Merkur Futur Adjustable Safety Razor - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.01.2019, 00:56
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от micha91-91 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Хочу приобрести станок из сабжа, но смущает один момент, а именно пружинный зажим лезвия, как он ведёт себя после пару лет эксплуатации? Покурил пару форумов и есть мнения, что пружины расслабятся и будут плохо прижимать лезвие, в следствии чего будет страдать лицо. Интересует мнения тех, кто бреется им на регулярной основе.
Владею данным чудесным аппаратом почти 2 года, регулярное бритьё лица и головы, пару раз уронил в раковину, ничего не сломалось. Пружины держат так же, как и в момент покупки.
После него больше ничего не хочется.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 02.01.2020, 13:06
Vart1980 Vart1980 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Мск
Возраст: 43
Сообщений: 83
Vart1980 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Feather на Futur (единичка). это просто жесть. лицо терпимо, с шеи просто снимает кровавую стружку). чисто выбриться можно но щетина уходит вместе с половиной эпидермиса. итог - красные точки, воспаления в общем жуть.
Абсолютно аналогичный и мой первый опыт с комбинацией Futur+Feather. При том, Футур стоял на единице. Итог такой же - красные точки и воспаление. Однако, решил рискнуть второй раз и при этом поставил Футур на тройку (настроение было такое :-) ). Особое внимание уделил разве что осторожности и принципу «не давить». Как итог - очень чисто, без раздражения вовсе. Только пара красных точек на губе, хотя, ждал сюрпризов от шеи. Пока что вывод для меня такой - Футур с Физером вполне могут дружить при определенном подходе к этой комбинации.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 02.01.2020, 21:00
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Vart1980, Это значит, что неправильно он собран, на 1ке вообще не бреет и поворачивается в это положение с трудом регулятор.
Недокрутив при сборке на один оборот такое вполне можно получить.
__________________
Merkur Futur + Muhle Silvertip Fibre + Feather + TABAC ╰(▔∀▔)╯
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 02.01.2020, 22:41
Vart1980 Vart1980 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Мск
Возраст: 43
Сообщений: 83
Vart1980 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Vart1980, Это значит, что неправильно он собран, на 1ке вообще не бреет и поворачивается в это положение с трудом регулятор.
Недокрутив при сборке на один оборот такое вполне можно получить.
Да нет, все там правильно)). Да и потом, другие лезвия проявляли себя нормально - прекрасно бреет и на единице. Речь шла именно о комбинации футур + физер.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 02.01.2020, 23:22
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Vart1980, Мой вариант на котором остановился. Тогда возможно, какая то не стыковка случилась…

Сам был крайне удивлён, когда получил вчера красное лицо с раздражением, побрившись Хаслингером овечкой, не пользовался им пару месяцев. Причём лезвие поставил безопасное для уставших рук – Лорд. О_О"
__________________
Merkur Futur + Muhle Silvertip Fibre + Feather + TABAC ╰(▔∀▔)╯
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 03.01.2020, 02:05
Vart1980 Vart1980 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Мск
Возраст: 43
Сообщений: 83
Vart1980 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Vart1980, Мой вариант на котором остановился. Тогда возможно, какая то не стыковка случилась…

Сам был крайне удивлён, когда получил вчера красное лицо с раздражением, побрившись Хаслингером овечкой, не пользовался им пару месяцев. Причём лезвие поставил безопасное для уставших рук – Лорд. О_О"
Единственная нестыковка для меня - это, наверное, что физер «не понимает» что нужно брить при единице на футуре. Другого объяснения я пока для себя не нашёл. Есть ещё догадка, что при первой попытке физеровское лезвие могло оказаться бракованным. В любом случае, буду продолжать эксперимент, благо гибкость футура и остатки физеровских лезвий это позволяют
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 14.08.2022, 10:39
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,581
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня в варианте Gold. Вес 129 г.



По сравнению с Merkur Progress станок более агрессивен. По первым ощущениям, 1 на Futur похожа на 2 или даже 3 на Progress. Для первоначального знакомства брился Futur по росту, поперек и против на 2, над верхней губой, под нижней губой и в районе кадыка на 1. Лезвие чувствуется, снимает хорошо. Думаю, выше 3 позиции на Futur подниматься не буду в ближайшее время, на шее может еще снижу. В общем, пока буду подбирать настройки.

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 14.08.2022, 13:40
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
У меня в варианте Gold. Вес 129 г.







По сравнению с Merkur Progress станок более агрессивен. По первым ощущениям, 1 на Futur похожа на 2 или даже 3 на Progress. Для первоначального знакомства брился Futur по росту, поперек и против на 2, над верхней губой, под нижней губой и в районе кадыка на 1. Лезвие чувствуется, снимает хорошо. Думаю, выше 3 позиции на Futur подниматься не буду в ближайшее время, на шее может еще снижу. В общем, пока буду подбирать настройки.



Оффтоп
Станок на самом деле адовый. Очень агрессивный. Аккуратнее там с ним ))
Для себя не смог подобрать в нем лезвия и/или руки. Оптимизировал...

Отправлено с моего CPH2043 через Tapatalk
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 14.08.2022, 15:50
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,581
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

По первому впечатлению да, агрессия есть, но и эффективность на уровне, бреет чисто. Ручка напомнила Masamune Nodachi. Голова массивна, но вроде бы подлез везде без проблем. Разбирается, кстати, легко, в отличие от Progress, в котором нижнюю часть с крутилкой вытащить легко в случае необходимости, а вот обратно вставить уже нужно усилие, чтобы сначала пластинчатую пружинку сжать. Здесь же нажал на плиту, спокойно раскрутил, потом закрутил. Надеюсь, что с ним все сложится, станок нравится
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 14.08.2022, 18:09
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Станок и в самом деле очень злой.
До тройки так себе эффективность, на тройке уже начинает кусаться, но бреет чисто- чисто, лезвие подвержено вибрации, не комфортно.
3,4 = вросшие волосы на шее.
Когда покупал себе футур, то до него брился только опасками, он был первой тешкой у меня.
Когда пришёл сразу выкрутил его на шестерку, я ж не лох какой) после 3х лет бритья опасками, за что сразу был наказан уголком лезвия, в итоге море крови и шрам.
Без сожаления был оптимизирован, но красивый собака.)))



Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
Gillette Aristocrat Adjustable Razor Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 26.11.2015 16:31


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot