И перед последним 4-м бритьем тоже правлю (бреет лучше нового). Далее лезвие переводится в сегмент для бритья растительности (подмышки), брею 1 раз, потом выкидываю (предварительно затупив, чтобы никто не порезался)
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 14.04.2018, 18:28
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Тему почистил, следующий бред и оффтоп платный, неделя бана.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 16.04.2018, 11:05
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В продолжении своего поста про правку: в ходе поюза лезвия, образуются микроповреждения РК (которая обладает мизерным радиусом заострения и довольно пластична + малый угол заточки). Повреждения это микрозамины и микрозавалы, которые при последующем бритье могут создать кровавые точки (особенно в области кадыка, воротниковой зоны), раздражение, мизерные царапинки кожного покрова и т.д (лезвие вроде острое, а бреет не комфортно). Вот для этого и нужна правка лезвия, чтобы все это выравнивать. К тому же, легкая правка может убирать артефакты даже на новом лезвии, которые могут образоваться еще на производстве. И речь тут не о заточке (заточку лезвий считаю глупостью и тратой времени/усилий), а именно о правке
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 16.04.2018, 11:30
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
В продолжении своего поста про правку: в ходе поюза лезвия, образуются микроповреждения РК (которая обладает мизерным радиусом заострения и довольно пластична + малый угол заточки). Повреждения это микрозамины и микрозавалы, которые при последующем бритье могут создать кровавые точки (особенно в области кадыка, воротниковой зоны), раздражение, мизерные царапинки кожного покрова и т.д (лезвие вроде острое, а бреет не комфортно). Вот для этого и нужна правка лезвия, чтобы все это выравнивать. К тому же, легкая правка может убирать артефакты даже на новом лезвии, которые могут образоваться еще на производстве. И речь тут не о заточке (заточку лезвий считаю глупостью и тратой времени/усилий), а именно о правке
Видео процесса лишним не будет
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 16.04.2018, 11:37
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Я правлю на внутренней части предплечья (где нет волос). С Рапирой платинум два раза бреюсь без правки, перед третьим правлю на предплечье по 3-4 прохода на каждую сторону фаски с постоянным переворотом. И перед последним 4-м бритьем тоже правлю (бреет лучше нового). Далее лезвие переводится в сегмент для бритья растительности (подмышки), брею 1 раз, потом выкидываю (предварительно затупив, чтобы никто не порезался)
А какие еще есть методы правки? Я не очень понял процедуру. Можно ли править лезвие не об туловище?
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 16.04.2018, 11:46
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Видео процесса лишним не будет
Я тоже так думаю, но обещать не могу. Надо еще найти, куда его выложить, опыта в этом нет

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
А какие еще есть методы правки? Я не очень понял процедуру. Можно ли править лезвие не об туловище?
О свою кожу править не обязательно. Можно взять кусок хорошей гладкой кожи, шириной с длину РК лезвия, длины самого куска в 15 см хватит. И наклеить его на твердую основу (например фанеру) и вперед - перед правкой желательно кожу чуть растереть ладонью (до появления тепла). Можно использовать качественно отшлифованную древесину, я раньше правил на бланке с бальсой (мягкая и легкая порода дерева)

Последний раз редактировалось skvater; 16.04.2018 в 11:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 16.04.2018, 11:53
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Век живи, век учись.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 16.04.2018, 12:34
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
Век живи, век учись.
Любители Т-станков вряд ли где-либо прочтут о правке лезвий.
Товарищ скватер перенс свой опыт из опасных бритв, а там без правки никуда.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 52 СЕКУНДЫ ---------

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, но обещать не могу. Надо еще найти, куда его выложить, опыта в этом нет
А чего думать то? На youtube заливаете и доступ по ссылке выставляете.
Ссылку постите сюди и видео смогут увидеть только форумчане или гости этого форума.

Последний раз редактировалось otets; 16.04.2018 в 12:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 16.04.2018, 12:37
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Любители Т-станков вряд ли где-либо прочтут о правке лезвий
Это правда. Производителям и продавцам тем более не выгодно эту инфу нести - а то народ будет нормально по 5 раз бриться лезвиями, которые до этого по 1-2 раза использовал
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Товарищ скватер перенс свой опыт из опасных бритв, а там без правки никуда
Отчасти это так, но сам процесс правки я начал изучать еще до того, как приобщился к опасным бритвам. С того времени, как увлекся заточкой ножей (около 4 лет назад)
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 18.04.2018, 13:13
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Так, отписываюсь в теме по видеоролику, который обещал (правка лезвий к тэшкам). Ролик будет, но надо время найти. К тому же, в ролике хочу показать не только правку на предплечье, но и более эффективный метод правки на борде с кожей. Сейчас жду некондиционный ремень из Кордован, чтобы нарезать из него кусков и показать, как править на борде. Для правки лезвий кожа Шелл Кордован должна подойти идеально и выдать результаты, которые на голову выше правки на предплечье

Последний раз редактировалось skvater; 18.04.2018 в 13:17.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Tras Krom Обо всем 386 10.02.2016 13:06


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot