Hone type 15a или CHRISTOPHER BRADLEY RAZOR - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Результаты опроса: Что брать?
Hone type 15a алюминий 8 38.10%
CHRISTOPHER BRADLEY RAZOR бронза 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.10.2019, 23:41
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnyyyy Посмотреть сообщение
Нагло спросить про стоимость?
да норм, 500 фунтов
Цитата:
Сообщение от johnyyyy Посмотреть сообщение
И на что больше всего похоже по бритью?
вот прям в лоб - ни на что не похож, некий собирательный образ тех лучших качеств в станках, которые мне нравятся
скажу так: не агрессивный, но эффективный
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 19.10.2019, 23:51
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Blackoff, Ну с учетом такой ограниченной серии, цена объяснима, хотя конечно, 500 GBP это просто много денег
Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
не агрессивный, но эффективный
а как тут поспоришь. Формула лучших изделий.
Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 19.10.2019, 23:54
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Так там ещё и комплект довольно богатый в этих 500 фунтах.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 20.10.2019, 16:57
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Внешне понравился латунный Hone type 15. С недавних пор стал неровно дышать по части цветных металлов. Здесь вроде и цена приемлемая. Вес правда настораживает, аж 185 г.
И ещё понять бы, как сильно повлияет, что у латунной модели feel mild, а, например, у алюминиевой feel mild +.
Титановая лимитка конечно хороша, и по весу, считаю, оптимальна. Её показателя агрессии не нашёл. Blackoff, не подскажете? В правильности ваших оценок станков (агрессия, эффективность, комфорт...) давно убедился, на практике так и есть в части моего скромного арсенала. Хочу сориентироваться применительно к понравившейся латуни. А станки из алюминия как-то не очень нравятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 20.10.2019, 17:12
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Когда на встрече Blackoff, показал мне титановый Hone я конечно весьма впечатлился. Но титановый это круто по определению.

Но тут вот какое дело. У алюминиевого мангуста в качестве резьбы вставлена шпилька из нержавейки. А у Hone type 15a резьба полностью алюминиевая. И вот именно этот момент меня до сих пор смущает. Не исключено что ничего страшного в этом нет, но немного стремно. Иначе я бы давно его купил. Короче я так и не принял решение. Я вообще редко сомневаюсь, но именно тут я застрял...
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 20.10.2019, 17:21
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tras Krom, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 27.10.2019, 10:23
Chappo Chappo вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.07.2019
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Chappo на пути к лучшему
По умолчанию

Я за Hone 15 brass. Со временем покроется благородной патиной, которую в любой момент можно убрать. Латунь будет брить под собственным весом. Все таки легкие станки из алюминия требуют нажима в той или иной степени
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 28.10.2019, 16:09
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Chappo,Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hone razor Type 15 Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 103 02.08.2022 13:05
The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. Andrei Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1042 07.02.2022 23:54
Латунные плиты B,C для бритвы Karve Christopher Bradley alp Хочу купить 0 08.07.2019 14:19


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot