Уход за помазком - одно из интересных предложений - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 20.01.2019, 01:28
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Мы так и поняли, не пользуетесь потому что опыта нет)
ну да тут нужен огромный опыт, на уровне запуска космических кораблей)
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 29.03.2019, 16:52
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Аналог Neutrogena Anti-Residue Shampoo от итальянцев. Найти можно, как в магазинах проф. оборудования и косметики, так и на различных интернет площадках типа "Беру", ozon и пр. Цена от 270 до 400 руб. за 1л.

Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 13.04.2019, 19:32
Аватар для WilliamHenryGatesVII
WilliamHenryGatesVII WilliamHenryGatesVII вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 13
WilliamHenryGatesVII на пути к лучшему
По умолчанию

Вот что надо попробовать: Шампунь-концентрат для собак и кошек VEDA "Groomer Professional", для глубокой очистки, 500 мл
Кто готов??? )))




--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

буду, что то заказывать на озоне возьму, главное, чтобы у моих свинок и барсуков все было в порядке с "переносимостью")))
Аналог Аналог Neutrogena Anti-Residue Shampoo

Последний раз редактировалось WilliamHenryGatesVII; 13.04.2019 в 19:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 07.07.2019, 20:44
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию Купание моих коней

Так не купались ни разу.
После дезинфекции помещения и осознания, что коней моих ни кто не спрятал пришлось устроить последним баню. Четыре этапа, каждый с замачивание в горячей воде и мытьём мылом и шампунем. На фото ледяной бассейн после бани. Судя по виду коней - они довольны.
Я на седьмом небе.

Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 22.08.2019, 13:57
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Прислали вместе с помазком инструкцию, думаю уместно тут ее разместить.
Интересно описание подготовки помазка из барсука. Насколько такое нужно я не знаю, но ромеру решил так подготовить.
Гуглперевод:
1. Смочите теплой водой из-под крана и чашу или ручную пену любимой
ароматизированное мыло для бритья (желательно на основе сала).
2. Нанесите как можно больше пены на волосы барсука.
3. Используя свой палец, чтобы стереть пену с верхней поверхности ручки, чтобы пена не касалась ручки (в результате получается чистая ручка, барсук ширины пальца без пены, волосы барсука с кремовым пирогом, как пенка до
его советы)
4. Поместите чистящую кисточку для бритья вверх, чтобы она оставалась как минимум на 12 часов.
5. Через 12 часов промойте теплой водой из-под крана, осторожно круговыми движениями на руке, пока не останется остатков мыла.
6. Хорошо встряхните его (не забывайте крепко держать, чтобы он не упал), чтобы получить от него наибольшее количество воды.
7. Возьмите полотенце (желательно из микрофибры) и, используя то же пенистое круговое движение, аккуратно, как вы делаете на лице, высушите волосы барсука.
на полотенце.
8. Дайте ему отдохнуть еще 12 часов. Вы сделали
Миниатюры
IMG_6135.jpg  

Последний раз редактировалось Kos75; 22.08.2019 в 13:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 23.08.2019, 13:09
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Прислали вместе с помазком инструкцию
Автор кто? Китайцы?
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 23.08.2019, 13:31
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Автор кто? Китайцы?
Автор хозяин магазина SquareRootPascal на etsy, Израиль
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 02.11.2019, 23:30
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WilliamHenryGatesVII Посмотреть сообщение
Вот что надо попробовать: Шампунь-концентрат для собак и кошек VEDA "Groomer Professional", для глубокой очистки, 500 мл
Кто готов??? )))

буду, что то заказывать на озоне возьму, главное, чтобы у моих свинок и барсуков все было в порядке с "переносимостью")))
Аналог Аналог Neutrogena Anti-Residue Shampoo
Месяца полтора назад прикупил сей шампунь в Wildberries, 250мл стоит 260р, вполне бюджетно. Промыл свои помазки ( кабаны и барсуки) согласно инструкции, особой грязи не заметил. Правда я их мою тщательно после каждого бритья, но всё равно, как не мой, а остатки то мыла остаются. Результат - волос стал ВРОДЕ помягче
или это самомнение, а вот ""блеск в глазах у помазков"" появился, это точно. Больше месяца помазки чувствуют себя хорошо. Буду периодически устраивать банный день своим помазкам этим шампунем.

Последний раз редактировалось ketanov; 02.11.2019 в 23:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 21.08.2020, 22:07
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Случайно нашел способ, решил причесать расчёской
После этого перестал лезть ворс, весь мусор из помазка вышел.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 21.08.2020, 22:11
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Boost3, механическим способом невозможно удалить остатки мыла из середины узла, у основания, да и сам волос внутри требует периодической промывки.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot