Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 90 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #891  
Старый 28.05.2019, 14:56
SLEvgeniy SLEvgeniy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 82
SLEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dk021278 Посмотреть сообщение
Пришла на днях по почте связка мельницы 41 и Razorock Barber Pole, внешне, отлично выглядет. Брился два раза с Астрой зелёной. Опыт бритья 41 головой впервые, брился конечно как инвалид (осторожничал), пытался постоянно контролировать угол от крышки, и ББС был достигнуть за 2,5 прохода, с кровавым точками по скулам в районе подбородка. Пока что внятно не могу описать ощущения, так как впервые использовал такую связку.
Поделитесь своим опытом и ощущениями от бритья 41 головой и тяжёлой ручкой. (может зря я взял такую связку?)
П. С. В бритье новичок, с февраля месяца. Имею RR slant 37, на ручке Bulbog.
Ради интереса использовал связку маггард фэт бой и головы 41 - получил новые ощущения ))
Ручка короткая, толстая и тяжелая - баланс явно сместился в ее сторону + общий вес значительно увеличился. С родной ручкой привык бриться почти под собственным весом станка, при фэт бое такой номер для меня не прокатывает. В общем как то добрился, почти без порезов, и эксперимент признал для себя неудачным.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 52 СЕКУНДЫ ---------

И, да, я бреюсь 41 головой от гарды... как и всеми своими бритвами
Ответить с цитированием Вверх
  #892  
Старый 28.05.2019, 22:18
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dk021278 Посмотреть сообщение
Поделитесь своим опытом и ощущениями от бритья 41 головой и тяжёлой ручкой. (может зря я взял такую связку?)
В своё время заказывал только голову R41, и с первого же дня использовал её с нержавой ручкой RazoRock bulldog весом 76 г. Восемь месяцев брился этим станком, и никаких нареканий. Последние пару месяцев бреюсь RazoRock MJ-90, за это время всего несколько раз брился R41 с титановой ручкой - не особо удачно. Во-первых, отвык от агрессивности R41, и, по привычке, машУ ею так же, как MJ-90, а 41-я такого не прощает, во-вторых, с титановой ручкой баланс сильно сместился в сторону головы, и станок сложнее контролировать. Теперь и вовсе пришлось пересадить R41 на титан, т.к. бульдог из нержи пришлось поставить на MJ-90 (после 2-х с половиной месяцев резьба на алюминиевой голове MJ-90 частично слизалась (титан и алюминий - не лучшая связка), и титановая ручка теперь слетает, а нержавый бульдог накручивается нормально; при этом титановая Halo отлично подходит к R41). Так что теперь привыкаю к 41-й с титановой ручкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #893  
Старый 29.05.2019, 21:32
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Интересная вещь
https://www.youtube.com/watch?v=G33g...ature=youtu.be
Ответить с цитированием Вверх
  #894  
Старый 30.05.2019, 00:55
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Понять бы ещё о чем он толкует
Ответить с цитированием Вверх
  #895  
Старый 30.05.2019, 10:56
Аватар для dk021278
dk021278 dk021278 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
dk021278 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо друзья, что делитесь опытом!
Побрился своей связкой бритвы 3 и 4 раз с лезвием Perma-Sarp, тут уже другие ощущения по сравнению с зелёной Астрой, на много мягче бритьё и комфортней, без особого раздражения, но всё равно с никами по скулам возле подбородка. Станок при бритье уже держу более уверенно, ни как (инвалид).
Сейчас присматривать к ручке из титана, дак вот сомневаюсь, стоит нет тратиться, есть ли смысл менять ручку на более лёгкую? Понимаю, что всё индивидуально, и дело привычки, но всё же, стоит ли оно того?
Хотелось бы услышать больше мнений, чтоб определиться

Последний раз редактировалось dk021278; 30.05.2019 в 10:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #896  
Старый 30.05.2019, 13:52
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне больше понравился стальная, тяжелая ручка. С титаном развесовка не понравилась, вес уходит больше к голове, что при бритье, лично для меня, неудобно.
Ответить с цитированием Вверх
  #897  
Старый 30.05.2019, 14:28
desmoid desmoid вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
desmoid на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же фигня! Ручка от разорок 316 сталь - этой голове очень идёт! Рекомендую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #898  
Старый 30.05.2019, 15:49
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Мне больше понравился стальная, тяжелая ручка. С титаном развесовка не понравилась, вес уходит больше к голове, что при бритье, лично для меня, неудобно.
Цитата:
Сообщение от desmoid Посмотреть сообщение
Такая же фигня! Ручка от разорок 316 сталь - этой голове очень идёт! Рекомендую.
Полностью поддерживаю! Тяжёлая нержа для R41 - мастхэв! Титан - сам по себе хорош, но с этой головой - не лучшая связка, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось corvinn; 30.05.2019 в 15:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #899  
Старый 30.05.2019, 19:15
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

бреюсь R-41 исключительно на титановой ручке
для меня просто шик
Ответить с цитированием Вверх
  #900  
Старый 30.05.2019, 23:13
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Давно засматривался на сей девайс и вот, спустя три года как перешел на классическое бритье, я всё же решился прикупить его. Взял только голову. Бреюсь 41-й головой уже десятый раз подряд. Бреюсь каждый день. Пробовал и стальные и титановую ручку. Как-то моей коже больше титановая понравилась. А сегодня было самое лучшее бритье 41-й головой с лезвием Treet Platinum. С каким скепсисом я его вставлял и начинал бриться и какая офигевшая физиономия у меня была после бритья! Пока на данный момент в 41-й голове + титановая ручка у меня рейтинг лезвий таков:
1-е место - Treet Platinum
2-е место - Perma Sharp
3-e место - Personna Lab (USA)
4-e место - Polsilver.
Но всё это конечно только для моей щетины/кожи и всё может поменяться. Еще куча лезвий неопробованных ждет своего часа. Но бреет аппарат конечно же классно! Прям уххх!
Всем гладкого и чистого бритья
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot