gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.07.2018, 14:23
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
Короче,тебе Т-ки не зашла.
Примерно с начала семидесятых и до начала восьмидесятых брился тешкой. Потом друг был в Америке по обмену студентов и зная мои проблемы привез в подарок Schick Ultrex. Это конечно не Мак3, но жить стало веселее.
А года три назад, начитавшись бритвенной темы на часовом форуме, купил ТЕобразный станок Меркур. Типо вспомнить молодость. Ничего в этой, на мой взгляд тупиковой линии развития влажного бритья не изменилось. Порезы, раздражение, в общем все как обычно.

Последний раз редактировалось VID; 07.07.2018 в 14:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 07.07.2018, 14:46
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Заметьте - комфортных! И это не я сказал!
Слова комфорт и качество, имеют абсолютно разные значения. Про качество бритья кассетниками, в моем частном случае, я ничего не писал.
Если можно побриться с комфортом, это совсем не означает, что при этом качественно.
Тешка, в моем случае, бреет заметно качественнее и при этом комфортнее, чем кассетник.
Когда я пытался побриться до БиБиЭс кассетником, получал как минимум красное личико на сутки, которое ничем нельзя было привести к нормальному виду.

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Меня удивляет позиция фанатов тешек. Значит к тешки надо привыкать, несмотря на то, что комфортным бритьём там вначале и не пахнет. Может лучше привыкнуть к Жилету, модели не ниже Мак3. Все таки там изначально комфортно, а по мере привыкания увеличиться и количество побривок одной кассетой?
Могу сказать за себя. Мне пришлось привыкать (переучиваться) бриться. Все таки правильным словом будет именно переучиваться бриться после кассетника, которым я начал пользоваться почти с самого начала борьбы со щетиной, не имея опыта пользования тешкой. И на это действо потребовался не один месяц. Все мы разные, у кого-то этот период может потребовать меньше времени, у кого-то больше.
На эту же тему выше написал Vladimir1970. У них с сыном всё несколько иначе.

Последний раз редактировалось ketanov; 07.07.2018 в 14:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 07.07.2018, 15:02
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Ничего в этой, на мой взгляд тупиковой линии развития влажного бритья не изменилось. Порезы, раздражение, в общем все как обычно.
Да, ничего нового. На любом форуме любой тематики всегда заводится пара психов и Д"артаньян, который доказывает, что только он а"дин в белом - а все вокруг лохи и нихрена в теме не понимают, ищут себе трудностей.... В тяжком труде продвижения "лучше для мужчины нет" - оставьте хлеб рекламщикам, победа маркетинга над здравым смыслом уже произошла - 5-7 лезвийные кассеты рекламируют из каждого утюга. И все без исключения участники форума ими пользовались и мнение свое давно составили. Кассетами можно было пользоваться, пока был в свободной продаже Shick, не засоряющийся при бритье. Кончился - многие перешли на Т станки, причем тема активно развивается. То, что сейчас в магазинах - качества хренового, за исключением японских кассетников.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 07.07.2018, 16:09
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Да, ничего нового. На любом форуме любой тематики всегда заводится пара психов и Д"артаньян, который доказывает, что только он а"дин в белом - а все вокруг лохи и нихрена в теме не понимают, ищут себе трудностей....
Это мимо цели! Вверху на странице посмотрите - я в теме где как раз разговор про касетники!))) Или и здесь нельзя "нападать" на правильно бреющихся?))))
....Я не лезу со "своим уставом" туда, где обсуждают раздражение после тешки. Где советуют бриться в один проход, что бы уменьшить это самое раздражение, не давить на станок. Это ответ на - про качество бритья. Вот замечательная ББС после одного прохода или поглаживания станком по лицу.)))
Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
пока был в свободной продаже Shick, не засоряющийся при бритье
Вы про какой Шик говорите? Тот, что сейчас у меня - он же Шик, он же Вилкинсон Сворд Гидро 5 и Шик Кваттро Титаниум (4 лезвия) они похуже будут Мак3 и Проглайд в плане засорения при бритье.

Последний раз редактировалось VID; 07.07.2018 в 16:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 07.07.2018, 16:30
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Это мимо цели! Вверху на странице посмотрите - я в теме где как раз разговор про касетники!))) Или и здесь нельзя "нападать" на правильно бреющихся?))))
На личности конечно переходить не стОит (это для karelii), но в целом он прав, не нужно навязывать своё, по-вашему единственно правильное мнение, как это делаете Вы:

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
... Сказки про то, что кассетником дорого бриться, всего лишь сказки. Кассеты хватает надолго, если бриться каждый день, месяца на два, три. Главное, что бы кассета была оригинальная.
Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
...Многие здесь с упорством едят кактус, а многие считают своим долгом пнуть Жилет.
Сказки, кактусы, можно еще ваших цитат с форума нацеплять.
Каждый выбирает для себя сам, чем ему комфортно, качественно и по карману бриться - кассетником, опасной бритвой, SE или DE станком и так далее.



Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
....Я не лезу со "своим уставом" туда, где обсуждают раздражение после тешки.
В этой теме мы обсуждаем: gillette mach3 - после 15 раз
Так давайте обсуждать - бреет и бреет мягко и чисто или нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 07.07.2018, 18:11
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение

Вы про какой Шик говорите? Тот, что сейчас у меня - он же Шик, он же Вилкинсон Сворд Гидро 5 и Шик Кваттро Титаниум (4 лезвия) они похуже будут Мак3 и Проглайд в плане засорения при бритье.
Про гидро враньё, про кватро согласен. При этом гидро бреет значительно лучше мак3 и фюжн
И если что «устриц ел»
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 08.07.2018, 13:26
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
не нужно навязывать своё, по-вашему единственно правильное мнение, как это делаете Вы:
Помогите разобраться, уважаемый модератор. В теме про кассетники говорят, что тешка лучше и это вполне допустимо. Это не навязывание мнения. В теме про кассетники говорят, что кассетники лучше - и это называется навязыванием мнения? Это такие, сейчас модные, двойные стандарты?
Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
И если что «устриц ел»
Да и я про Живаго не понаслышке знаю. Насчет вранья, вы погорячились. Просто у вас такое мнение насчет Гидро, у меня другое. Я, например, Проглайдом могу за весь проход, только пару раз стряхнуть пену с кассеты. Гидро промываю разочек, другой. И при визуальном сравнении видно, что конструкция Проглайда - сзади лезвия практически полностью открыты. А у Гидро часть закрыто самим станком, часть конструкцией крепления лезвия к станку. Из за этого пена не свободна в проходе и естественно станок просит промывать его почаще во время бритья.
Насчет кто бреет лучше. Гидро и Проглайд по моему одинаково. Мак3 чуть проигрывает им обоим.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 08.07.2018, 15:02
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

VID, ответы на ваши вопросы выше.
Вдумчиво перечитайте мой пост #85 ещё раз. Если смысл написанного непонятен - я ничем Вам помочь не могу.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 08.07.2018, 16:08
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
сейчас модные, двойные стандарты?
Новости смотрите?
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 08.07.2018, 16:22
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Новости смотрите?
Конечно смотрю. И не только «свои», но и «вражеские». А вы не смотрите?))) Телевизор, как и кассетные станки Жилет, - вне закона?)))
…Сарказм ваш мне понятен. Поэтому допускаете когда в теме кассетных станков можно писать:
Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
В тяжком труде продвижения "лучше для мужчины нет" - оставьте хлеб рекламщикам, победа маркетинга над здравым смыслом уже произошла - 5-7 лезвийные кассеты рекламируют из каждого утюга.
Где правда это только про утюг.
... Вы представьте, если бы в теме про тешки что то подобное, только с обратным знаком, я написал то, что пишет в теме кассетных станков karelii.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крем после бритья для зимы Простор Средства после бритья 22 26.11.2017 14:35
следующий шаг после Роквелл 6S alex222 Общая дискуссия 4 31.10.2017 10:07
Крема и бальзамы после бритья AlexRage Отдам безвозмездно 8 24.10.2017 14:24


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot