Saponificio Varesino Shaving Soap - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 15.04.2017, 16:14
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

С этим мылом не будет раздражения)
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 17.04.2017, 20:51
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Купил "Cosmo" и "Dolomiti black", ароматы вообще не понял.
Евгений, ну как так? Космо это вообще космос. Кофе с ветивером и много-много всяких деревяшек. Сильный сугубо мужской аромат. Да, тяжелый запах. Зато когда наводишь пену, сильный запах уходит . Пена получается шикарная и пахнет ненавязчиво. Аш Cosmo вот это ядреная вещь)))) использую Cosmo только зимой.
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 17.04.2017, 21:52
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Для меня Соsmo пахнет дорогим парфюмом, очень приятный и ненавязчивый запах
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 18.04.2017, 12:34
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Не почувствовал указанных вами компонентов, кофейную ноту и подавно (в "Cosmo", соответственно). Из ароматической пирамиды я не узнал компоненты.
Я тебя предупреждал! Аромат очень сложный!

У меня все тоже самое. Из ароматической пирамиды ничего не чувствую, в том числе кофе. Ну нет его там. Но Cosmo стал моим любимым в линейке SV. Аромат бомба, на мой нос конечно.
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 01.05.2017, 10:45
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desafinado Посмотреть сообщение
Имею Манну, Фелче, Доломити
Мыло Доломити какого цвета? На сайт написано черная? Это так? А пена тогда какого цвета?
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 01.05.2017, 12:10
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Бжашичек, чтоб не ждать ответа и не задавать вопросы, вбиваете на youtube и смотрите.
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 01.05.2017, 17:51
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Мыло Доломити какого цвета? На сайт написано черная? Это так? А пена тогда какого цвета?
Есть мыло светлое и черное. У черного добавлен темный ил, поэтому такой цвет. Также у черной версии мыла более насыщенный аромат в сравнении со светлой версией.
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 01.05.2017, 18:30
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
Есть мыло светлое и черное. У черного добавлен темный ил, поэтому такой цвет. Также у черной версии мыла более насыщенный аромат в сравнении со светлой версией.
Спасибо. Даже не думал, что есть два варианта. В продаже я так смотрю в основном как раз черное. А пена тоже черного цвета? Т ы не пользовался обеими версиями? Интересно какая версия лучше
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 12.05.2017, 18:39
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Попробовал вчера вечером 70TH YNNIVERSARY shaving soap.

Описание с официального сайта (перевод мой, не ругайтесь ):

Оффтоп

Фото (не мои):

Оффтоп

Брился стандартным набором (станок и помазок в одном экземпляре):
станок Muhle R89, помазок синтетика Duke 3, лезвия Persona (попробовал впервые).

Мыло предварительно замочил на пару минут. Помазок хорошенько смочил, немного отжал.
Забор делал узлом вниз секунд 30, вся вода стекала в баночку. Когда пошла пена погуще, забор прекратил и взбил пену на лице.

Качество пены:
Как и ожидалось, плотная, укрывистая. Скольжение отличное, постскольжение тоже. После бритья аш не наносил, решил посмотреть на состояние кожи без него.
Никакого раздражения, кожа мягкая, увлажненная, ничего не стягивает и не сушит.

Запах: для меня не зашел, слишком сильный. Продержался на мне часа 3, и это без одноименного аш
Пахнет парфюмом и цитрусами на заднем фоне. Для меня немного приторно.

Вывод: ожидаемое качество от SV. Единственный минус сильный запах. Возможно, хорошо подойдет на вечернее свидание. Аромат на прохладную погоду, осень-весна. Летом задушит меня ))
Общая оценка: 9 из 10
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 12.05.2017, 20:47
Dangerous Dangerous вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Ukraine
Возраст: 34
Сообщений: 74
Dangerous пока не определено
По умолчанию

ninoalex1987 Большое спасибо! Всё понятно и по сути. Буду очень благодарен за подобное описание всех остальных мыл SV которые вы купили. Думаю всем будет полезно и интересно!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASYLUM COLONIA SHAVING SOAP BY SAPONIFICIO VARESINO (BETA 4.1 FORMULA) Navarrsky Мыло и кремы 6 19.02.2017 03:38
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Новая линия чистых масел от Saponificio Varesino. Vangog Новости в мире бритья 1 21.10.2015 00:22


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot