Прошу ликбез по пульверизаторам - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2020, 20:30
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию Прошу ликбез по пульверизаторам

Форумчане, расскажите побольше о пульверизаторах для лосьонов и одеколонов.

Недавно начал пользоваться спиртовым лосьоном, до этого, пуганый родственниками мужского пола, боялся покупать. И очень мне спиртовые лосьоны зашли — даже слишком. Заметил, что расход значительный после всего пары-тройки применений. До этого постоянно пользовался густыми бальзамами, которые распеределить много проще.

Задумался о приобретении пульверизатора для этого дела: и расход должен снизиться, и распределение равномернее. И столкнулся с тем, что вообще не способен разобраться в этой теме слепым гуглением. Гугл предлагает сразу же купить пульверизаторы с грушей просаровские. И "кнопки" на подобие тех, что продаются сразу на флаконах от различных духов. Все с разной длиной, разной ценой и прочее.

Какие вообще пульверизаторы для распределения лосьона годны? Какие они бывают? Что лучше брать: грушу или "кнопку"? бывают ли груши для маленьких флаконов? Поделитесь своим опытом использования этогих аксессуаров, пожалуйста, и наставьте новичка!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.05.2020, 20:54
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот:

Цена покупки на Али - мешок за грош. Плюс присутствует тенденция сравнительно честного отъема у супруги и дочери закончившихся у них всяких жидкостей
Еще есть вот:

Раньше пользовался активно, сейчас практически не нужен
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.05.2020, 21:04
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Бритвомен, есть у таких кнопок разница с грушами, кроме антуража? И можно ли грушевые или кнопочные распылители навинтить непосредственно на какой-либо флакон (кроме просаровского, в данном случае)?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.05.2020, 21:08
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

LabCoat, да нет никакой разницы, как мне кажется. Чистый перфекционизм. Распылитель большой, зеленый на моей фотке подходит еще к большим флаконам от Флойдов и тому подобных. Есть у меня еще на работе распылители, которые подходят почти ко всем флаконам емкостью 100 мл. Вы скорее всего видели их, черные такие, рублей 250 стоят в России. У Хосе 147 р - https://www.yourshaving.com/en/acces...tershaves.html.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.05.2020, 21:12
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Что лучше брать: грушу или "кнопку"?
Очень даже субъективное ИМХО... Ничего нет лучше, чем плеснуть в ладошку приличное кол-во жидкости (естественно приятно-хорошей), приложить ее к морде лица, размазать и потом, похлопывая ладошками, завершить весь процесс удовлетворенным "похрюкиванием".
Моя "жаба" испытывает личную неприязнь к "грушам", т.к. они (подлые) допускают постепенное испарение удивительных жидкостей из флаконов. В них есть незакрывающиеся дырки. Эта подлость (не сразу очевидная) приводит меня в негодование )))
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 24.05.2020, 21:16
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

smike, Миш, при нашем среднестатистическом количестве этих самых "удивительных жидкостей" на одну морду лица - испарение скорее плюс, чем минус

Последний раз редактировалось Бритвомен; 24.05.2020 в 21:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.05.2020, 21:25
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
smike, Миш, при нашем среднестатистическом количестве этих самых "удивительных жидкостей" на одну морду лица - испарение скорее плюс, чем минус
Да. Конечно. Согласен... Но как в том анекдоте:
- Вы у нас вчера были в гостях?
- Да.
- Так вот, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!
- Но я порядочный человек, я не брал их!
- Да. Вы знаете, ложки таки потом нашлись!
- Так что, можно приходить в гости?
- Нет. Ложки нашлись а осадок остался!

Все равно в "грушах" есть некая подлость.... )))) Даже несмотря на то, что плесканье жидкости прямо из флакона производит больший расход )))

Последний раз редактировалось smike; 24.05.2020 в 21:29.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.05.2020, 21:28
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Да ни их , пульвезаторы . Жмурить глаза , надувать щёки ... Вылил в ладошку , да растёр ! Уж куда как приятней ! Ну , как мне кажется
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.05.2020, 21:33
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

smike, при условии, что груша одна, и используется регулярно, мне кажется, расход в любом случае снизится)) Ви таки будете смеяться, но меня тоже жаба душит, причем по поводу расхода совсем не "удивительной" жидкости аква спорт


Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Есть у меня еще на работе распылители, которые подходят почти ко всем флаконам емкостью 100 мл. Вы скорее всего видели их, черные такие, рублей 250 стоят в России. У Хосе 147 р - https://www.yourshaving.com/en/acces...tershaves.html.
Спасибо за наводку и за мнение! Скорее всего закажу просто набор флакончиков тогда на алике. Ещё вопрос: а как переливаете из флаконов? Насколько я знаю, у очень многих дозатор монолитно продолжается во флакон.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 24.05.2020, 21:35
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Кнопки эти удобно в поездки брать - они пластиковые, емкость небольшая. А груши такие, как у меня, это все-таки аксессуар больше барбершопный, парикмахерский (также, как и флаконы такой емкости увеличенной). А я совмещаю, так сказать - брызгаюсь из кнопки, потом еще и растираю

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: а как переливаете из флаконов? Насколько я знаю, у очень многих дозатор монолитно продолжается во флакон.
У меня воронка маленькая есть из нержавейки - шла в комплекте с фляжкой какой-то. Сейчас найду - фотку выложу

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Вот:


Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу принять новенького Бритвомен Знакомство с новичками 14 09.03.2020 21:37
Прошу принять в сообщество BSS Знакомство с новичками 15 05.03.2020 10:12
Камрады прошу совета. lpt1987 Знакомство с новичками 48 08.12.2019 00:24
Камрады из Воронежа - помощи прошу! Orlon Обо всем 7 03.02.2017 21:15


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot