Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 29 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 11.12.2016, 19:57
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не долго я радовался отличной маслёнке. Упала в ванну
Миниатюры
20161211.jpg  
Вверх
  #282  
Старый 11.12.2016, 20:02
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Stanislav, это на счастье )))
Вверх
  #283  
Старый 11.12.2016, 20:55
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Не долго я радовался отличной маслёнке. Упала в ванну
Не успел про вес спросить..... Тоже с утра перебил всякого разного. Теперь не бьющееся и легкое, что присматриваю. Пока колхоз. Сбиваю в миске неясного назначения, благо орнамент на дне выпуклый. Но тяжеловата и борта низкие.
Вверх
  #284  
Старый 11.12.2016, 21:15
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Чего не взбиваете пену на лице, заодно массаж лица, я привык на лице взбивать и не использую скатлы
Вверх
  #285  
Старый 11.12.2016, 21:35
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Чего не взбиваете пену на лице, заодно массаж лица, я привык на лице взбивать и не использую скатлы
У меня 50/50 между лицом и чашкой. Вечером- то чашка (просто легче нагнать пену). С утра - по разному. Скатлы не пользую, обычно типа миски. Массаж это хорошее дело.
В части миски, просто ассоциация сложилась стойкая, что бритье и миска братья навек.
Вверх
  #286  
Старый 11.12.2016, 23:53
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
У меня 50/50 между лицом и чашкой. Вечером- то чашка (просто легче нагнать пену). С утра - по разному. Скатлы не пользую, обычно типа миски. Массаж это хорошее дело.
В части миски, просто ассоциация сложилась стойкая, что бритье и миска братья навек.
Англичане используют скаттлы для мыла и горячей воды для размачивания помазка и забора мыла. Но не взбивают пену в чашке. Вот такой вот парадокс.
Вверх
  #287  
Старый 12.12.2016, 00:30
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Англичане используют скаттлы для мыла и горячей воды для размачивания помазка и забора мыла. Но не взбивают пену в чашке. Вот такой вот парадокс.
Было тут фото английского "чайничка" для смачивания помазка. Читал, что в обиходе у них прижился при отсутствии гор.воды. По мне, так несколько смешной и громоздкий. Но не житель туманного Альбиона, им видней, что практично.
В чем-то можно им позавидовать. Культура бритья имеет долгие корни и индустрия есть обслуживающая эту потребность. Себе при случае, поищу что-нибудь пласмассовое (кто-то из модераторов, вроде демонстрировал синюю миску-мне понравилась). Главное , чтобы не бьющаяся был.(у меня кошка иногда проведать меня во время бритья заскочит, может лапой что и сместить на пол- не из вредности, а любопытства и развлечения ради).
Вверх
  #288  
Старый 12.12.2016, 01:06
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Англичане используют скаттлы для мыла и горячей воды для размачивания помазка и забора мыла. Но не взбивают пену в чашке. Вот такой вот парадокс.
А ещё англичане туманными днями сидят в Биг-бене и едят с королевой овсянку.
Парадокс в том, что Вы, не зная самых азов, публикуете чепуху и сами в неё верите.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Вверх
  #289  
Старый 12.12.2016, 01:38
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Недавно набрёл на интересный вариант для тех, кто боится побить чашку\скатл - http://www.vanyulay.com/category/nat...shaving-bowls/
В целом достойный производитель, обязательно закуплюсь при возможности там по полной. Стоит ли 12-24 уе за пластик или резину - хз, но вроде делается вручную, выбор цвета неплох. Если оставить стоимость за пределами уравнения, то думается, вполне неплохой вариант, для тех, кто хочет просто купить плюс чтобы было красиво и не заморачиваться "рукоделием".
Может у кого есть подобный девайс, будет интересно услышать отзыв.

Понятно, что взбить некоторые мыла можно в обычных мисках\салатниках при наличии прямых рук, но опять же, если эта миска будет экономить время\мыло - почему бы и нет... )
Вверх
  #290  
Старый 12.12.2016, 01:50
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Интересная миска Пишут, что из смолы сделана, я б купил такую, да и разных цветов они
Только доставка стоит как сама миска
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot