Mongoose Razor - Страница 27 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 23.12.2016, 13:10
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
http://shavenook.com/showthread.php?tid=43894
про алюминий речи не было.
Это не из коробки. Он оставил лезвие там на неделю и похоже это оно заржавело и наделало каки. Немного МААС'a или просто полировальной пасты на тряпочке и было бы как новое.

То что у мангустов кривой customer service это было всегда известно. Так что я не удивлен. Похоже им вместе с нержавейкой подсунули бланк какой-то фигни. Они и сделали из него станок. У меня тоже batch 3. Если не забуду, капну какой-ниюудь кислотой или соленой водой на внутреннюю сторону усвоего мангуста, потом посмотрим.
Ответить с цитированием Вверх
  #262  
Старый 23.12.2016, 13:26
shynt shynt вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РБ/РФ
Сообщений: 233
shynt пока не определено
По умолчанию

Мне Мангусты без проблем предложили поменять ручку и шпильку на бракованном станке. Так что не все так плохо с кастомер сервис
Ответить с цитированием Вверх
  #263  
Старый 26.12.2016, 18:54
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Вот станок залит уксусом и доместосом. пофиг.



Ответить с цитированием Вверх
  #264  
Старый 10.01.2017, 19:32
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Матовое (аля матирование). При шлифовке и дальнейшей полировке, покрытия на Мангусте замечено не было. Причем совсем! Причем перед полировкой я откручивал штырь, там внутри сталь монолитная и никаких градаций я не увидел.
Но одно могу сказать - сталь в Мангусте категорически отличается от стали из которых делает Стэн свои АТТ.
Ответить с цитированием Вверх
  #265  
Старый 10.01.2017, 20:14
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Матовое (аля матирование). При шлифовке и дальнейшей полировке, покрытия на Мангусте замечено не было. Причем совсем! Причем перед полировкой я откручивал штырь, там внутри сталь монолитная и никаких градаций я не увидел.
Но одно могу сказать - сталь в Мангусте категорически отличается от стали из которых делает Стэн свои АТТ.
так покрытие или нет? Где сталь лучше?
Ответить с цитированием Вверх
  #266  
Старый 10.01.2017, 20:26
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

Подобный эффект достигается на стеклоструйном оборудовании, т.е. обработка стеклянными шариками по тому же принципу,что и вариант пескоструя. Операция производимая на этом оборудовании называется сатинирование, дает ровную матовую поверхность.
Сатинирование — [satin finishing] декоративная обработка металла механическим, химическим или электрохимическим способом для получения полублестящей поверхности от микронеровностей … Энциклопедический словарь по металлургии
Ответить с цитированием Вверх
  #267  
Старый 10.01.2017, 20:33
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Но одно могу сказать - сталь в Мангусте категорически отличается от стали из которых делает Стэн свои АТТ.
АТТ из 303-й, Мангуст,который я имел возможность подержать в руках, похоже из 316-й
Ответить с цитированием Вверх
  #268  
Старый 10.01.2017, 20:35
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
так покрытие или нет? Где сталь лучше?
Я так думаю (уверен на 99%), что это не покрытие.
Еще можно сказать, с некой долей уверенности, что Мангусты вытачивают головы из разных сталей.
Слышал пару отзывов о хреновой поддатливости к полировке (сталь плывет и т д) ,но это все зависит от опыта и навыков полирующего).
Где сталь лучше я не знаю))))) Но то что на ATT есть следы от гребаннх фрез это факт! Причем везде!!!!!Микро, но есть!) Фишка у Стэна видать такая))))
Я их запарился убирать)))) С Мангустом такую хрень не наблюдал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
АТТ из 303-й, Мангуст,который я имел возможность подержать в руках, похоже из 316-й
Да! Совершенно точно!

А по поводу сатиновых Мангустов я перелопатил кучу форумов и веток, где писали о сатине. Так вот мне ближе доводы некоторых комрадов, что в Мангустах эффект сатина достигается химическим методом!
По этому если взять две поверхности сатин и полированную, то цвет на один тон отличается.
Ответить с цитированием Вверх
  #269  
Старый 10.01.2017, 21:56
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

АТТ да, из 303, об этом прямо и написано. Не самая плохая "нержавеющая" сталь. Про мангуст-их, как выясняется, очень много версий, даже если обозначена одна марка стали в партиях-ведут себя по разному. Похоже были и версии с покрытием, и в сатине. Если 316-то это очень хорошо. Но я, например, не отличу на вид 303, 304, 316, 316L, и как это можно узнать на вид и на ощупь-понятия не имею. Буду рад подсказке.
Ответить с цитированием Вверх
  #270  
Старый 11.01.2017, 16:23
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Мангусты получили патент на свою "голову"
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие лезвия для Mongoose SE Tras Krom Лезвия для станков и шаветок 59 23.02.2023 23:25
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot