Ёлка - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.12.2015, 23:13
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Смотрю искусственная вроде у всех?(с телефона видно плохо).А почему не живая?
П.С. У нас в этом году тоже искусственная,т.к.младшая дочка ползает (а вчера пошла уже) и все в рот тащит что находит,боимся иголки елочные с пола собирать будет(а они будут везде).
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 26.12.2015, 23:26
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Смотрю искусственная вроде у всех?(с телефона видно плохо).А почему не живая?
ИМХО сейчас искусственные елки ничем не хуже с виду живых, поэтому не вижу смысла в том, что-бы уничтожать молодые деревья ради того, что-бы они постояли месяц-другой дома. Кроме этого, лично для меня, искусственная елка гораздо удобнее в использовании.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 26.12.2015, 23:44
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
месяц-другой
это где такие елки бывают? я таких с детства не помню...4-5 дней и сыпятся, если конечно не покупать в горшке...но куда ее потом девать если дачи нет....
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 26.12.2015, 23:53
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
4-5 дней и сыпятся, если конечно не покупать в горшке...
Сыпятся но не очень сильно, никто елку на 5й день не выбрасывает, чаще всего елка стоит около месяца (ставят перед праздником Святого Николая и убирают после праздника Крещения), у ленивых дольше
А сам я уже и не помню когда у меня была последний раз живая елка, очень давно это было, к тому же я не сторонник вырубки деревьев для таких целей когда есть очень хорошие искусственные альтернативы.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 27.12.2015, 00:07
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Смотрю искусственная вроде у всех?(с телефона видно плохо).А почему не живая?
П.С. У нас в этом году тоже искусственная,т.к.младшая дочка ползает (а вчера пошла уже) и все в рот тащит что находит,боимся иголки елочные с пола собирать будет(а они будут везде).
Мы только живые ставим.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 27.12.2015, 01:20
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
ИМХО сейчас искусственные елки ничем не хуже с виду живых, поэтому не вижу смысла в том, что-бы уничтожать молодые деревья ради того, что-бы они постояли месяц-другой дома. Кроме этого, лично для меня, искусственная елка гораздо удобнее в использовании.
Ну с виду-то металлический какас,в который натыканы искусственные ветки вообще идеально красивый.
Если кто не знает-сосны и ели для нового года выращивают в спец.питомниках,специально для Нового года,и на замену им сажают новые.Это как в теплицах огурцы с помидорами выращивают,только с елками срок от посадки до сбора урожая поболее будет.
И странно-жировым мылом побриться любим,а елки вырубать-жалко .
Или жирок говяжий липосакцией добывают?
А самый лучший свой волос барсук отдает в лесной парикмахерской?Ведь есть же,к тому же,синтетические помазки.
Я никому не навязываю ничего,но считаю что запах китайской пластмассы не заменит запах смолы и живой хвои,пиво,сваренное из мальтозной патоки не заменит настоящего,сваренного из солода и хмеля,алкоголь,выдержаный на дубовой коре не заменит виски,коньяк и другие дистилляты,выдержаные в бочке несколько лет,колбаса не заменит мясо,растворимый кофе не заменит зерновой,пена из баллона не заменит пену собственного приготовления. Хотя все перечисленные аналоги натурального удобнее,быстрее и зачастую дешевле.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 27.12.2015, 01:35
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Хватит флудить, лучше фотки красивых ёлочек выкладывайте
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 27.12.2015, 01:53
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Если кто не знает-сосны и ели для нового года выращивают в спец.питомниках,специально для Нового года,и на замену им сажают новые.Это как в теплицах огурцы с помидорами выращивают,только с елками срок от посадки до сбора урожая поболее будет.
Я это прекрасно знаю, но кроме этого много кто занимается браконьерством и быть уверенным откуда елка на 100% практически нереально, ведь елки продаются просто посреди улиц. Может и есть какие-то специальные места, но я о них не знаю (я сейчас не о лесных хозяйствах), да и мало кто будет туда ехать ибо там будет точно дороже, да и зачем куда-то ехать если елки продают практически на каждом углу? У меня одна точка в 50м от дома, вторая в 150м.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
И странно-жировым мылом побриться любим,а елки вырубать-жалко
Я не писал что мне их жалко! Я писал о том, что не вижу смысла в этом. Я вовсе не против живых елок на новый год, но лично я и без них отлично обхожусь, на мой взгляд моя искусственная елка ничем не хуже по виду от живой.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Или жирок говяжий липосакцией добывают?
Какое-то глупое у вас сравнение. Скажу так - если бы я покупал мясо, ставил его на стол, а спустя какое-то время его выбрасывал, то я бы не видел разницы между тем что-бы купить кусок пластикового мяса.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А самый лучший свой волос барсук отдает в лесной парикмахерской?Ведь есть же,к тому же,синтетические помазки.
См. выше

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Я никому не навязываю ничего,но считаю что запах китайской пластмассы не заменит запах смолы и живой хвои
Нужно просто не жлобиться, а купить хорошую искусственную елку и ничего вонять не будет, даже если вы будете пытаться её поджечь. А запах легко добывается при помощи эфирного масла и аромалампы, пи чем его интенсивность будет гораздо выше, чем от живой елки.


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
пиво,сваренное из мальтозной патоки не заменит настоящего,сваренного из солода и хмеля,алкоголь,выдержаный на дубовой коре не заменит виски,коньяк и другие дистилляты,выдержаные в бочке несколько лет,колбаса не заменит мясо,растворимый кофе не заменит зерновой,пена из баллона не заменит пену собственного приготовления.
Как уже выше писал - глупое сравнение. Я надеюсь у вас дома окна с натурального дерева, не металопластик? На полу натуральное дерево, а не ламинат или линолеум? Также у вас нету никакого кожезаменителя, только натуральная кожа? Ну и вещи, конечно же, только из натуральной ткани, ни единого процента синтетики? ИМХО не нужно сравнивать несравнимые вещи и впадать в крайности.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Хотя все перечисленные аналоги натурального удобнее,быстрее и зачастую дешевле.
Хорошая искусственная елка стоит дороже живой, за цену одной хорошей искусственной елки можно купить 5-7 живых елок.

Последний раз редактировалось Zambeza; 27.12.2015 в 01:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 27.12.2015, 08:09
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Да какие браконьеры-продажа оргагнизована на спец.елеочных базарах,у всех копии документов на видное место прикреплены.

Ну раз не видите смысла(хотя прочиталась фраза мной со смыслом что их жалко,оттого сравнение мое с барсуком,говяжьим жиром и пр.)-тогда и цветы живые дарить женщинам нет смысла.Ну ведь их скоро выбрасывать,а пластиковые простоят сколько угодно.

Да, у меня окна из настоящего дерева,а не пластик,и тем более не металлопластик.Вот полы нет-не натуральное дерево,и на обоях не пробка-но я к этому стремлюсь.

Желаю всем удачи в сегодняшнем розыгрыше призов.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 27.12.2015, 16:06
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Да какие браконьеры-продажа оргагнизована на спец.елеочных базарах,у всех копии документов на видное место прикреплены.
Копии документов это не документ, я вам в фотошопе и не такое могу нарисовать, даже печать сделать в наше время пустяковое дело. Как раз сегодня утром в новостях прочитал заголовок "Пограничники задержали на Черниговщине фуру с незаконно срезанными елками", а сколько таких фур спокойно проезжают и продают елки? А потом вы идете в лес отдохнуть и видите там вот такую картину
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vyrubka-lesa.jpg
Просмотров: 1
Размер:	53.2 Кб
ID:	1153
Фото взято с новостного сайта.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Ну раз не видите смысла(хотя прочиталась фраза мной со смыслом что их жалко,оттого сравнение мое с барсуком,говяжьим жиром и пр.)-тогда и цветы живые дарить женщинам нет смысла.Ну ведь их скоро выбрасывать,а пластиковые простоят сколько угодно.
Я вовсе не против живых елок, вы спросили почему искусственные ставят, я вам ответил - для меня бессмысленно покупать каждый год живое дерево что-бы потом его просто выбросить. Вам нравятся живые елки? Да без проблем, покупайте, разве кто против? Не понимаю только зачем вы тогда задавали вопрос по искусственным елкам? Или вам настолько не понравился мой ответ, что вы сразу впали в крайности?
С цветами совсем другая история, сравнивать их с елками тоже некорректно, потому что цветы вырастают за гораздо меньшее время, чем дерево, кроме этого цветы, в отличии от деревьев, нельзя использовать в каком-то другом, более полезном деле, и еще много чего можно было бы написать. Кроме того подарок это в первую очередь внимание уделенное человеку, не знаю кто как часто дарит цветы своей женщине, но если бы я каждый раз дарил искусственные цветы, то дома бы уже давно не было места куда их складывать, так что не нужно сравнивать элементы декора, когда одна искусственная елка спокойно может прослужить не один десяток лет, с подарком, который все равно придется дарить.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot