Одеколоны и ТВ Brocard / Брокаръ - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Одеколоны и туалетная вода

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2019, 10:58
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию Одеколоны и ТВ Brocard / Брокаръ

Я так понял, что это все же сейчас отдельная компания. Поэтому создам отдельную тему. Плюс вижу, что народ обзаводится этими продуктами....

И что-то очень мне захотелось попробовать, после того как посмотрел фотографии в теме покупок и пролистал их сайт (создано зарубежными парфюмерами!!). С виду все очень и очень симпатично.

Заказал одеколоны Бодрость и Экстаз (других в наличии не было), и ТВ Terra Incognita Siberia. Учитывая цену, многого не ожидал. Морально был сразу готов пустить "на протирку контактов"

Одеколоны. Очень приятный дизайн, упаковка, флакон. Вроде бы все тот же олд скул, но с нотками современности. Явно выделяется на фоне масс-маркета и своего ценового сегмента. Флаконы с дозатором.

"Бодрость". Запах цветочно-цитрусовый, с большим уклоном в сторону лимона и лайма. Древесную часть из описания на сайте мой нос не учуял. Аромат достаточно простенький, но вполне себе приятный. Применил после утреннего бритья.. К моменту выхода на улицу запах уже практически не ощущался. Стойкость близка к нулевой. По уходовым - ну их там нет.

"Экстаз". Уже интереснее. Аромат в целом больше пряный(лидирует корица), с нотками лаванды и табака. Где-то фоном слышится даже черный чай (?). При этом свежий - в композиции ясно чувствуется лимон. Мне понравился. По стойкости чуть лучше - запах ощущал еще за чашкой кофе в офисе. Т.е. часа 1.5-2. По уходу также никак. Но летом, при условии нетравматичного бритья - вполне сойдет.

Скорее всего, оставлю и буду пользоваться. Но, впервые в жизни, решил немного с ними "поколхозить" Буду отливать, добавлять немного глицерина, ментола и, по совету одного из форумчан, попробую поиграться с Бодростью при помощи фиксатора аромата, чтобы чуть-чуть увеличить стойкость. Чтобы хватало хотя бы на время после вечернего бритья или же доехать до офиса, где можно пользоваться ТВ.

Резюмируя - простые, но очень мне симпатичные продукты за небольшие деньги. Имею в наличии достаточно много дорогих и качественных продуктов после бритья. Но Брокаръ все же чем-то к себе притягивает. Есть в них какая-то изюминка Может возьму и другие версии, при случае. Для использования по настроению.

А вот с туалетной водой - прям беда. Описание на сайте шикарное: "свежесть талой воды, ароматы горной природы, предчувствие первых заморозков".... В такую жару сильно захотелось чего-то такого! А на деле - абсолютно плоский, дешевый, супер-незамысловатый запах. Нечто подобное я, будучи школьником, покупал на китайском рынке в Киргизии на закате эпохи СССР... И хотя в сети есть восторженные отзывы о других ТВ данного производителя, но экспериментировать, пожалуй, с ТВ больше не буду.
Ах да, оформление, упаковка и флакон - вполне себе приятные. Но резко контрастируют с содержимым.

PS. Не нашел содержание спирта в одеколонах. Кто-нибудь знает или может померить?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 13.06.2019, 16:20
Аватар для APG
APG APG на форуме
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

KYRGIZ, Отлично изложено! Информативно и доступным языком. Ещё бы пару-тройку картинок...
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.06.2019, 23:05
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть бодрость и империал,бодростью еще не пользовался.Империалом пользуюсь частенько.Бреюсь я всегда на ночь,так вот утром запах империала еще держится,но аромат на любителя напоминает шипр с примесью каких то трав(точно описать не могу,так как мой нюх далеко не идеален)
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.06.2019, 23:05
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Исправляюсь

И о цене забыл.

Брал на Озоне. Одеколоны по 160р., ТВ за 455
Миниатюры
IMG_20190613_215137.jpg   IMG_20190613_215225.jpg   IMG_20190613_215326.jpg   IMG_20190613_215526.jpg  

Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.06.2019, 00:34
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
У меня есть бодрость и империал,бодростью еще не пользовался.Империалом пользуюсь частенько.Бреюсь я всегда на ночь,так вот утром запах империала еще держится,но аромат на любителя напоминает шипр с примесью каких то трав(точно описать не могу,так как мой нюх далеко не идеален)
Где-то читал, что у Империала, мол, самая высокая стойкость..
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.05.2020, 17:16
AWSaid AWSaid вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 79
AWSaid скоро придёт к известностиAWSaid скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Скорее всего, оставлю и буду пользоваться. Но, впервые в жизни, решил немного с ними "поколхозить" Буду отливать, добавлять немного глицерина, ментола и, по совету одного из форумчан, попробую поиграться с Бодростью при помощи фиксатора аромата, чтобы чуть-чуть увеличить стойкость. Чтобы хватало хотя бы на время после вечернего бритья или же доехать до офиса, где можно пользоваться ТВ.
Не удержался, взял добить доставку с озона.
Добавил в Экстаз касторки, не растворилась.
Аромат для меня слишком пряный.
Дизайн, неплох.
PS: больше онлайн покупать парфюмерию не буду.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.05.2020, 23:18
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Пару лет назад приобрёл брокаровскую туалетку "Колдун". Прослеживается явное сходство с Hermes Terre d'Hermes, только, в отличие от Терры, у Колдуна первый час слышна кожа - прям кожгалантерея периода Союза, а в остальном не сильно отличается от Терры. Стойкость - часов 8-10, шлейф приличный, хватает одного-двух пшиков, иначе задушит. Флакон тяжёлый, толстого стекла, большая крышка из натурального дерева. Единственный минус - это краска, которой нанесено название на одной стороне флакона и руны и на противоположной. Спирт эту краску хорошо растворяет. Покупал за 535 рублей, объём 100 мл. На мой взгляд, даже если бы цена была в несколько раз выше, всё-равно покупка была бы оправдана.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одеколоны и лосьоны фабрики "Новая Заря" diabulusfrost Одеколоны и туалетная вода 543 15.09.2023 18:03
Одеколоны АО "Бахташ" KBX Средства после бритья 1 29.04.2021 21:38
Одеколоны Proraso bnk Одеколоны и туалетная вода 18 12.01.2020 19:14


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot