RazoRock Wunderbar Slant - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 22.07.2017, 23:34
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли среди нас фанаты слантов, у кого в наличии Wunderbar, Ikon, PAA, FINE, Merkur 37? Как бы они расставили их по агрессивности, комфортности, чистоте бритья?

PS: мне не хватает только wunderbar, но постоянно есть какие-то причины, что бы его не купить, когда он висит в продаже на сайте.
Был ATT S1, S2, Merkur 37C. С появлением Вундербара все сланты были проданы, оставлен Вундербар.
По чистоте бритья наверное он их делает всех. По мне S1 и 37С по агрессии одинаковы.
У Вундербара агрессия скрытая. Бреет комфортнее чем R41.
Но у него есть один минус - к нему нужно привыкнуть и понять его. К нему должна привыкнуть кожа лица.
Вверх
  #332  
Старый 22.07.2017, 23:43
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Из названных, у меня есть Wunderbar и ikon DLC slant. В своё время были Merkur 37 и ikon 102. 37м так и не смог выбрить голову, как ни пытался. 102й отлично брил, но мне показался слишком мягким. Сейчас ikon slant бреюсь, он в порядке, в меру мягко и эффективно. Но Wuderbar нравится больше )
Вверх
  #333  
Старый 23.07.2017, 17:27
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Не знаю... Ситуации бывают разные. Купил я голову R41. Первую открытую голову. Охренел от жесткости и больше не использовал. Написал в теме 41й. А кому полезен этот отзыв? Я не скрываю своей неопытности. И в отзывах о вундербар не скрываю. Значит и неопытные могут совладать со слантом от разорока. Снобство - требовать от отозвавшихся пользования опаской. Но и говорить в отзывах о незначительном опыте - обязательно
Кмк
Вверх
  #334  
Старый 24.07.2017, 20:46
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли среди нас фанаты слантов, у кого в наличии Wunderbar, Ikon, PAA, FINE, Merkur 37? Как бы они расставили их по агрессивности, комфортности, чистоте бритья?

PS: мне не хватает только wunderbar, но постоянно есть какие-то причины, что бы его не купить, когда он висит в продаже на сайте.
Есть все Вами перечислены. Правда 37С не использовал. Вундербар на 1-м месте по чистоте бритья и минимуме проходов. iKon X3 и Fine по качеству бритья сопоставимы, но первым бриться дольше, требует больше подбривок из-за малого вылета лезвия. По мягкости бритья: 1-е место iKon, 2-е место Wunderbar, 3-е место - Fine.
Вверх
  #335  
Старый 26.07.2017, 08:25
Irek Irek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 36
Сообщений: 48
Irek на пути к лучшему
По умолчанию

Наделали шума с этим станком))) Станок как станок, да бреет хорошо, меньше добривок, и.. все...
Не зацепил он меня. Вернулся к Роквеллу и скорее всего на долгое время.
Вот лежал у меня месяц вандер без дела, а утром посмотрел на него и подумал нафига он мне? Вот и продал
PS Все индивидуально, все меняется, вкусы, предпочтения. Надо двигаться дальше
Вверх
  #336  
Старый 26.07.2017, 11:31
Аватар для Хон Гиль Дон
Хон Гиль Дон Хон Гиль Дон вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Украина
Возраст: 47
Сообщений: 16
Хон Гиль Дон пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
Не зацепил он меня. Вернулся к Роквеллу и скорее всего на долгое время.
А чем же Роквелл так зацепил? Ощущения при бритье или результат?
Вверх
  #337  
Старый 26.07.2017, 15:12
Irek Irek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 36
Сообщений: 48
Irek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хон Гиль Дон Посмотреть сообщение
А чем же Роквелл так зацепил? Ощущения при бритье или результат?
оффтоп не по теме:
Для меня он как кассетник в плане безопасности, но бреет гораздо чище. С ним моя кожа всегда расслаблена, с ним я никогда не получаю раздражения. Он просто делает свое дело.
Вот это мой станок, я даже не знаю есть ли смысл, что то другое искать. Хотя, это совсем другая история
Вверх
  #338  
Старый 29.07.2017, 22:31
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pionerfm Посмотреть сообщение
Готов поделиться.

Значит так. Вводная.
Щетина жесткая как проволока, но не частая. Быстро растущая, и растущая в самых разнообразных направлениях, особенно это проявляется на горле и по сторонам. Кожа ранимая и чувствительная, я почти блондин (рыжий). Крем обычный свободовский для бритья, помазок барсук, взбиваю пену на лице, никаких полотенец и распаривания, никаких прешейвов (специально ставлю станок в трудные условия), хотел воткнуть еще рапиру, но она куда то подевалась, поставил зеленую астру.

Ну и поехали. Сначала по, потом против, минимальные подбривки под челюстью. При ощупывании - абсолютная чистота! Ни тебе пеньков ни пропусков. Для меня самое трудное это чисто выбрить кадык и по сторонам, тут чистота полная. Как Wunderbar это делает для меня осталось загадкой.
Дальше лосьон, специально взял спиртовой 59% налил от души, а жжения нет, как будто не брился.

Но, все же есть минус, был при бритье несколько напряжен и случайно дернул рукой, примеряясь, станок чуть коснулся подбородка, и глубокий порез, если бы так коснулся роквелом или прогрессом, вообще бы ничего не было. Так что будьте осторожнее.

Итог: сижу и думаю, и чего я дурак его раньше не купил? И что делать с тем зоопарком что у меня щас? Продавать жалко, а пользоваться при наличии такого станка на фига?

Но хочу сразу предупредить, это явно станок не для всех. В особенности для новичков после жилетов и 89 головы, порежетесь в хлам, из него так и прет агрессия, и без правильной техники бритья он будет наказанием а не подарком. Прошу мне поверить, я сам резчик по дереву, и со всякими острыми штучками дело имею постоянно. Поэтому и рука набита так что любым станком бриться могу не травмируясь.

Теперь о ручке, ручка не хорошая, старую не щупал, но эта явно не хороша (это лично мое мнение и возможно только для меня) хоть и из титана, в общем то из-за нее как раз и цапнул подбородок, перехватывался и приноровлялся. Буду думать что с ней можно сделать, может насечку хоть минимальную нанести? Надо посоветоваться.Пока накрутил ******овскую думаю с ней покомфортней будет.

Вот пожалуй и все. Всем хорошего бритья.

ЗЫ пока писал пришло письмо от ItalianBarber просили подтвердить получение, я подтвердил и написал свое мнение о ручке.Вообще не очень понятно зачем они ее заменили.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Померял ручку, на сайте она длинной 85мм на самом деле 90. Торец не плоский, так что стоймя не поставишь.
Тоже заменил ручку. поставил нержу покороче и с накаткой. По вопросу агрессии - попробуйте выбриться FINE и Вы измените своё мнение.
Вверх
  #339  
Старый 29.07.2017, 22:57
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pionerfm Посмотреть сообщение
День второй. Собственно сам герой топика и лезвие Восход, рапиру так и не нашел, завтра постараюсть заехать купить надо же с ней опробовать.

Все остальные условия старые, кроме мыла челла, лезвие чуть тупее астры, но комфорт при бритье никуда не делся, а может даже еще покомфортнее будет, но все на уровне вроде бы, После бритья крем Як и Йети, у меня обычно после него дух бывало захватывало и глаза на лоб от ментола, а тут как будто вообще не брился, те травмирования эпидермиса вообще нет, это при чистейшем бритье! Делайте выводы сами.

По поводу ручки, после "усовершенствования" получше конечно, но все равно не очень, хотя конечно с полностью гладкой не сравнить. Буду еще думать. Посмотрел что белорусы продают, ни на что глаз не упал чтобы захотеть.
,

Осторожно. Ручка от маггародов не подойдёт по посадочной платформе. Заменил ручку на нержавейку белорусов. Нравится. Качество великолепное.
Миниатюры
WbYTocdmb5M.jpg   r5RmcCpnjrE.jpg   UhV4etfn5F4.jpg   Uo1jN0RIV0s.jpg  

GUW8uZifgiQ.jpg  
Вверх
  #340  
Старый 02.08.2017, 23:07
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Бреюсь Wunderbar ом месяц, раньше писать не хотел, пока не сложится полное мнение.
Опыт бритья тэшками небольшой, чуть больше года. Приобрёл прогресс, мыло Митчел и две больших пачки перьев и всё было хорошо, пока не наткнулся весной этого года на этот форум и не начал читать. В итоге Wunderbar, разные лезвия, артезианы...
Не порезался Вундербаром не разу, после первого бритья как-то не понравился - прогресс как-то лучше и привычней. Но на следуещее утро я понял что брить нечего (брился через день тэшкой, а через день сбивал то что отросло сеточным Брауном). Теперь бреюсь через день, а электро тока на случай спешки (за месяц ни разу). Про агрессивность бритвы сказать нечего, однозначно мягче прогресса, я им брился на пятёрке и чуть-чуть не хватало, что ли, чистоты- хотел R41. Этот мягче, незаметнее всё делает, просто надо привыкнуть, нет тут агрессии и при этом очень чисто как для меня, R41 уже не хочу. Это всё на физере, на персоне израильской и на жилет руби/платинум, вообще как касетник, какая там агрессия можно после прохода, по чистой коже ещё пару раз провести, просто скользит и всё - если срезать уже нечего, кожу не дерёт. Я однозначно рад, что открыл для себя что такое косорез.
Может стоит указать, что в качестве пришейва всегда наношу масло и сверху минут через 15 Митчела, и это всё так для моей щетины и кожи
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot