Агрессивность бритвенных станков. Обсуждение и составление списка. - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 26.07.2018, 16:03
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Хм... именно так и вижу что выглядит. Или у меня контраст на мониторе максималке недостаточный и фотка темная или же там отражение так неудачно пудрит мозги. Если что извиняюсь, но над нижней губкой штанегена разве не выступ снизу как на фотке меркура? Работаю в бюджете, мониторам лет 20 уже наверное... Дома гляну если что. Если все нормально, удалите последние ветки, чтоб не мусорить тут. Возможно я обознался, но фотка ужасно темная у меня на экране.

Последний раз редактировалось Stanislavio; 26.07.2018 в 16:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 26.07.2018, 16:11
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Stanislavio, Вы про это фото?



Еще раз для сравнения Merkur closed comb:



Тут не надо иметь профессиональный монитор, достаточно дешевого Смартфона.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 26.07.2018, 16:27
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

дешевый смартфон 2018 года против дешевого монитора 2000 года будет не в пользу последнего явно. Яркость уже вся села. Хорошо что работает еще. На мобиле посмотрел- все видно, да это 89. Спор ни о чем получается. Лучше почистить непродуктивное общение наверное будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 26.07.2018, 16:35
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Stanislavio, да нет же, какой это спор. Очередное доказательство, что "гадание по фото" это не для джентльменов
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 26.07.2018, 16:42
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Да я ж с пристрастием тоже, уж очень нравится таймлесс, но он тяжелый, нержа все же, и выглядит громоздким. Не мое скорее всего, мое это легкотня типа алюминия. Но красив зараза, вот и хотел представить умозрительно его, а тут вроде и не 89-ю голову увидел которая реально толще меркура... Я на распутье, застрял с выбором из много чего, пытаюсь правду матку наворожить по отзывам и мнениям )) Табличка тут в теме зарыта заветная вот и оказался в глупом положениии... эээхххх...
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 26.07.2018, 16:53
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
нравится таймлесс, но он тяжелый, нержа все же, и выглядит громоздким. Не мое скорее всего, мое это легкотня типа алюминия.
Вот такое мнение есть: http://myshave.ru/showpost.php?p=107963&postcount=650
Можете автора порасспрашивать в соответствующей теме.

На этом закончим оффтоп. Далее обсуждаем Агрессивность бритвенных станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 11.10.2018, 23:28
Vodka Patrol Vodka Patrol вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4
Vodka Patrol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Кто-нибудь брился станками Soluna входящими в дорожные бритвенные наборы, производимые Чехословакией ы 50-е - 80-е годы?
Да, я, например.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 29.07.2019, 17:44
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Решил приподнять. Не знаю, как кому, для меня показатель агрессивности самый важный исходник. Оффтоп
Регулируемые и SE не трогаю, ибо отдельная кухня.

№ п.п.НазваниеАгрессия 
1Merkur 34C HD3.0выбыл
2Standard Razors3.0выбыл
3Masamune SB .633.0 
4WR2 .95 sb3.5 
5ATT M24.0выбыл
6Masamune OC .734.0 
7MÜHLE ROCCA R964.5выбыл
8Charcoal Level-1 oc4.5 
9Gillette Super Speed Red Tip 5.0 
10ATT R25.5выбыл
11Charcoal Level-2 sb5.5 
12WR2 1.15 sb6.0 
13Blackbird SB6.5 
14Blackbird OC7.0выбыл
15MÜHLE R41 20138.5 
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 30.07.2019, 11:18
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вот же насколько разное у всех восприятие агрессивности! Я бы Masamune OC выше чем Charcoal Goods lvl-2 оценил.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 30.07.2019, 11:59
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Согласен. Тут ещё такое дело - стираются в памяти некоторые нюансы, вундербар вообще забыл вписать.
Масамунэ хочу погонять обе плиты в поездке. Что касается Charcoal, здесь для меня ясность полная. Lev.2 sb с физером - бритьё на грани. Lev.1 ОС также довольно агрессивно. С Масамунэ ОС подобной агрессии не чувствовал. Но... надо освежить.

Эта табличка и для меня не догма. Но в целом мою картину мира отражает. А вот детали, да...
Тут скорей приглашение к обсуждению, с целью понять куда ж двигаться дальше
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаветки общее обсуждение Саша Шаветки 254 09.10.2022 08:31
Хэндмейд для бритвенных принадлежностей Freelancer Общая дискуссия 245 22.09.2022 21:04
Про агрессивность Merkur Серж Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 30 25.05.2017 15:12
Сланты, общее обсуждение JORREG Общая дискуссия 26 04.02.2017 00:46


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot