И вот Здравстуйте!! - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.03.2017, 21:30
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Приветствую!

Маленький вопросик. Очень часто замечаю, что многие новички начинают знакомство с влажным бритьем с футура.
Можно поинтересоваться откуда "ноги растут", т.е. где советуют его для начинающих? Обычно, на более профильных форумах, сайтах, советуют что-то вроде мюле р89, джаггера ДЕ89, меркура 34с.
Как вышли вы на футур?

Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 12.03.2017, 21:59
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Увидел обзор китайского клона на mysku.ru, вид зацепил, ну и пошло-поехало.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 12.03.2017, 22:05
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
День добрый!
в отделении умапомраче прибыло!



пациент обещает быть тихим и соблюдать все рекомендации
прошу положить у окна и батареи

на фото все что у меня есть
Merkur Futur
Feather Platinum + Derby Extra,
HJM кабанчик клееный, с деревянной ручкой
Proraso мыло для бритья + Крем перед бритьем Proraso

в хотелках - хочу скатл и блин станок помягче... (или руки попрямее )))

мне 40 перешел на т- образные 1,5 мес назад, ушел с кассетных после экспериментов с покупкой этих самых кассет на али, так как кассеты хватает мне на неделю хотел поэкономить Кассета потом наченает рвать итог - шея красная и вросшие волосы. Китайская джилетина рвала сразу )) ну вот писхнул и взял Futur, сейчас в сомнениях о своем выборе ) оказывается есть лучше(мягче). на самом деле шее тяжело - бывает раздражение, и хз как от него уйти. форум нашел недавно - надеюсь найду свой путь ). присматриваюсь к прогрессу )

бреюсь на единичке, изредка режусь, бреюсь по росту и перпендикулярно.

пользуясь случаем вопрос новичка - я бреюсь вечером (да я люблю жену больше чем работу) - когда наносить прешейв? до душа или после - перед бритьем? сильно распаренная кожа - плохо?
Попробуйте бриться в 2 прохода по росту.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 12.03.2017, 22:18
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Маленький вопросик. Очень часто замечаю, что многие новички начинают знакомство с влажным бритьем с футура.
Можно поинтересоваться откуда "ноги растут", т.е. где советуют его для начинающих?

Спасибо!
Ничего необычного -магия форм. Людей обычно цепляют необычные выдающиеся формы, а футуры в этом не откажешь (выглядит как что-то космическое и технологичное на фоне классических станков) + универсальность при наличии функции регулирования угла лезвия. И только с опытом использования приходит понимание, что красивыми штуками не всегда удобно пользоваться и технологический прорыв был сделан почти 100 лет назад.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 13.03.2017, 06:54
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

спасибо за прием! ) попробую по подбирать лезвия, в рознице у нас их нет(может есть но я не знаю где), только интернет и доставка. именно доставка не нравиться зеленому земноводному. ворочается )
У меня подозрения что руки пока кривоваты, потому что результат получается не ровный, иногда - "Вау", иногда - "О_О ох #@тыть!".

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Увидел обзор китайского клона на mysku.ru, вид зацепил, ну и пошло-поехало.
такая же история! ))

Цитата:
Сообщение от thunder_rus
Ничего необычного -магия форм. Людей обычно цепляют необычные выдающиеся формы, а футуры в этом не откажешь
ну с пластмассок на классические формы тяжело перейти сразу )))


Цитата:
Сообщение от matioshka
Попробуйте бриться в 2 прохода по росту.
Спасибо! качество бритья не устраивает тыды, шея совсем не пробривается.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 13.03.2017, 10:45
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
попробую по подбирать лезвия, в рознице у нас их нет(может есть но я не знаю где)
Почитайте вот эту ветку парни там как раз для таких случаев собирают лезвия и соответственно раздают.
Добро пожаловать на форум)
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 14.03.2017, 06:37
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
Приветствую. А стоит ли менять шило на мыло? Я имею ввиду футур на прогресс, большого прогресса вы все равно не получите. Присмотритесь к более мягкому и всеядному по лезвию Роквелу. В марте обещали хром версию за 45$+20 доставка.

сори за дилетантский вопрос, какой Rockwell вы имеете ввиду и где посмотреть? )

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Model T?
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 14.03.2017, 11:43
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
сори за дилетантский вопрос, какой Rockwell вы имеете ввиду и где посмотреть? )

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Model T?
Нет не Т, 6S из нержавейки или скоро должен появиться 6С из легкого сплава. Смотря, что вы осилите по бюджету:

Почитать про Rockwell можно здесь http://myshave.ru/showthread.php?t=2147 (если осилите почти 2400 постов)
Купить версию из нержы 6S за f75 (около 6000 руб) здесь http://www.shavelounge.co.uk/rockwel...e-safety-razor (до недавнего времени была бесплатная доставка)
Предзаказ на версию хром 6С за $45 +$ 20 доставка (3800 руб) здесь https://www.indiegogo.com/projects/r...azors-design#/
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 14.03.2017, 13:53
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Распаренная кожа для бритья это хорошо. Кто-то для этого специально горячее полотенце использует. Прешейв надо пользовать до бритья. Порезы исчезнут, с освоением техники бритья. Можно квасц купить, чтобы снимать раздражение. Плюс кожа будет привыкать к бритью лезвием. У меня тоже чувствительная кожа. Давно уже, но были раздражения. Спасался тем, что пользовал лосьон, потом еще крем после бритья. Пробуйте мягкие лезвия типа Астры зеленая.
Освоитесь. Техника дело наживное. Флойд не плохо снимает раздражение. Скатл? Да, не спешите пока. Лично мне не понравился весом и преимуществ не увидел. Лучше еще помазок купить. Добро пожаловать на форум!
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 14.03.2017, 15:02
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
Почитать про Rockwell можно здесь
Спасибо! Маньяки! )) Обязательно прочту! Станок на первый взгляд понравился, думаю буду смотреть в сторону нержавейки, нравиться тяжесть в станке - чувствуется что маеш весчь. Видимо у меня будет не один станок, заразно это ))


Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Распаренная кожа для бритья это хорошо.... Можно квасц купить, чтобы снимать раздражение.....Флойд не плохо снимает раздражение
Спасибо! буду парить, я после душа бреюсь. Квасцы едут с алиэкспресса уже месяц, попробую. Кто такой Флойд? я только Pink Floyd знаю )
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot