Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 82 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #811  
Старый 22.10.2017, 23:44
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Ну и молодец Простор) Мне не надо полировать, мне про покрытие узнать бы. Скажем так это покрытие или обработка?
В беседе с ним речь шла только о полировке. Покрытия нет. Как нет покрытия и у производителя (все тот же серый цвет металла)

Последний раз редактировалось Вад; 23.10.2017 в 00:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #812  
Старый 23.10.2017, 10:20
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Простор, Каков вес станка после модернизации?
__________________
По Моему Мнению.
Ответить с цитированием Вверх
  #813  
Старый 23.10.2017, 11:25
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению, могу только оперировать понятием "легче". Существенно легче. Измерить массу модернизированного станка на точных весах не представляется возможным. Масса подставки также не известна. Но, довольно весомая и безусловно устойчивая. Дополнительно могу отметить, что несмотря на отсутствие насечек на ручке, она получилась очень устойчивой даже в мокрых руках. При попадании мыльной пены на руку, конечно, начинает скользить. Однако из практики такие случаи бывают нечасто.
Миниатюры
049.jpg  

Последний раз редактировалось Простор; 23.10.2017 в 11:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #814  
Старый 04.01.2018, 22:18
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня первый раз побрился этим станком на 4 плите с зелёной астрой. Блин, да он прекрасен! Чистота сравнимая с футуром на 4, только без снятого эпидермиса. Пока, конечно, есть и вау-эффект, но станок действительно очень хорош. Как сказал мой товарищ, станок очень эффективный, но скучный. И меня такая скука очень радует
Ответить с цитированием Вверх
  #815  
Старый 04.01.2018, 22:50
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот как интересно и лишний раз подтверждает, что нужно найти свою связку станок- лезвие. У меня на 3 плите и Астре физиономия красная))
Ответить с цитированием Вверх
  #816  
Старый 07.01.2018, 20:38
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Дерби и четвертая плита, выбрился очень чисто. Но второй раз это лезвие уже дергать начало. Такого на роквеле ни с одним лезвием еще не было. Обычно минимум три раза бреюсь одним лезвием.
Ответить с цитированием Вверх
  #817  
Старый 08.01.2018, 00:17
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Как сейчас с геометрией у роквелла? Нуждается ли лезвие в выравнивании или само ровно встает? Где приобретался станок?

Последний раз редактировалось Иваныч; 08.01.2018 в 00:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #818  
Старый 08.01.2018, 00:23
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Как сейчас с геометрией у роквелла? Нуждается ли лезвие в выравнивании или самотровно встает? Где приобретался станок?
У меня все само ровно встаёт, приколебаться к геометрии не могу, визуально все идеально. Покупал на ибее у продавана со штатов.
Ответить с цитированием Вверх
  #819  
Старый 08.01.2018, 17:20
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Как сейчас с геометрией у роквелла? Нуждается ли лезвие в выравнивании или само ровно встает? Где приобретался станок?
Я в маггард брал. Станок отличается от моего первого, взятого там же, цветом нержавейки. Новый гораздо светлее. С геометрией все норм. Правда резьба в конце цепляется, но думаю притрется.
Ответить с цитированием Вверх
  #820  
Старый 08.01.2018, 22:18
Аким Аким вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.06.2017
Адрес: Ямал, Салехард
Возраст: 59
Сообщений: 25
Аким пока не определено
По умолчанию

Вот и мне на днях пришла посылка, в которой в числе прочего Rockwell Razor 6S, в упаковке в виде книжки. Выписывал с одного ресурса связанного с оружием. Ну не умею я с загранки. Подставку под него приобрел, лезвия, которыми еще не пользовался. Увлекся я этим с апреля прошлого года, приобрел Меркур Прогресс с длинной ручкой, потом R89 и R41. Сегодня Rockwell побрился всего лишь второй раз, никаких выводов делать не могу, но одно могу сказать уверенно - мне нравится. Да, начитался у вас о геометрии станка, внимательно осматривал, как становится лезвие, вроде нормально, все ровно. Первый раз попробовал РПЛ, на ходу менял плиты, что-то не брило, что-то драло, но на третьей вроде добрился сносно. Сегодня попробовал персона, понравилось, гладко, но сам виноват, прилагаю излишние усилия, желая выбриться идеально, отсюда мелкие порезы на шее. Но виноват сам, кожа проблемная на лице с молодых лет, никогда не брился без порезов и коцок. Этими станками бреюсь не чаще двух раз в неделю, иначе не могу. Так вот, просто поделился первыми впечатлениями, выводов пока не делаю, но мне этот станок очень понравился.

Пока хочется на этом приобретенном остановиться, но заинтересовался дроздами черными! Но это потом, надо разобраться, понять, привыкнуть.

Последний раз редактировалось Аким; 08.01.2018 в 22:25.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot