Rockwell Razor 6S (часть 2) - Страница 97 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 14:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Rockwell Razor 6S (часть 2)

Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 08.11.2016 в 23:53.
Вверх
  #961  
Старый 13.11.2016, 11:31
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
А если сделать пару-тройку возвратов, то, глядишь, положение исправится
Я тоже за исправление косяков производителем, но в данном случае человек выбрал (по моему мнению) оптимальный для него путь решения проблемы.
Ибо станок покупал не на прямую у Гаррета, а в англицком магазине.
А это ждать пока доедет возвратный станок в Англию, потом ждать ответа,когда продавец отправит станок Гаррету,
потом ждать когда Гаррет признает косяк и отправит замену продавцу и только потом тот отправит покупателю.
Лично у меня подобная ситуация с симпсоновским помазком(причем без пересыла за океан,в Канаду, все в Европе разруливалось) растянулась на полгода.
Вы согласны столько ждать?
У человека, сделавшего отчет, руки растут откуда надо, бриться конкретным понравившемся станком ему хочется именно сейчас(иначе бы он просто отправил назад и потребовал вернуть деньги), а не через пол-года.
Он разрулил проблему именно так. Потратив пару часов.
А чтобы производитель зашевелился, порой достаточно на различных интернет-площадках о его косяке заявить.
Причем после этого он гораздо шустрее начинает "шевелиться". Тот же Гаррет именно после озвучивания на форумах косяков его первой версии внес изменения и учел ошибки.
Вверх
  #962  
Старый 13.11.2016, 11:49
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Все почему то уверены что это явный брак, а я так думаю,,что это может быть конструктив и как брак его производитель не примет или пришлет тоже самое. На ВК же автор написал:
Второй недостаток выявился при установке лезвия - верхняя часть головки "загибает" его неравномерно, разница в 0,1 миллиметра, я подобрал головку и ракурс где это отчетливо видно. Разницу мерил автомобильным набором щупов для регулировки клапанов.
То есть не особо этот косяк и заметен
Вверх
  #963  
Старый 13.11.2016, 11:50
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Вообщем проверил все плиты. Такого страха, как на фото, нет. Если придраться, а это к Роквеллу сделать очень легко, то недостатки найти можно. Возможно что-то есть, возможно что-то кажется под влиянием темы . Явно сказать что есть косяк-нет, нет такого. Бреет, как всегда, отлично.
Мой станок приехал ко мне в конце октября. Черная коробка еще упакована была в белую (вставляется сбоку) и в пакет. Заказывал на шейвлонж. Не знаю какая партия, но после того как я купил, Роквеллов в продаже не было, потом появились, потом снова не было (поглядываю иногда). Думал снова продать свой, перейти на СЕ, но теперь засомневался.
Вверх
  #964  
Старый 13.11.2016, 11:52
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже проверил - все нормально.
Вверх
  #965  
Старый 13.11.2016, 12:00
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexborgia Посмотреть сообщение
Тоже проверил - все нормально.
Вы как проверяли как автор или просто посмотрели?
Вверх
  #966  
Старый 13.11.2016, 12:06
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Я думаю если проверить щупами зазор между плитой илезвией-разница будет абсолютно у всею роквеллов.
Проверил свои плиты на просвет, приложив их к ровной жесткой поверхности той частью, на которую ложиться лезвие - просвета не наблюдаю. Щупов нет чтобы проверить зазоры.
Вверх
  #967  
Старый 13.11.2016, 12:23
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Вы как проверяли как автор или просто посмотрели?
Визуально. Щупов нет.Я считаю если не видно явных перекосов - то смыслов нет заморачиваться.
Вверх
  #968  
Старый 13.11.2016, 12:23
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
А чтобы производитель зашевелился, порой достаточно на различных интернет-площадках о его косяке заявить.
Причем после этого он гораздо шустрее начинает "шевелиться". Тот же Гаррет именно после озвучивания на форумах косяков его первой версии внес изменения и учел ошибки.
Кстати, Гарет же общается на этом форуме... Или уже нет?
http://myshave.ru/member.php?u=234
Написать в его теме, да ещё в личку написать. Я раньше писал. Что он ответит здешней публике по данному случаю?
Вверх
  #969  
Старый 13.11.2016, 12:44
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

Визуально проверил, вставил новое лезвие, все зажимается и выглядит ровно. Ну а так пользуюсь сейчас только 6 на не очень острых лезвиях и на 3 острых, полет нормальный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вверх
  #970  
Старый 13.11.2016, 13:05
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Кстати, Гарет же общается на этом форуме... Или уже нет?
Последняя активность: 02.02.2016 19:23
После шквала писем ему по поводу доставки в Россию,он ,видимо, решил не связываться больше с нами.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Model T Freelancer Новости в мире бритья 250 20.04.2023 13:16
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot