Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.10.2018, 23:08
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Fandorin, для начала сообщите чем бреетесь и какие средства для бритья использовали до этого.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 24.10.2018, 23:13
Аватар для ortodocs
ortodocs ortodocs вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Евпатория, Крым, Россия
Сообщений: 52
ortodocs пока не определено
По умолчанию

Proraso for Sensetive Skin, Зелёный чай + овёс. Можно отдельно мыло. А можно и всю "белую" линейку попробовать: прешейв, мыло, афтешейв + бальзам. Мне помогло в своё время. Но, и от пары "лезвие + станок" тоже многое зависит.

Последний раз редактировалось ortodocs; 24.10.2018 в 23:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 25.10.2018, 09:16
Fandorin Fandorin вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: 48
Возраст: 37
Сообщений: 33
Fandorin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
Fandorin, для начала сообщите чем бреетесь и какие средства для бритья использовали до этого.
В ротации три станка: Маггард косорез, Яки и Razorock с открытым гребнем. Что касается косметики, то за два с небольшим года после перехода на Т-станки перепробовал массу разных мыл, кремов, бальзамов и лосьонов. Раньше кожа реагировала на все нормально, но вот летом начались покраснения и сильное раздражение. Поэтому все отложил на дальнюю полку и использую в основном обычный крем Арко для чувствительной кожи и бальзам от Нивеи. Но это так скучно)
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 25.10.2018, 09:30
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

но я так понимаю, выбор то не велик у Вас, можно много чего советовать...но путь у всех один - методом проб и ошибок.
Если Вам скучно, то открывайте кубышку и скупайте все подряд, какое-то мыльце да выстрелит, однако купить кусок мыла за условные 1000 рублей и после первого раза отправить его в барахолку, и так постоянно, по мне сомнительное удовольствие.
Ну да, есть еще пробники, на них немного дешевле опят получится.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 25.10.2018, 15:09
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня с приходом холодов начало пощипывать кожу от мыла Витос, отложил его до прихода тепла. Пару раз пощипывало от Dapper Dragon - Vanilla and Jasmine, но вчера им брился - и ничего... Возможно, кожа привыкла или перестроилась на "холодную погоду". А вообще сильное жжение было только от Мюле Сандал, использовал его потом как обычное мыло.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 25.10.2018, 15:40
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

У меня вызывают жжение и раздражение все мыла, где есть корица, гвоздика, перец и проч.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 25.10.2018, 16:29
Fandorin Fandorin вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: 48
Возраст: 37
Сообщений: 33
Fandorin пока не определено
По умолчанию

Кстати, самое большое раздражение у меня вызвало мыло барбершоп от Роквелл и Разорок Амичи с цитрусами.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 25.10.2018, 17:57
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
перепробовал массу разных мыл, кремов, бальзамов и лосьонов. Раньше кожа реагировала на все нормально, но вот летом начались покраснения и сильное раздражение.
Значит не все так плохо, если раньше кожа реагировала нормально. Бывает так, что от неподходящего мыла либо плохого лезвия можно поймать покраснения и раздражения. Лично я после такого "лечу" кожу только проверенным мылом и бритвой, причем не за один раз, а за несколько циклов бритья (сперва на коже есть покраснения и от проверенного мыла). Вам скорее всего не подошел какой-то ингредиент мыла, тем более Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
самое большое раздражение у меня вызвало мыло барбершоп от Роквелл и Разорок Амичи с цитрусами.
Не берите пока ничего с цитрусами (а может и вообще откажитесь от таких мыл). Мне вот не подошел сандал и роза (хотя запах розы просто обожаю), проверял на нескольких мылах. От таких мыл отказался полностью.
Конечно, нужны эксперименты, но для начала я бы посоветовал что-то из лаванды (только чтобы в составе были натуральные масла, а не ароматизатор). Лаванда очень подходит для чувствительной кожи, да и запах натуральной лаванды очень и очень приятный. Сколько не брал таких мыл разных производителей, все подошли.
Не рекомендовал бы брать (сугубо личное мнение) ничего из старых англичан (имею ввиду Тейлор, Труффит, Трумпер). Лично я разочаровался во всех этих производителях. Да, и на одном из забугорных сайтов прочитал, что все эти торговые марки выкуплены и новые собственники особо не соблюдают старые технологии, а, в основном, используют имя торговой марки. Вроде бы только Харрис остался верен старым традициям. Их продукцию не пробовал, теперь есть желание что-либо прикупить.

Да, еще можно попробовать пачули. Интересный специфический запах, очень приятный как по мне.
Не берите пока мыла со множественными композиционными ароматами, возможно там есть что-то не подходящее Вам.
Обратите внимание на продукцию с алоэ, у Эдвинов есть чистая алоэ, довольно качественный продукт.

Удачи Вам, терпения в выборе своего мыла и не стесняйтесь спрашивать.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 25.10.2018, 18:42
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вильямс Муг - скорее всего подойдет. Ничего лишнего, в составе - а уходовые свойства очень хорошие.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 25.10.2018, 19:06
Oleg_K Oleg_K вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Oleg_K на пути к лучшему
По умолчанию

Если очень чувствительная кожа, то только методом перебора можно. Вполне может оказаться, что даже наше подойдет. Я лично делал так, покупал что-то одно, а потом уже из той партии на 2 года вперед
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы Fandorin Ремни для правки 384 23.01.2019 21:33
Какое мыло выбрать? vms Мыло и кремы 190 30.04.2018 01:24
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58
Помогите опознать мыло Sylpheed Общая дискуссия 1 06.11.2015 19:41


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot