Какой станок Вы порекомендуете из Gillette. - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 26.03.2017, 08:11
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
Из ТТО мне больше всего по душе Аристократы, у них массивнее ручка, и за счет веса, имхо, бреют они лучше. Но Милорды тоже красивы.

К сожалению выделеный бюджет не позволил взять Аристократ.



Так что выбор хорош, ну на до линейки Нью вы еще, чую, доберетесь

Ричард - да, хороший и коммуникабельный продавец. Цену, правда, порою ломит сильно.
Да, вроде не плохой дядька. От объявленной цены сделал скидку, включая доставку вышло меньше 50$.


Спасибо вам за помощь и советы!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
будете меня цитировать?
Уже.

Без претензий на авторитеты и истину в последней инстанции, и тем более без пиетета к "их" мнениям.
Есть такой документальный фильм - "Век эгоизма" 4 серии, рекомендую, он о том когда и как наступила эпоха потребления и тп.

Рассматривая всю линейку Жилет видно, что только после SS 40's - они начали производить станки которые бы подходили более широкому кругу потребителей - началось с SS Blue, Flair, Red - одна модель с разными степенями агрессивности, следующим шагом в угоду потребителю - стала серия Ajustable - которая благодаря регулировкам "подойдет любому". Это разве не маркетинг? А там где производство становится массовым - качество отходит на второй план. Закончилось все пластиковыми станками с 3-5-6 лезвиями...
"Жилет 33! Первое лезвие бреет чисто, второе еще чище... 33-е снимает налет с ваших зубов" (С)

PS: Раньше люди покупали новую вещь только взамен испорченной или сломанной старой, причем сначала их пытались ремонтировать.
Сравните это с нашими временами.
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 26.03.2017, 08:43
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

kbv888,
И в каком месте маркетинговый Fat Boy менее качественный, чем SS 40s? Более того. Читал (без ссылки на источник), что именно у последней модели было много брака по причине разгильдяйства текущего руководства.

А вообще, к чему эти теории заговора? Gillette с самой первой модели был маркетинговым продуктом.

Цитата:
За два года Жиллетт стал миллионером благодаря предпринимательскому таланту (The Gillette Company начала продавать бритвенные станки ниже себестоимости, даже раздавать даром, тем самым заманив потребителей покупать все больше лезвий).
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 26.03.2017, 09:22
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Gillette с самой первой модели был маркетинговым продуктом.
Тогда и понятия такого не существовало, но то что он был дешевым и массовым - тут я полностью согласен.
Некоторые модели давали бесплатно в нагрузку с пачкой лезвий.

Я не большой специалист в Жилетах, и этот будет моим первым - я в начале пути.
Но эта модель точно уже была гораздо более технически продвинутой в сравнении с тем же Old Type.

Если можете поделиться опытом - "велкам".
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 26.03.2017, 09:55
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kbv888 Посмотреть сообщение
но то что он был дешевым
Не уверен, что 5$ в начале XX века - это было дешево. Ford Model T поначалу стоил 850$, после подешевел до 350$. Т.е. один Форд стоил 70 бритв.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

А вот по поводу качества квота с B&B.

Цитата:
I have written on the lack of quality control that plagued Gillette during the introduction of the early Super Speed Line. The quality of stamped and machined parts, as well as the end product on their razor lines, was costing Gillette an enormous loss in overall profits. So much so, that in 1946, the company hired Joseph Juran and his team of experts to discover the causes. What they found were two intrinsically linked causal factors- poor workmanship by many of the employees that was perpetuated by the culture of the factory.
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 26.03.2017, 10:15
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Не совсем корректное утверждение, тем более сравнение с автомобилем, особенно самого начала эры автомобилестроения, а Форд так же как и Жилет - это уникальные компании.
Я не вижу предмета для дискуссии.
Я имел виду вообще развитие общества, принципов потребления и срока жизни/использования предметов потребления.
Если возвращаться к автомобилям - сравните сроки владения ими сегодня и скажем хотя бы лет 20 назад.
Их качество и ресурс соответствовали этому сроку как тогда так и сейчас.
Соответственно и мотивы приобретения нового.





Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 26.03.2017, 10:20
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Не уверен, что 5$ в начале XX века - это было дешево. Ford Model T поначалу стоил 850$, после подешевел до 350$. Т.е. один Форд стоил 70 бритв.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

А вот по поводу качества квота с B&B.


Если вы обратили внимание мой вариант периода когда появились отметки о дате производства и датирован 53 годом. Гораздо позже чем "выявленная в 46 году низкая квалификация работников" надеюсь что меры к этому времени уже были приняты...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 26.03.2017, 10:34
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Просто не понимаю, почему вдруг 40s стал такой вехой. TTO изобрели еще в 30х, последующие Flare Tip были технологичней хотя ты по рисунку ручки и с более качественным покрытием. Нишевые VIP модели тоже выпускались во все времена.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 26.03.2017, 10:47
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Это не он стал, просто время и рынок изменились. Производители адаптировались к новым условиям.
Качество бритья вообще вещь субъективная.
Из вариантов что я рассматривал - этот был на текущий момент лучшим предложением. Следующим обязательно будет что-то из серии New, скорее всего SC и наверное от Ника.

Вот человек рассуждает, интересное мнение:
https://youtu.be/62JN5CoBFQs

Буду рад если и вы поделитесь опытом и знаниями.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 27.03.2017, 08:39
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Коллеги, поделитесь знаниями - критичны ли винтажные Жилеты к выбору лезвий?
Например ваши предпочтительные лезвия в современных станках - подошли вам так же при переходе на Жилет?
Или каждому станку - свое лезвие?
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 27.03.2017, 10:28
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kbv888 Посмотреть сообщение
Коллеги, поделитесь знаниями - критичны ли винтажные Жилеты к выбору лезвий?
Например ваши предпочтительные лезвия в современных станках - подошли вам так же при переходе на Жилет?
Или каждому станку - свое лезвие?
Лучше лезвия подбирать под конкретный станок. А так я и в винтажных, и в современных пользуюсь примерно одними и теми же лезвиями.

Из опыта - в Жиллетовские "бабочки" лучше ставить что поострее.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Freelancer Чашки для взбивания пены и скаттлы 1100 06.01.2019 21:41
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot