Всем привет. - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.03.2017, 09:11
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Как тебе Роквел после Футура?
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 31.03.2017, 09:21
Аватар для chupis
chupis chupis вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 134
chupis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегин Посмотреть сообщение
Как тебе Роквел после Футура?
Забрал вчера. Передача была торжественно отмечена кувшинчиком вина так что все тесты вечером сегодня.
__________________
_________________________________________
Answer to life, the universe and everything - 42
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 31.03.2017, 09:31
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Очень ждем теста-сравнения
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 01.04.2017, 10:35
Аватар для chupis
chupis chupis вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 134
chupis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxtoyxx Посмотреть сообщение
Очень ждем теста-сравнения
Предварительные ощущения есть. Сравнивал на лезвиях feather.

Futur'ом брился на 4, а затем подбривки на 2. Как результат чистое и комфортное бритье без всякого раздражения, не говоря уж о порезах. Хороший для меня этот станок.

Но вот Rockwell оказался еще лучше. Попробовал сначала вторую плиту. В плане веса, на весах до грамма не взвешивал пока, но примерно одинаковы. Однако у Rockwell по моим ощущениям развесовка лучше. Побрился я примерно так же - без раздражений и комфортно, но вот лезвие в процессе бритья лучше ощущал, у futur нет такого. Брился вчера вечером.
А вот сегодня попробовал первую плиту - для меня это восторг! я смог бриться против роста. Побрился в итоге в полный bbs не порезался, раздражения нет. В общем сегодня остался очень доволен.
Вообще пришел к тому что надо осмыслить возможность регулировки у futur и плит у rockwell. Для себя предварительно понял, что под определенную небритость мне подходит определенная настройка - 2 дня например 4'ка у future, меньше дня как выяснилось 1 плита у rockwell.
В общем буду подбирать для себя, два дня для сравнения и понимания таких станков для меня маловато.

p.s. мыло использовал майка и стирлинга.
__________________
_________________________________________
Answer to life, the universe and everything - 42
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 03.04.2017, 22:11
Аватар для chupis
chupis chupis вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 134
chupis пока не определено
По умолчанию

Ну что ж я затестил новый помазок. Исходные ингредиенты теста:
B&M Cologne Russe
Rockwell 6s плита #1
Feather
Turtleship Machine 021 24 мм

Достав помазок из упаковки я сначала удивился жесткости волоса, но замочив и промыв его успокоился - волос помазка Silver tip badger оказался мягчайшим, мне очень нравится такой вариант.
ТТХ помазка:
loft - 54 мм
knot - 24 мм
overall hight - 110 мм
weight - 92 гр
Собственно это на данный момент самый большой из моих помазков:

Попробовал взбивать пену в чаше - замечательно, попробовал на лице - замечательно. В итоге брился взбивая третий раз на лице. Барристеры в плане пены просто для меня песня - сливки, скольжение, уход - все прекрасно.
Надо отметить, что распушился помазок на мой взгляд весьма прилично. При взбивании пены на лице при круговых движения было фантастически приятное чувство, что помазок обхватывает все лицо. При движении вверх вниз и влево вправо пена ложилась ровно, в меру густо, в общем как надо.
Собственно к этой основной части у меня претензий просто нет. Но для объективности и честности отмечу - это первый помазок у меня, который потерял волоски - аж 20 шт. Правда все при первом замачивании и промывке. Потом, при взбивании пены, уже не терял. Возможно это норма, у меня мало опыта, помазков всего 4 шт.
Буду тестировать его дальше, теперь он в основной ротации. А после первого знакомства могу сказать - потраченные деньги соразмерны моему визуальному и тактильному ощущению от этой модели.
__________________
_________________________________________
Answer to life, the universe and everything - 42
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 04.04.2017, 17:25
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

chupis, Михаил, посылку с коллективного заказа получил. Всё отлично. Большое спасибо. Отдельное спасибо за пробники. У меня вопрос какие мыла в пробниках?
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 04.04.2017, 18:27
Аватар для chupis
chupis chupis вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 134
chupis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novicz Посмотреть сообщение
chupis, Михаил, посылку с коллективного заказа получил. Всё отлично. Большое спасибо. Отдельное спасибо за пробники. У меня вопрос какие мыла в пробниках?
Да, действительно как то я запамятовал написать там были Mike's - Barber Shop, Stirling - Spice. Там же два пробника я от себя положил?
__________________
_________________________________________
Answer to life, the universe and everything - 42
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 23.04.2017, 20:29
Аватар для chupis
chupis chupis вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 134
chupis пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Время идет быстро и то, что мне казалось ранее удивительным становится обыденным и требуется что то новое в недавнем времени определил для себя следующие комплекты, которые мне подходят и очень нравятся:
1. Phoenix 11235
2. Mike's Barber Shop + Floid Genuine
3. B&M Lavanille
4. L&L Cuir et Epices
Они у меня в постоянной ротации с Rockwell 6s либо с r89, либо r41, либо Fatip Grand Gold или с Merkur Futur.
В итоге заказал и жду когда приедут еще несколько мыл:
1. B&M - Rhapsody
2. B&M - Petrichor
3. B&M - 42
4. Phoenix and Beau – Solaris
5. Phoenix Artisan Accoutrements - 9
6. Phoenix Artisan Accoutrements - Mal Pais
7. Eufros - Gea

Но сегодня в мой комплект добавился еще один замечательный помазок - Turtleship Anchor Glow.
На данный момент он занял место номер 1.
ТТХ помазка:*
loft - 54 мм*
knot - 24 мм*
overall hight - 130 мм*
weight - 94 гр*
На фото можно посмотреть его в сравнении с моими помазками.
Так же мне пришло с помазком и мыло Turtleship - Coconut. Тут один из участников как то странно укорял меня, что я с удовольствием пользуюсь мылом, которое судя по видео разбрызгивается в разные стороны и неплотно укрывает и на мои вполне логичные посылы, что рассуждать по видео, не имея мыла в наличии как то не очень, но у каждого свое мнение и я это уважаю.
Тем не менее получив полную банку мыла (пользовался ранее присланным пробником), могу сказать - оно замечательное, просто не надо много воды. Скольжение 5, постскольжение 5, уход 5, запах - тут конечно для меня 5, а остальные могут сделать вывод сами если его купят, ну или по видео

Возвращаясь к помазку скажу, что это первый синтетический помазок у меня в пользовании и я этому несказанно рад. Сочетание невероятной мягкости и упругости доставляет огромное удовольствие. Недавно держал в руках Simpsons и Wolf. По мягкости Turtleship мягче Simpsons но чуть чуть недотягивает до Wolf.
В плане работы - тут все прекрасно, как и должно быть у высококачественного продукта. Взбивает мгновенно, на лице просто шикарно. Я очень доволен.
К основной фишке конечно относится ручка, она очень необычна и светится в темноте Приложил фото, где это наглядно видно.

В общем в итоге пока не пришли новые мыла у меня два основных комплекта в ротации:
1. B&M Lavanille + Turtleship Machine 021
2. Turtleship Coconut + Turtleship Anchor Glow

p.s. всем хорошего бритья


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
__________________
_________________________________________
Answer to life, the universe and everything - 42
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 23.04.2017, 20:41
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

chupis, помазок светящийся прикольный
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 25.04.2017, 16:56
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Мда, основательно подошел к вопросу. А самое главное, какими темпами...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет) Dangerous Знакомство с новичками 7 08.02.2017 02:35
Всем привет. УслугиПРО Знакомство с новичками 2 16.12.2016 21:01
Всем привет) catarsis Знакомство с новичками 2 09.08.2016 15:15
Всем привет! Morrius Знакомство с новичками 19 20.07.2016 13:02
Всем привет! Истукарий Знакомство с новичками 20 19.06.2016 17:50


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot