Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 43 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 23.03.2017, 12:13
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Так там вроде еще и пескоструем обрабатывают поверхность. Этот слой если и есть то удаляется потом.
Насчет пескоструя не знаю. То ли такая финишная обработка, то ли изначально формы у него шероховатые внутри.

А обсуждаемому слою просто неоткуда взяться, это не хлеб в печи, у которого образуется румяная корочка. Внутри хлеба температура не выше 100 градусов (температура кипения содержащейся в тесте воды), а активно теряющая влагу поверхность может нагреваться - и нагревается - до более высоких температур, что влечет протекание различных химических процессов, отличных от процессов внутри хлеба. В случае запечения детали, изговляемой по MIM-технологии, подобной разницы температур не будет.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #422  
Старый 23.03.2017, 12:24
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Каковы санитарно-гигиенические свойства поверхностного слоя запеченного порошкового металла с клеем? Кастрюли точно не делают из металлопорошка, а целиковую нержавейку для них применяют исключительно пищевую. Кожа лица, конечно, не желудок, но и ее жалко.
У меня друг есть , так он помешан на гигиене, из рук другого человека ничего не берет ,а если берет , так сразу бежит мыть руки. Не знаю как точно это называется по научному , но я называю это паранойей.)) Если взять в руки калькулятор ( который сделан черт знает из чего) и подсчитать , с какими предметами соприкасается кожа рук за день ( пульты дистанционного управления , различные ручки дверей, телефоны и т.д.) то время и площадь контакта ,которые подвергаются воздействию станка ( от силы три раза ,по одному и тому же месту за доли секунды) в тысячи раз меньше, воздействия на кожу других предметов. Это примерно то же самое , как бояться умереть от насморка , находясь в горящем здании.)) Но если такая проблема "парит" то тут без вариантов , нужно полировать.! Полировка уменьшит трение на 10% и сократит выброс вредных веществ в кожу на 0,001% (это я фантазирую). Так что повторюсь , если бы я заморачивался по поводу этого , то тоже бы отполировал станок и пофиг мне на мнение других , нервные клетки не восстанавливаются ! )))

P.S Пока писал это сообщение , клацал по китайской клавиатуре , одна из ладоней лежала на китайской мышке (сделанной черт знает из чего).)))
Ответить с цитированием Вверх
  #423  
Старый 23.03.2017, 12:43
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
У меня друг есть , так он помешан на гигиене, из рук другого человека ничего не берет
На эту тему у Стивена Кинга есть хороший рассказ "Человек, который не пожимал рук"
На самом деле для этого на человека натянута кожа природой и придумана эволюцией иммунная система. Везде витают, летают, плавают кучи всяческих бактерий и вирусов, а вы про клей какой-то в металле
Ответить с цитированием Вверх
  #424  
Старый 23.03.2017, 13:17
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

оффтопик: это как вариант обсцессивно-компульсивного расстройства, хорошо показаН, например, в детективном сериале "Монк"
Ответить с цитированием Вверх
  #425  
Старый 23.03.2017, 17:59
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Приятно видеть активность в обсуждении затронутой темы. Вполне мог бы разделить озвученное мнение о надуманности опасности от МIM изделий с неизвестной рецептурой, которые даже по цвету и отклонений геометрии вызывают вопросы. Вполне допускаю, что качество этих литых изделий не уступают, а даже превосходят металл, идущий на изготовление ББС-1, Вольфмана, Таймлесс, АТТ. Почему бы и нет при такой стоимости? Однако вспоминаю реальный случай из своей служебной практики сов.времен. Проходил через меня документ с грифом о небезопасности использования эмалированной посуды. В нем отмечалось, что при длительном ее использовании из эмали выделяются вещества, накапливающиеся в организме и не выводимые из тканей. Далее шло хим. описание процесса и медицинские исследования. В выводе не рекомендовалось использование такой утвари. Правда, для сов.народа такая информация не доводилась ввиду невозможности равноценно заменить потребительское предложение. С тех пор неравнодушно отношусь к контактирующим материалам и их санитарно-гигиеническим свойствам. Но это-так, притча... Затравка для любителей рассказов и детективов.
Ответить с цитированием Вверх
  #426  
Старый 23.03.2017, 18:35
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Во раздули то! Мне кажется от всяких мыл, кремов, бальзамов, лосьонов и .т.п. больше вреда, чем например у кратковременного контакта кожи со станком.
Лично мое мнение, все равно!
Такие именитые бренды как Muehle, Merkur и т.д. выпускают же изделия по этой же технологии, и ничего, никто не парился по этому поводу уже столько лет.
Muehle контора думаю по серьезнее Rockwell'а, дорожит своей репутацией, так выпустили же Muehle Rocca по этой технологии.
Ответить с цитированием Вверх
  #427  
Старый 23.03.2017, 18:58
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Во раздули то!
Стоит ли так переживать?
Ответить с цитированием Вверх
  #428  
Старый 23.03.2017, 18:59
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Стоит ли так переживать?
Да мне то собственно вообще все равно.
Высказал свое мнение и все.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #429  
Старый 23.03.2017, 19:46
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Проходил через меня документ с грифом о небезопасности использования эмалированной посуды. В нем отмечалось, что при длительном ее использовании из эмали выделяются вещества, накапливающиеся в организме и не выводимые из тканей. Далее шло хим. описание процесса и медицинские исследования.
Ну ок. Допустим, убедили: Роквелл производится из опасной для здоровья стали, ее компоненты накапливаются в человеческих тканях, никогда не выводятся и пагубно влияют на организм человека. Но каким образом механическая обработка способна уберечь от этой гадости? Расскажите, может, я тоже достану дрель и наждачку. Буду оберегаться.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #430  
Старый 23.03.2017, 23:30
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Я понимаю эстетов, которые недолюбливают этот станок. По сравнению с ED89, к примеру, есть, к чему придраться во внешнем виде. Но, на сколько я понял из отзывов людей, его любят не за внешний вид.
Я, в принципе, тоже, несколько эстет. Но не визуальный, а технический, что ли. Т.е. мне не очень важно, как выглядит, в данном случае, станок. Важно, чтобы в нем все было подогнано как надо. В этом смысле и для меня стоковый не является идеалом. Прочитав форум, я ожидал, что, скорее всего, придется несколько вмешаться. Очень повезло, что станок пришел без критических косяков (застревание крышки, неравномерный вылет лезвия с торцов и т.д.). Однако, если посмотреть на свет с торца бритвы, то в местах, обведенным красным во всех плитах шел свет (рис. 1).

Это означает, что неровными являются крышка или плиты. Крышка оказалась ровной, а вот плиты... Тут же достал свои простые камешки для ножей и приступил к действу. Помимо "рожков" на плитах (рис. 2, обведено синим) выровнял еще и края гарды плит (рис. 2, обведено красным).

Подтачивал до тех пор, пока на всей длине не показался блестящий металл, т.е. пока не уберутся все неровности. Все равно лезвие становилось не совсем ровно на мой вкус. Присмотрелся к крышке. Подточил и ее (рис. 3).

Теперь более-менее все ровно. В общем, без напильника, не обошлось. Мне, в принципе, по барабану. Самый дешевый станок с шестью степенями регулировки из нержавейки, да и еще бреет фантастически - и ради приведения его к божескому виду не потратить часика своего времени? Короче, я нашел, к чему шел.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot