The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 20.07.2018, 14:06
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,378
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
ManchurianBadger, спасибо, теперь я точно знаю, что этот станок мне не нужен
Позвольте спросить, а что Вы ожидали от латуни? И ещё, чем был вызван Ваш интерес данным станков, который Вы показывали выше?
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 20.07.2018, 14:41
XT Player XT Player вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: СССР
Сообщений: 53
XT Player имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
То, что не нравится Вам, абсолютно не значит, что не нравится всем остальным.
Россиянин, форум для того (отчасти) и существует чтобы люди делились своими мнениями. Причём, моё мнение в своём содержании по бритвенному станку не единично. Я никого не отговариваю от покупки. Пусть изделие может и бреет феерично, но многие сталкиваются с проблемами окислов, что, в общем-то, приводит изделие к малопригодному (или полностью непригодному) состоянию. Всевозможными мех. обработками станку задаётся изменённая геометрия, что не есть хорошо. Иные мои посты и пост этот - это всё моё личное суждение, это моё ИМХО!
Если россиянин считает, что этим я кого-либо впрямую оскорбляю, то он вправе пожаловаться администрации форума...

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Для чего писать про абсурд?
Ну наверно для того, что абсурд когда-то и кем-то должен быть назван абсурдом.

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Заявить о себе?
Это одна из биологических функций человека.
_______________________________________

Как-то так
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 20.07.2018, 15:03
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне станок оч нравится. А то что он умеет патинировать несомненный плюс для меня. К тому же, придать первозданный вид станку можно за несколько минут, но я этого пока не делаю)
Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 20.07.2018, 15:08
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,216
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XT Player Посмотреть сообщение
Россиянин, форум для того (отчасти) и существует чтобы люди делились своими мнениями. Причём, моё мнение в своём содержании по бритвенному станку не единично. Я никого не отговариваю от покупки. Пусть изделие может и бреет феерично, но многие сталкиваются с проблемами окислов, что, в общем-то, приводит изделие к малопригодному (или полностью непригодному) состоянию. Всевозможными мех. обработками станку задаётся изменённая геометрия, что не есть хорошо. Иные мои посты и пост этот - это всё моё личное суждение, это моё ИМХО!
Если россиянин считает, что этим я кого-либо впрямую оскорбляю, то он вправе пожаловаться администрации форума...


Ну наверно для того, что абсурд когда-то и кем-то должен быть назван абсурдом.


Это одна из биологических функций человека.
_______________________________________

Как-то так

Есть ещё такое понятие, как культура общения.
Не видя вещи и не держа ее в руках, решили порассуждать, старожилам форума это знакомо)))
Ну а с биологическими функциями, это явно в другое место
Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 20.07.2018, 15:21
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,378
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XT Player Посмотреть сообщение
Всевозможными мех. обработками станку задаётся изменённая геометрия, что не есть хорошо.
О каких мех.обработках Вы говорите? Протереть станок ветошью с маслом или потереть мягкой резинкой - это изменить геометрию? Да бросте, ей Богу...
Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 20.07.2018, 15:27
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

XT Player,

Оффтоп

Последний раз редактировалось Harridan_88; 20.07.2018 в 15:33. Причина: Добавление "пруфов" сказанному
Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 20.07.2018, 16:25
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,378
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobala4ka Посмотреть сообщение
Мне станок оч нравится. А то что он умеет патинировать несомненный плюс для меня. К тому же, придать первозданный вид станку можно за несколько минут, но я этого пока не делаю)
Полностью разделяю это мнение. Как я писал выше, станок купил именно из-за материала. Давно хотел качественную латуньку... Если станок хранить сухим, никаких зелёных окислов на нём не появится. А патину можно не чистить вообще, тёмный станок смотрится очень красиво. Но если хочется станку придать блеск, то это дело нескольких минут без всяких абразивов.

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 20.07.2018 в 16:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 20.07.2018, 16:45
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Полностью разделяю это мнение. Как я писал выше, станок купил именно из-за материала. Давно хотел качественную латуньку... Если станок хранить сухим, никаких зелёных окислов на нём не появится. А патину можно не чистить вообще, тёмный станок смотрится очень красиво. Но если хочется станку придать блеск, то это дело нескольких минут без всяких абразивов.
Именно. Меня устраивала патина, но захотелось посмотреть, как легко его очистить, для самообразования.
А бреет каК, а бреет...
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 20.07.2018, 16:49
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Станок у меня около 4-5 месяцев, почистил разок тряпкой из микрофибры и все.
Если кому то не нравиться, у "россиян" есть выбор - не покупать этот ненавистный станок из латуни, а выбрать что то другое, благо выбор большой.
Что то не вижу станок на вторичке, значит люди довольные.
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 20.07.2018, 16:53
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Во набросились на человека, коршуны=)
Я вот тоже к латуни равнодушен.
Станок The Christopher Bradley мне инетересен, но так как изготовлен из латуни - я пока мимо.
В душе надеюсь и жду в нержавейке.

Не мало людей на форуме неплохо разбираются в ножах. Есть у меня такая легенда как Buck 110, с больстерами из латуни. Нож абсолютно новый, если не считать то, что иногда кручу его в руках. Так вот, лежит себе этот нож в своем же кожаном чехле произведенном в Мексике и набирает патину. Из-за того, что нож изредка, но все таки попадает в руки "на подержать", патина эта выглядит ну просто отвратительно. Плюс ко всему, несколько раз счищал с этих самых больстеров "зелень". Повторюсь, нож воды не видел, как это называется - полочник.

P.S. Естественно против желания и обладания других людей сабжа ничего не имею. Это лишь моё, сугубо личное мнение и наблюдения.

Последний раз редактировалось ketanov; 20.07.2018 в 16:54.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot