Металлический станок зачем? Горячий же. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2017, 08:26
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию Металлический станок зачем? Горячий же.

Я дядька в возрасте, но на форуме новичок. Бреюсь около сорока лет. Может я всю жизнь не тем бреюсь? - объясните. Как отец учил? Как дед брился? Требуется бритвенный станок(у деда опасная бритва была), пена(мыло), горячая вода и бальзам(одеколон, крем и т.п.). Ключевое слово в моих рассуждениях - ГОРЯЧАЯ. Это вполне разумно. Кожа размягчается лучше, крем для бритья пенится лучше. Опять же дезинфекция.
Был опыт пльзования металлическим станком. Очень не понравилось. От горячей воды он нагревается, что очень не комфортно для кожи лица. Пользуюсь пластиковым. Пользователи металлическими станками поясните пожалуйста, а вам кожу лица не жжот? Или вы тёплой водой вместо горячей пользуетесь?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.02.2017, 08:34
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию

Тёплая вода из под крана, в пределах разумного. К примеру, если опустить станок из нержавейки в кипяток, а затем поднести его к лицу и начать бриться, произойдет ожог.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.02.2017, 09:01
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Горячим станком раны от станка сразу прижигаются и получается и бритье и заживление в одном стакане

Шутка.

Теплая вода, теплая пена и теплый станок намного приятнее чем все тоже самое но горячее или ходолное. Не надо экстремальных температур, средний путь, как у буддистов в данном случае намного лучше

Последний раз редактировалось Tras Krom; 14.02.2017 в 09:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.02.2017, 09:07
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Валентин, если станок Вам жжет нагревшись в воде, то и вода должна ожог оставлять, верно? Получается Вы почти кипятком лицо распариваете?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.02.2017, 09:15
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Ополаскивать станок в такой температуры воды, чтобы станок не жег. Тем более, что если лицо уже нормально распарено, покрыто пеной, то ко всему этому горячий станок и не нужен. Я так думаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.02.2017, 09:27
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Чем горячее вода, тем лучше распаривание - это раз. По хорошему, действительно кипяток лучше, т.к. для травмированной лезвием кожи лица лучше было бы, чтобы происходило обеззараживание станка и всего снимающегося лезвием. Пластиковым станком не обжечся никак. Бреюсь почти сорок лет и не понимаю зачем стальной. Пластик стоит копейки, заменить легко. Главное чтобы бритьё было эффективным и не травмирующим. Остальное - понты за много тысяч рублей. Не так?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.02.2017, 09:36
Fantom Fantom вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Fantom пока не определено
По умолчанию

Ну, в конечном итоге так, главное, чтобы результат устраивал
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.02.2017, 09:40
Аватар для Filero
Filero Filero вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Filero пока не определено
По умолчанию

Валентин, я прям даже стесняюсь спросить, а в каком месте горячая вода обеззараживает? Некоторые микроорганизмы гибнут при температуре кипения, но вы пользуетесь водой все же не кипящей, а в теплой воде наоборот более комфортная среда для микроорганизмов чем в ледяной.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.02.2017, 10:23
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Не стесняйтесь, Filero. Перед вопросом достаточно было погуглить 30 секунд. Вот выдержки из статьи:

По своим температурным режимам микробы делятся на:
психрофилов (любители холода и низких показателей градусника, вплоть до -20⁰С);
мезофилов (микроорганизмы, которые живут при средних температурах: оптимальные условия для жизни +25-+35⁰С, погибают при +60⁰С и -5⁰С);
термофилов (температура для жизни и роста +50-+65⁰С, максимум, после которого погибают – 70⁰С).

Основные симбионты человека:
Основными симбионтами человека являются молочнокислые и бифидобактерии, а также микрококки и стрептококки.

1. Молочнокислые бактерии – При повышении до +40⁰С молочнокислые микробы гибнут.

2. Стрептококки – умирают при +45⁰С.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 14.02.2017, 10:29
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

я умываюсь теплой водой, а вот станок споласкиваю максимально горячей из под крана, и не просто споласкиваю а немного держу под ней что бы он нагрелся. нравится когда станочек теплый. обжечься таким станком для меня не реально, в отличии от воды, которой его нагреваю - ей не то что умыться, даже руки сполоснуть для меня не комфортно (мягко говоря).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем бриться тешкой (опаской) serg934 Общая дискуссия 135 09.04.2018 05:55


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot