Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ? - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.10.2019, 23:43
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Tehco, вот спасибо! Знал, что всё это не с проста, но не понимал почему. Теперь буду знать.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 17.10.2019, 23:49
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

PSV, да можно и так, в принципе. Бреются же просто с маслом и ничего. Если вопрос покоя не дает, Вы б попробовали, вдруг понравится. Сколько сразу забот отпадает. Ни чаш тебе не надо, ни помазков....
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 18.10.2019, 06:01
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
И для чего вообще взбивать пену, если можно просто намылить куском мыла? Пены не будет, но зато скользяк будет отменный. Я так еще не пробовал, продолжаю по старинке взбивать пену. Но вопрос для чего именно ее взбивать не дает покоя.
Что будет если просто намылится куском мыля для бритья и побриться?
Я на производстве работаю,соответственно после работы моюсь в душевой.Так вот многие мужики именно так и бреются,намылил лицо мылом и в перед и с песней.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 18.10.2019, 07:17
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

В бане такое тоже часто увидеть можно .
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 18.10.2019, 08:25
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
В бане такое тоже часто увидеть можно .
Собственно,так оно и есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 18.10.2019, 08:44
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я по молодости тоже на работе брился, иной раз и без мыла, под душем , на воду.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 18.10.2019, 13:05
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

PSV, вроде как еще пена волос "поднимает" из-за чего бритье чище получается, ну и скользит станок по пене как по воздушной подушке (за счет пузырьков воздуха в пене), что дополнительно защищает кожу
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 18.10.2019, 13:32
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Я по молодости тоже на работе брился, иной раз и без мыла, под душем , на воду.
Для такого, видимо, нужно чтобы кожа позволяла так над собой экспериментировать. Я пробовал разок-другой, при определенных обстоятельствах, потом с красной мордой долго ходил.. Без крема или мыла хоть какого-нибудь, вообще никак
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 18.10.2019, 22:17
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
PSV, вроде как еще пена волос "поднимает" из-за чего бритье чище получается, ну и скользит станок по пене как по воздушной подушке (за счет пузырьков воздуха в пене), что дополнительно защищает кожу
Мне почему-то кажется что скользяк у пены меньше, чем просто намыленное. По крайней мере на пальцах именно такое ощущение.

В общем теперь решил однозначно попробовать побриться просто намылив лицо. К тому же у меня что-то Stirling начал плохо пенится с первого раза, приходится промывать чашу и помазок и повторно делать забор мыла (возможно дело в том, что чередую бритье с мылом Табак и от него что-то остается на помазке, что мешает с первого раза получать норм.пену из Стирлинга).
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 20.10.2019, 18:57
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

В общем, попробовал побриться просто намылив лицо Стирлингом. Высохнуть вроде не успело, но и ожидания мои насчет большей скользючести не оправдались.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое мыло или крем вы еще купите? Serj Мыло и кремы 43 10.09.2019 16:09
Зачем нужно мыло в стиках? onepamop Общая дискуссия 23 02.02.2019 22:24
Крем-чаша, мыло-лицо. SVT Общая дискуссия 14 28.10.2018 23:02
Мыло Muhle и крем Weleda _Ignat_ Отдам безвозмездно 5 10.05.2017 21:49


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot