Alumigoose (Mongoose 2) - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 05.03.2017, 16:51
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Скорее всего именно "надо купить ещё", и ощутить на собственной шкуре.)))))
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 05.03.2017, 18:38
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
То можно было бы вполне все различия внешние списать на дизайн и погрешность и сказать что в целом будут брить одинаково. Тк не понимаю как по этим фоткам можно было увидеть другой угол атаки лезвия и т.п.

Везде, не только на маггардах писали, что станки идентичные с точки зрения дизайна и функциональности. .
Погрешность в gap в 0,1 мм дает очень разное бритье))), это для примера
К англосаксонским отзывам нужно относится очень осторожно, уже не раз про это говорили
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 06.03.2017, 09:52
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот ответ Брэда:
Цитата:
Maybe you misunderstand -- it does not say that they are the same. It says:

1. It shaves the same as the ORIGINAL Mongoose.

2. It has a slimmer design, *like* the alumigoose.

They are not intended to be duplicates.
яндекс-переводчик

Цитата:
Возможно, Вы не поняли ... это не говорит, что они одинаковы. Он говорит:

1. Она бреет так же, как оригинальные Мангусты.

2. Он имеет тонкий дизайн, *как* в alumigoose.

Они не предназначены быть копиями.
1. Бреют совершенно по разному
2. Как видно, Алюмигус даже чуть потолще Мангуста.
Фото специально не коментировал, чтоб не было цепляний к словам. Что видите - то и видите.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 06.03.2017, 15:59
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Поточнее чем яндекс.
1) Бреет так же как ОРИГИНАЛЬНЫЙ Мангуст.
2) У него более тонкий(стройный) дизайн как у Алюмигуса.

Не предполагалось что они будут дубликатами.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 06.03.2017, 16:04
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Поточнее чем яндекс.
1) Бреет так же как ОРИГИНАЛЬНЫЙ Мангуст.
2) У него более тонкий(стройный) дизайн как у Алюмигуса.

Не предполагалось что они будут дубликатами.
Lith1um, можете подсказать отличия первого мангуста от второго? Возьмем стальные версии. По внешнему виду.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 06.03.2017, 16:33
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот эта здоровая ебулда, это первая версия (рядом с GEM, но думаю где мангуст понятно).



У многих было\есть мнения о том, что вторая версия с внешним дизайном "как у" алюмигуса бреет так же как и алюмигус 2 потому что: на зарубежных форумах БиБ\шейвнук и т.д. были отзывы что вторая версия из стали однозначно отличается в плане бритья ( не только дизайна) и бреет мягко и\или как алюмогус (не могу точно вспомнить формулировку) - из чего естественно складывается мысль, что стальной второй версии это тоже самое, что и алюминиевый....ну или иначе за каким хреном городить 10 версий станка.

По крайней мере это кажется а)логичным б)на это намекает дизайн - они же его не просто сделали меньше, а "почти" полной копией алюмигуса.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 06.03.2017, 16:39
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

ага, вижу. я бы сказал так:
1) Бреет так же как ОРИГИНАЛЬНЫЙ Мангуст.
2) У него более тонкий(стройный) дизайн как у мангуста2.
вы так не считаете?
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 06.03.2017, 16:47
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Я так и перевел, но опять же, это из ответа Бреда Маггарда, который возможно, лишь возможно, даже и не брился им...у него, полагаю, и так хватает забот.
А я писал об отзывах людей, у которых были оба станка, при этом я рассказываю про то, что я читал когда хотел купить станок и не убеждаю лучше\хуже\другой ли станок эта вторая версия из нержи.

Я предлагаю сделать следующее:

1)Узнать поподробнее у производителя . Ну тут просто - надо написать на почту\фб, на днях займусь, как поборю лень.

Если с пунктом 1 что-то не сложится (вдруг) или останутся какие-то неясности, то переходим к пункту:

2)На форуме есть владельцы и того и того, объективнее было бы сравнить версии два из стали и алюминия так сказать в рамках обмена опытом. Например сначала один человек пришлёт другому свой станок и тот сравнит у себя оба и затем отошлёт обратно уже вместе со своим станком и первый человек побреется обоими вариантами - таким образом у нас будут два мнения. В идеале нужна какая-то универсальная ручка, чтобы сравнить головы, например титан ЕХ3 если есть у кого-то. Со своей стороны готов предоставить алюминиевую версию.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 06.03.2017, 16:50
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Я так и перевел, но опять же, это из ответа Бреда Маггарда, который возможно, лишь возможно, даже и не брился им...у него, полагаю, и так хватает забот.
А я писал об отзывах людей, у которых были оба станка, при этом я рассказываю про то, что я читал когда хотел купить станок и не убеждаю лучше\хуже\другой ли станок эта вторая версия из нержи.

Я предлагаю сделать следующее:

1)Узнать поподробнее у производителя . Ну тут просто - надо написать на почту\фб, на днях займусь, как поборю лень.

Если с пунктом 1 что-то не сложится (вдруг) или останутся какие-то неясности, то переходим к пункту:

2)На форуме есть владельцы и того и того, объективнее было бы сравнить версии два из стали и алюминия так сказать в рамках обмена опытом. Например сначала один человек пришлёт другому свой станок и тот сравнит у себя оба и затем отошлёт обратно уже вместе со своим станком и первый человек побреется обоими вариантами - таким образом у нас будут два мнения. В идеале нужна какая-то универсальная ручка, чтобы сравнить головы, например титан ЕХ3 если есть у кого-то. Со своей стороны готов предоставить алюминиевую версию.

а какова цель всех этих телодвижений?
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 06.03.2017, 17:06
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Иваныч, Про дизайн да, именно так. А как бреет версия два и версия один из стали я не знаю, но слышал, что по разному.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие лезвия для Mongoose SE Tras Krom Лезвия для станков и шаветок 59 23.02.2023 23:25
Mongoose Razor Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 387 10.07.2020 08:19
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot