The Emperor AUGUSTUS новинка из Австралии - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2019, 11:46
PACHECO PACHECO вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: TALLINN
Сообщений: 5
PACHECO на пути к лучшему
По умолчанию The Emperor AUGUSTUS новинка из Австралии

Совершенно новая бритва, регулируемая по агрессивности, появилась у маленькой Австралийской компании. Я уже получил и просто обалдел от качества изготовления выпускают в двух вариантах Матовый хром и Винтажня бронза с коньяком !!!! Я такую получил !!! Материал станка латунь с покрытием, цена с доставкой 60-90 долларов с доставкой, купить можно пока только на....



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Как работает попробую дня через три четыре (выбрит сегодня) Вес 134-135 грамм ручка диаметр 14,5 мм длина общая 110 мм.
Держишь в руке как маузер С96. Солидно и уверено.....
Вообще то рядом с ROCKWELL смотрится как слон против мартышки....

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Настолько новая - что продажи то начались - только 13 марта 2019 года !!!!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------


Последний раз редактировалось Serj; 02.04.2019 в 12:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 02.04.2019, 12:05
trimmer trimmer вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Иран
Сообщений: 33
trimmer пока не определено
По умолчанию

А свои фото можете сделать?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 02.04.2019, 13:05
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Вот не радует, что это латунь с покрытием. Опять же - для чего продвинутому ветшейверу нужен регулируемый станок я не понимаю, ТК обычно предпочтения уже устоявшиеся, поэтому регулировка особо не используется (на том же роквеле я одну плиту только использовал), при этом конструкция более сложная, промывать хорошо тоже тяжелее, ну и цена относительно сравнимых аналогов без регулировки обычно выше.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 02.04.2019, 14:50
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Вот не радует, что это латунь с покрытием.
Один из самых долговечных вариантов. Латунь лишена недостатков ЦАМ, а покрытие исключает окисление и прямой контакт с кожей.
Fatip изготавливает все свои бритвы из латуни, используя в качестве финишного покрытия никель или хром.

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Опять же - для чего продвинутому ветшейверу нужен регулируемый станок я не понимаю, ТК обычно предпочтения уже устоявшиеся, поэтому регулировка особо не используется (на том же роквеле я одну плиту только использовал)
Зачем "продвинутому ветшейверу" слант, single-edge, опасная бритва? Не вижу жёсткой связи между выражением "продвинутый ветшейвер" и каким-то одним из указанными вариантов бритв. И "продвинутый ветшейвер" это кто? И этого опытного, по вашим словам, очень волнует цена бритвы...

Регулируемый станок абсолютно также полноценен и самодостаточен, как и все прочие варианты бритв. Регулировка всего лишь позволяет более комфортно подбирать уровень агрессии при бритье определённой части лица (например над верхней губой понизить, а в сложных местах, под скулами, увеличить), или подобрать агрессию под длину волоса. Естественно, комфортно можно выбриваться и другими видами бритв, без регулировки, что не отражает зависимости опыта от из вида.

Напротив, я бы не рекомендовал регулируемый станок НЕ "продвинутым ветшейверам", он усложнит становление техники бритья, а для "продвинутого" это всего лишь инструмент, ничем не хуже и не лучше прочих, было бы желание владеть и пользоваться.

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
при этом конструкция более сложная, промывать хорошо тоже тяжелее
Промывать регулируемый станок не многим сложнее чем любой другой (в процессе бритья), уход после бритья, да, требуется чуть больший.

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
ну и цена относительно сравнимых аналогов без регулировки обычно выше.
Это не так. Здесь нет зависмости только от типа бритвы.

Последний раз редактировалось Родригес; 02.04.2019 в 15:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 02.04.2019, 16:48
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Один из самых долговечных вариантов
Обеспечить долговечную связь покрытия как и достаточную толщину этого покрытия - большая проблема. К тому же, какого качества на этом викинге подготовка покрытия и само покрытие - вопрос.


Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Зачем "продвинутому ветшейверу" слант, single-edge, опасная бритва?
Вы привели совсем разные инструменты, понятное дело, что сравнение некорректно. В рамках ДЕ станков обычно люди, которые уже разобрались и попробовали разные по агрессивности станки и поняли, что им нужно (это как раз я и имею в виду под продвинутым ветшейвером), используют обычно станки с определенным уровнем агрессивности. Т.е. например мне станок фезер не нужен по цене даже бесплатно, просто потому что я люблю более агрессивные станки, также человеку, который любит мягкие станки для каждодневного бритья вряд ли будет брать р41 или плиту Ф от карве. Поэтому наличие регулировки в станке для людей, которые уже определились с тем, как они бреются, имеет наработанную технику и ритуал в плане количества проходов и движений по лицу, просто не нужно. Мне давали на некоторое время прогресс - все равно пользовался им на одном значении примерно в середине, не помню уже цифру, поэтому для меня он был можно сказать без регулировки.
Насчет того, что под подбородком одна степень, под вторым подбородком - другая - ну блин это очень замороченно, чтобы была какая-то разница, то нужно чтобы эти степени разделяла как минимум половина регулировки иначе особой разницы заметно не будет.
Реально рабочий вариант для регулируемого станка мне кажется - добивка лезвий, но обычно этих лезвий столько, что экономить особого смысла нет.

Я не против таких станков, просто высказал свое мнение на этот счет, если кому-то нравится - это радует, что они нашли интересный для себя продукт. Одноцветный мне тоже нравится, двухцветный похож уж больно на какой-то Китай, но опять каждому свое.


Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Сообщение от tupercav
ну и цена относительно сравнимых аналогов без регулировки обычно выше.
Это не так. Здесь нет зависмости только от типа бритвы.
Это так. Если взять 2 станка от одного производителя из одного материала с одним видом обработки - один с регулировкой, другой без, тот что без регулировки будет дешевле, тк просто легче в производстве, меньше деталей.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 02.04.2019, 18:43
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Обеспечить долговечную связь покрытия как и достаточную толщину этого покрытия - большая проблема.
Если это не предположение, то приведите пожалуйста данные о разнице в долговечности покрытия станков из латуни и ЦАМ. Поясните в чём состоит большая проблема, и что есть достаточная толщина.

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
В рамках ДЕ станков обычно люди, которые уже разобрались и попробовали разные по агрессивности станки и поняли, что им нужно (это как раз я и имею в виду под продвинутым ветшейвером), используют обычно станки с определенным уровнем агрессивности.
Заблуждение. Перечитайте например темы Ротация станков, а также Любимая связка станок- лезвия, уделите внимание сообщениям опытных пользователей которые попробовали и владеют довольно большим кол-вом станков, там будут в одной связке и R41 с Merkur 34C, и R89, и тот же Merkur Progress, и многие другие.

Агрессивность, как вы знаете, определяется не только типом головы, геометрией и пр., а также связкой станок + лезвие, плюс периодичностью бритья. Кто-то в будние дни использует один станок, в выходные другой, а на отдыхе третий, все они могут быть с разной степенью агрессии и различных типов (SB, OC, SE, а также регулируемые).

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Поэтому наличие регулировки в станке для людей, которые уже определились с тем, как они бреются, имеет наработанную технику и ритуал в плане количества проходов и движений по лицу, просто не нужно. Мне давали на некоторое время прогресс - все равно пользовался им на одном значении примерно в середине, не помню уже цифру, поэтому для меня он был можно сказать без регулировки.
Ещё как нужно и удобно. Почитайте приведённые выше темы. То что регулируемый станок не понравился, не подошёл, не впечатлил (нужное подчеркнуть) вас, это уже другой разговор. Не стоит делать далекоидущие выводы только на основе собственного опыта.

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Это так. Если взять 2 станка от одного производителя из одного материала с одним видом обработки - один с регулировкой, другой без, тот что без регулировки будет дешевле, тк просто легче в производстве, меньше деталей.
И это будут совершенно разные станки...

Ценообразование на рынке станков для бритья определяется не количеством деталей, наличием или отсутствием регулировки, а гораздо большим количеством факторов - от имени производителя до доступности в продаже, а также т.н. "истории" конкретной модели.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 03.04.2019, 13:20
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
приведите пожалуйста данные о разнице в долговечности покрытия станков из латуни и ЦАМ
на это можно привести цитату великого человека - шо то го--о шо это го--о. Любой станок с покрытием всегда будет подвержен отколупыванию этого покрытия, это случится в любом случае - раньше или позже зависит от толщины этого покрытия, а также от качества подготовки поверхности и соблюдения условий при самом покрытии. Примерами гугл полнится, не поленитесь посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Агрессивность, как вы знаете, определяется не только типом головы, геометрией и пр., а также связкой станок + лезвие, плюс периодичностью бритья
Вот тут девочка нужна, которая говорит: "Чего бл?" Агрессивность станка не может определяться периодичностью бритья. Агрессивность станка - является характеристикой, определяемой самим станком, то какие туда засунуты лезвия - определяет уже агрессивность связки станок-лезвие. Но агрессивность станка обусловлена именно станком и его геометрией. Чувствительность вашей кожи сюда пришивать не стоит, также как и лезвия.
Но в целом это к тебе мало имеет отношения.


Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Ещё как нужно и удобно
если бы это было реально нужно и удобно, количество станков с изменяемой степенью агрессии было бы на порядки больше, тк это являлось бы потребностью, которую бы производитель старался удовлетворить, но если регулируемых станков мало, значит А) они нужны малому кол-ву людей и делать их больше нет смысла, тк продавать их будет некому. Б) ниша пока свобода - но это неправда, тк регулируемые станки существуют уже очень давно. А если предположение А верно, значит регулируемый станок не является уж таким нужным и удобным для большинства людей.


Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
То что регулируемый станок не понравился, не подошёл, не впечатлил (нужное подчеркнуть) вас, это уже другой разговор. Не стоит делать далекоидущие выводы только на основе собственного опыта.
Если почитаете, что я писал, то найдете - что это только мое мнение, на абсолютность истины не претендую.


Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
И это будут совершенно разные станки...
у вас есть 1 производитель, который делает станки на одном заводе, используя одно и то же оборудование и один и тот же техпроцесс. Делает 2 станка - один просто 3-х составной, второй регулируемый из большого числа деталей. Вопрос для первого класса - какой в производстве будет дороже?
А что касается отпускной цены - взгляните на тот же меркур - прогресс стоит дороже настолько же легендароного 37с. А теперь ответ - при массовом производстве цена в рамках одного бренда определяется именно себестоимостью, это касается регулярной линейки, исключение составляют лимитки или новинки - там за "перламутровые пуговицы" попросят больше, тк добавленную стоимость можно увеличить на эксклюзивность и редкость или новизну, которые представляют для покупателей ценность, за которую те готовы платить.
Если мы говорим о двух разных брендах, тогда да, как раз таки надбавка за бренд может быть обусловлена и историей и имиджем компании и еще миллионом разных факторов, но в рамках одного бренда и их регулярной линейки, сравнение как раз корректное.

Еще раз повторю для тех, кто в танке я пробовал регулируемый станок и мне не понравился, точнее понравился, но смысла после проб степеней агрессивности остановился на одной, и станок стал фактически обычным станком, но который стоит дороже своих нерегулируемых собратьев. То же самое мнение у меня насчет роквела, после того, как нашел плиту, которая подходит, я использовал только ее. Я не коллекционер и одним станком могу бриться и через день и через два, поэтому такого понятия как ротация для меня нет, я просто использую подходящий мне станок. Предположить полезность регулируемого станка я могу в том случае, если бреете не только лицо, но и другие волосатые части тела, которые в силу своих особенностей сильно отличаются (подмышки, пах, ноги и тд), ну или жене даете.

Последний раз редактировалось tupercav; 03.04.2019 в 13:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 03.04.2019, 14:58
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

tupercav, слишком категорично утверждаете для "это только мое мнение". Так же, исходя из Ваших же утверждений, продолжу - если это делается, значит это кому-то нужно.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 03.04.2019, 15:39
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Внешне выглядит неплохо. Почему б при современных технологиях не сделать лучше Gillette?! Вполне.
Отпишитесь кто попробовал.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 03.04.2019, 17:02
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
на это можно привести цитату великого человека - шо то го--о шо это го--о. Любой станок с покрытием всегда будет подвержен отколупыванию этого покрытия, это случится в любом случае - раньше или позже зависит от толщины этого покрытия, а также от качества подготовки поверхности и соблюдения условий при самом покрытии. Примерами гугл полнится, не поленитесь посмотреть.
Зачем столько общедоступных фраз, если подкрепить свои предположения нечем?
Написали бы просто - это мои догадки и общедоступная информация из wiki, поисковиков и опыта использования старой хромированной открывашки.

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Агрессивность станка не может определяться периодичностью бритья.
Не искажайте фразы, читайте внимательно - "Агрессивность, как вы знаете, определяется не только типом головы, геометрией и пр., а также связкой станок + лезвие, плюс периодичностью бритья"

Это означает, что один может бриться R41+Feather каждый день, для другого связка R41+РПЛ возможна только два раза в неделю.
Речь об индивидуальном восприятии агрессивности одного и того же станка в зависимости от использования, и здесь влияет всё: связка станок & лезвие, тип кожи, густота и жёсткость волоса и периодичность бритья (надеюсь помните, что сбривать 3-х дневную щетину куда проще).

При этом R41, как был на 9,5 в таблице агрессивности станков, так и остался.

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
значит регулируемый станок не является уж таким нужным и удобным для большинства людей.
Какое ещё большинство? Вы же безаппеляционно пишите:

"...наличие регулировки в станке для людей, которые уже определились с тем, как они бреются, имеет наработанную технику и ритуал в плане количества проходов и движений по лицу, просто не нужно."

Речь о нашем сообществе, зайдите по приведённым для вас ссылкам и почитайте, посчитайте сколько там определившихся пользуются регулируемыми станками, у скольких они в постоянном использовании.

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Еще раз повторю для тех, кто в танке...
Предлагаю обойтись без "танков", "девочек" и "Чего бл?", а продолжать общение так, как если бы это происходило вживую, уважая собеседника, и почаще добавляя, говоря о большинстве и "продвинутых ветшейверах" фразу - по моему мнению.

P.S. Вопрос, что вы хотите почерпнуть из данной темы остаётся открытым - регулируемые станки вам не нравятся, сколь-нибудь ценного опыта длительного владения у вас нет...

Последний раз редактировалось Родригес; 03.04.2019 в 17:16.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки TSS, новинка? Banned Новости в мире бритья 5 23.03.2016 17:42


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot