Самостоятельное изготовление напитков - вопросы, обсуждения, достижения - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.10.2016, 10:49
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

titarovec,
Я наливаю через обыкновенную воронку. Пустого места в бутылке оставляю 2-3 сантиметра от горлышка. Хранить только вертикально (чтобы осадок остался на дне, а при открывании бутылки выливаю пиво в пивную кружку всё сразу (чтобы не взболтать дрожжевой осадок).
Чтобы при разливе через воронку не образовывалось огромное количество пены я делаю так: вставляю в бутылку воронку, чуть-чуть её приподнимаю (на 1-2 миллиметра), резким движением наполняю воронку из черпака. В идеале воронка нужна большая (объём бутылки или более), а черпак должен вмещать в себя ровно столько, сколько жидкости входит в бутылку. Я для этого использую 0.5литровый мерный стакан.
Если жидкость через воронку поступает в бутылку равномерным потоком, а воздух по мере наполнения бутылки выходит сбоку от воронки, тогда пена НЕ образуется. Но самым важным моментом является то, что воронку нужно приподнять от горлышка примерно на 1-2мм (не более). Если воронку приподнять слишком сильно, тогда будет много пены. Если воронку приподнять слишком мало, тогда пиво будет поступать в бутылку очень медленно, или воздух вытесняемый из бутылки жидкостью начнёт булькая выходить через заливное отверстие воронки (опять же будет много пены).
На самом деле это очень просто. То на сколько приподнимать воронку поймёшь практически сразу. Я воронку держу двумя пальцами, упираясь этими же пальцами в горлышко бутылки. Пиво должно литься равномерной струйкой, а воздух должен выходить сбоку воронки с небольшим шипением (расстояние между горлышком бутылки и воронкой должно быть мизерным).
Немного тренировки и розлив 20 литров пива по 0.5 литровым бутылкам занимает 15-20 минут.
P.S.
Не имеет значение что именно разливать. Пиво, сидр и вино разливаю одинаково.

Последний раз редактировалось Banned1; 09.10.2016 в 10:55.
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
вино, дистиллят, квас, лимонад, пиво


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети и их достижения Иваныч Обо всем 26 02.06.2020 22:20
Изготовление Merkur Vision Adjustable (видео) titarovec Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 06.12.2015 03:14


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot