Об опасной бритве. - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 27.04.2018, 18:15
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Предпочитаю клин, 7/8, 8/8. У меня и вогнутые есть разные и фрейм, заточены одним человеком на одних и тех же камнях, могу выбриться любой, что порой и делаю) Но с моей жёсткой щетиной, которая так быстро растет, что приходится брится каждый день, наибольший комфорт при бритье получаю с клинами.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Полная вогнутость, 6/8 - 7/8.

P.S. Раньше столько читал про диферамбы клинам, какие они мягкие, а на самом деле для меня мягкой оказалась полная выборка. Хотя я допускаю, что я не нашел "своих" клинов.
Вот фиг его знает, настолько субьективно всё. У меня несколько клинов, в ходу практически непользованый старый батчер, такой же рейнольдс, но их уделывает по комфорту бритья совсем старенький сэвэдж с неровной фаской шириной 2-3мм. Ну и любым из них мне мягче и легче бриться чем полностью вогнутыми.
При этом куче людей заходят полностью вогнутые бритвы и ничего другого они не хотят.

Последний раз редактировалось yama_kaskad; 27.04.2018 в 18:18.
Вверх
  #142  
Старый 27.04.2018, 20:34
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Альметьевск
Возраст: 62
Сообщений: 133
vlad-kram на пути к лучшему
По умолчанию

полностью вогнутые более пластичные,они и волну на ногте дадут и в бритье более пластичны(наши вачи к этому не относятся),шуршат и снимают щетину,а клины более массивные и при такой же остроте воспринимаются менее опасными,что ли ,мне лично больше четверть вогнутости глянется,но опять же большого предпочтения нет,но от клинов тоже не в восторге,на любителя они
Вверх
  #143  
Старый 27.04.2018, 20:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я только что побрился - японский полуклин из Аогами зашел - как грейдер прет и все снимает. Да, он не гнется и на лице очень безопасно чувствуется
Вверх
  #144  
Старый 27.04.2018, 20:48
Seragon Seragon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 36
Seragon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Я только что побрился - японский полуклин из Аогами зашел - как грейдер прет и все снимает. Да, он не гнется и на лице очень безопасно чувствуется
Везет, а у меня точно такой же тормозит)))
Надеюсь, что пока!
Вверх
  #145  
Старый 27.04.2018, 21:21
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Это странно. Мне вот полновогнутые не всегда заходят. А этот полуклин прямо красавец - чисто, безопасно и без раздражения. А вот вторая улыбчивая японка с фулл холлоу пока не зашла, у нее улыбка, длина кромки 5 см - изящная такая. Но будем пробовать еще. Бритвы так же от Олега
Вверх
  #146  
Старый 27.04.2018, 23:01
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Дело не в этом, у лезвия тоже угол заточки маленький
Читал, что в среднем достаточно различается, ≈16° у бритв, и ≈24° у лезвий.
Вверх
  #147  
Старый 27.04.2018, 23:07
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Принцип везде один. Кусты рубят легким топориком, большие деревья валочным топором. Мягкий и легкий волос тонкой и гибкой бритвой, жуть жуткую - клином.
Вверх
  #148  
Старый 27.04.2018, 23:15
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
≈24° у лезвий.
С лезвиями там по разному, так то они затачиваются в среднем на углы схожие с углами опасных бритв, но на том, что я наблюдал в микроскоп, присутствует микрофаска. И вот тут фиг определишь на какой она угол. Могу только предположить, что градусов на 10 больше, чем основной
Вверх
  #149  
Старый 30.04.2018, 22:06
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Чото я сегодня угорел, прям много новостей, начну с приятных, про близнецов.

Состояние, конечно, NOS, 70 1/2 в смазочке, нет следов от частого открытия-закрытия, радиальных, аж привстал. (пока не точил)
Но когда я начал разбираться в хенкельсах, в их волшебной нумерологии у меня чуть голова не опухла. Сотни тем я прочитал, это точно.
Это может правда, отдельная тема для http://www.straightrazorplace.com, но выводов окончательных так и не сделал, разве, что по логотипу до 69 года, это длинная история, ни и бг с ней, можно развить.



Ну да это не суть, я не стремился тут же наброситься как на девственницу и сорвать все лепестки.
Чо-то захотелось немного другой проект доделать, а потом уж доточить.

Мне хотелось с нуля сделать такие штуки, которые может из подручных материалов деды делали, такое.
Всё самое простое.
Был ремень из кожи, советский, до того, как стали солдатские делать из ничего, зашкурил его, до 1000 пока, потом до 2000, как приклею.

И борд простенький сделал, из березы, очень гибкий. Сегодня не было морилки под рукой, оказалось, выкинул всю, блин, ну ладно, завтра закончу.

Но будет примерно так



Только приклеится и заморится и зашкурится, я попозже выложу.

Ну и третья новость, ну это просто угар. Когда строгал, чирканул по пальцу ножом достаточно, кровь пустил, остановить - ну невозможно.

Взял квасцы - это как мёртвому рубаха, как до жопы дверка, как стиль и Бузова.

Течёт рекой. Но! Старая добрая перекись водорода, чуть полил, кровь запузырилась, точка, всё.
Выводы я сделал.
Вверх
  #150  
Старый 01.05.2018, 00:22
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Красивая бритва, поздравляю!
А так да, марля политая перекисью работает куда лучше многих современных кровоостанавливающих средств, а стоит не в пример дешевле.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot