Выбор бритвы и мыла в первый раз после кассетника - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.12.2018, 22:29
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

SVT,
Оффтоп
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 12.12.2018, 09:31
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 939
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей 1969 Посмотреть сообщение
Я касетником бреюсь каждый день в ноль.. от тешки кожа огнём горит.. бриться каждый день невозможно.. лезвий перепробовал много всяких, результат один и тот же.. выбрит чисто, но до лица полдня нельзя дотронутся.. зачем такие муки ?
Значит станок вам не подошёл на ежедневное бритье. Купите более мягкий станок, например, Wilkinson Sword, RiMei, и будет вам счастье.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 12.12.2018, 12:41
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_1895 Посмотреть сообщение
Да, станки вроде одинаковые, но я читал, как человек тоже повелся на дешевизну, а потом долго матерился и выкладывал фото станка: вылет лезвия с разных сторон отличался визуально примерно на 1 мм, а это много, поверьте на слово.

PS: предлагаю больше не затюкивать ТС, как говориться " сами приготовили- кушайте, не обляпайтесь". Т.к. человек уже все решил, то значит он сам будет набивать свои личные шишки и набираться своего опыта.
ну хоть кто то услышал, ссылки правда что то потерли вверху, но вобщем Мюлле брак делают как оказалось, нет веры никому
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 12.12.2018, 12:52
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
Если бы раньше знал про бритвенную тему-вообще бы не полез в Китай,купил бы сразу головы 41 и 89 от Muhle,ручки кастомные к ним,пару помазков(кабанов) от омеги и пару синтетических от Yaqi-было бы мне счастье)) Кстати-синтетика от Yaqi-очень хороша. ИМХО
ну вот и я взял для пробы яки синтетику и меркур клон , мыло TABAC ORIGINAL ( у нас 400р заграницей 800р 0_о) , автешевы DR harris , бай рум + другие ( ну это уже лирика) + заказал дорожный помазок мюлле + скатл.
Попробую как оно . + роквелл 6с я полюбому закажу вот тогда и сравню. Подробный отчет конечно же будет прям объективный.
+ вчера засмотрелся на опасную.... есть что то такое в этом . Что то мужское, зная что можно этой опаской голову отчикать, а ты ей бреешься как герой в крутом боевике
Самоконтроль и острые ощущения
Миниатюры
s-l1600.jpg   Скриншот 2018-12-12 11_46_27.jpg   Скриншот 2018-12-12 11_46_11.jpg   Скриншот 2018-12-12 11_45_44.jpg  

Скриншот 2018-12-12 11_45_26.jpg   Скриншот 2018-12-12 11_44_57.jpg   Скриншот 2018-12-12 11_51_40.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 12.12.2018, 12:57
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Ростислав, кстати-qshave(а-ля футур) мой первый т-образный станок) не получалось им нормально бриться. Потом обратил внимание-да он кривой как саблялезвие как бы сверху вниз идёт (полу-слант эдакий,только лезвие без изгиба),короче выкинул его без сожаления.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 12.12.2018, 13:05
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
Ростислав, кстати-qshave(а-ля футур) мой первый т-образный станок) не получалось им нормально бриться. Потом обратил внимание-да он кривой как саблялезвие как бы сверху вниз идёт (полу-слант эдакий,только лезвие без изгиба),короче выкинул его без сожаления.
буду пробывать , стоит то 400р всего, ну ради интереса,

Я может кстати и не пойму что значит " нормально побриться" может если я не буду ощущать дискомфорта при бритье китайщиной, для меня это и будет " нормальное бритье" ? У каждого же своя нормальность, кто то саблей херачит, кто то топором ровняет и считают что им комфортно, А мы тут пытаемся нащупать какой то "идеал бритья" " как надо идеально бриться"

Последний раз редактировалось Ростислав; 12.12.2018 в 13:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 12.12.2018, 13:28
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Ростислав,
Ну наверно идеально побрился у всех одинаково:
- без снятия верхнего слоя кожи
- раздраженя
- красных точек, порезов
- вросших волос
Чтоб станок шел мягко по росту волос и против не цепляя и
Не дергая.
И при всех этих запросах, нужно качество бритья))))
Вот ко всем этим моментам и подбирают люди "свои"
Станки и лезвия, мыло, АШ и др.

Последний раз редактировалось game over; 12.12.2018 в 13:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 12.12.2018, 13:37
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
Ростислав,
Ну наверно идеально побрился у всех одинаково:
- без снятия верхнего слоя кожи
- раздраженя
- красных точек, порезов
- вросших волос
Чтоб станок шел мягко по росту волос и против.
И при всех этих запросах, нужно качество бритья))))
Вот ко всем этим моментам и подбирают люди "свои"
Станки и лезвия, мыло, АШ и др.
Ростислав,
game over, солидарен с Вами) бриться нужно так,как нравиться именно Вам-хоть вверх ногами)
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 12.12.2018, 15:10
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
ну хоть кто то услышал, ссылки правда что то потерли вверху, но вобщем Мюлле брак делают как оказалось, нет веры никому
Автор, я писал, что один человек купил себе КИТАЙСКИЙ аналог Futura (QShave), вот с ним то у этого человека и были проблемы с вылетом лезвия. Почему вы подумали, что Мюле делает брак - я не знаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 12.12.2018, 17:51
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 357
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
SVT,
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
Ростислав,
Ну наверно идеально побрился у всех одинаково:
- без снятия верхнего слоя кожи
- раздраженя
- красных точек, порезов
- вросших волос
Чтоб станок шел мягко по росту волос и против не цепляя и
Не дергая.
И при всех этих запросах, нужно качество бритья))))

Вот ко всем этим моментам и подбирают люди "свои"
Станки и лезвия, мыло, АШ и др.
Особенно согласен с выделенными критериями и поэтому выбрал для себя как раз-таки связку 41+физер на через день (такой график, с кассетником было также)
а то, как то с астрой в районе скулы при бритье против роста станок застрял да так дернул и перескочил, что впился миллиметра на три шириной, кровь до подбородка текла, еле гелем от пропасо остановил
с физером даже красных точек нет
89 просто не выбривает
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Выбор мыла Marduk Мыло и кремы 1 23.11.2017 19:37
Выбор антикварной бритвы CMM Опасные бритвы 27 31.05.2017 11:50


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot