Artesania Romera - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 03:33
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Artesania Romera

Handle: Buffalo Horn Marbled 43x50mm
Hair: Manchurian
Миниатюры
IMG_2563.jpg   IMG_2564.jpg  
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 16.10.2015 в 16:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 25.06.2018, 21:50
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Artesania Romera

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами рассказом о продукции испанца Romera. В частности об узле из барсука.
Начну с начала. Ребята из команды Stork изготовили для меня ручку для помазка. Узла для неё у меня не было и я начал поиски. Первым делом обратил свой взор в сторону Китая.
Начало истории тут. Попользовавшись китайским узлом некоторое время, выяснил, что он никуда не годится. Волосы из него сыпались постоянно и набивка с упругостью оставляли желать лучшего. В итоге, было решено удалить узел из ручки и продолжить поиски.
Первым делом я обратил внимание на узлы от Declaration Grooming и Elite Razor. В первом случае останавливала высокая стоимость на узлы от Declaration. Хотя, отзывы на них на зарубежных форумах сплошь положительные. На отечественных ресурсах не встречал информации об этой продукции. Поэтому решил не рисковать и заказать узел от Elite Razor. Но тут, почитав отличный обзор от уважаемого otetc_dad, снова закрались сомнения. Я решил искать дальше.
В итоге, наткнулся на сайт Romera. Он делает помазки и отдельно продаёт узлы для них. Сейчас, кстати, узлы почему-то пропали с сайта. Я списался с ним и решил заказать узел 26mm Manchurian badger. По его словам, узлы он заказывает в Китае и они хорошего качества. Стоимость составила 54 евро, вместе с доставкой. Началось ожидание.
Через две недели пришла посылка и я сразу же вклеил узел.
В сухом состоянии узел обладает хорошей упругостью. Плотность набивки, я бы не сказал, что очень высокая. После первой промывки меня насторожила излишняя мягкость. Как потом оказалось, что зря. Сравнивая с тем же Paladin, узел у них упругий, даже мокрый.
При первом бритье, сразу удивило количество воды, которое впитывает в себя помазок. По ощущениям, он берет в себя воды, на порядок больше, чем мой 28мм ZENITH 505AK Manchurian. Соответственно, и сохнет он дольше. Во-вторых, какие же мягкие у него кончики. Явно мягче, чем у того же ZENITH, Paladin, Morris & Forndran и Simpsons. Он отлично набирает мыло. Очень приятно взбивать пену им, как на лице, так и на голове. В чашке ещё не пробовал. И при взбивании, он отдаёт её практически всю. По окончании процедуры, при отжиме пены из помазка, её очень мало. Мне узел понравился, смело могу рекомендовать продукцию данного артизана. Теперь, наконец, произошло воссоединение - отличная ручка обрела отличный узел )
Теперь немного фото:
Узел мокрый, с полностью отжатой водой



Мокрый, пропитан полотенцем



Полностью сухой





Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.06.2018, 14:58
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Узел на фотографиях ни на что не похож, что я видел раньше. И в мокром и в сухом состоянии выглядит интригующе. Поздравляю с приобретением.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 26.06.2018, 18:10
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

otetc_dad, спасибо. Я когда его получил, ничего особенного не заметил. Но после промывки он, действительно, преобразился.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 27.06.2018, 10:42
Аватар для Rainerfas
Rainerfas Rainerfas вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 160
Rainerfas на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересно, спасибо! Любопытно было бы сравнить манчжурца Элит разор и от испанца. А ещё была на форуме неприятная история с вклеиванием испанцем пучка меньшего размера от заказанного.. В любом случае, хочется увидеть несколько постов о пучке после какого-то периода использования.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 01.07.2018, 15:18
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Помазок внешне получился на славу, поздравляю. Если узел и со временем будет так же хорош, вообще отлично.
Высоту узла не подскажите?
Какая была заявлена производителем пучка, и какая получилась после вклеивания в ручку.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.07.2018, 10:01
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ramosspb, спасибо. Производитель заявляет, что высота узла 65 мм. Я намерил чуть больше 60 мм. Узел вклеил на глубину 15 мм. Кстати, узлы вновь появились на сайте.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 26.07.2018, 21:37
EugeneYurich EugeneYurich вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 78
EugeneYurich скоро придёт к известностиEugeneYurich скоро придёт к известности
По умолчанию

Извиняюсь за глупый вопрос, но где на сайте производителя посмотреть фотографии ручек с названием материала изготовления?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 26.07.2018, 23:53
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

EugeneYurich, нет там фотографий. В разделе Customized shaving brushes на некоторых фото с помазками подписан материал ручки. Попробуйте написать ему на почту, может он вышлет вам фото.

Последний раз редактировалось Kucher; 27.07.2018 в 00:00. Причина: Дополнил
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.07.2018, 22:30
EugeneYurich EugeneYurich вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 78
EugeneYurich скоро придёт к известностиEugeneYurich скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера написал Густаво по поводу вариантов ручек из дерева, он ответил через 2,5 часа несколькими фотографиями из Инстаграмма. Если кому интересно его учётка в Инстаграмме artesania_romera, там есть все варианты ручек.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испанский Romera shynt Помазки 20 17.01.2017 23:27


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot