The General - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 19.10.2020, 14:04
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CIIEKYJI9IHT Посмотреть сообщение
Можете поделиться за счёт чего именно генерал подвинул вектор? Чем он лучше именно по бритвенным характеристикам?
Генерал как кассетник для меня, такая рабочая лошадка, можно бриться без напряга, надавливать где надо и при этом абсолютно не травмировать себя. Это расслабляет и иногда после него мягким DE станком типа H&C 0.75 могу поставить красную точку.
Vector как скальпель, требует внимание, очень редко можно и поранить себя.
Но Vector при этом все равно самый любимый SE станок, хотя все реже им пользуюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 19.10.2020, 14:28
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ARFT, у меня такая же история с этими станками. Чаще бреюсь Генералом, именно из-за его предсказуемости, и это с любым лезвием, чуть мягче, чуть злее, но всегда хорошо и без последствий. При этом когда беру для бритья Vector, аж душа поёт от его форм и как он идёт по коже, но с ним все зависит от рук, настроения, фазы луны и много ещё от чего могу им побриться так, что сам в шоке от идеального бритья и того, что кожа ничего не почувствовала, а другой раз получаю очень среднее бритье и голову ломаю почему. Со временем пришёл только к одному выводу, он лёгкий, скользкий и тонкий и все это провоцирует желание чуть нажать на него, а его тонкая как волос гарда, этого не прощает на моей тонкой коже. Думаю если бы им бриться одним полгода. все было бы шикарно, но это скучно. Поэтому да, Генерал много чаще в руках.
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 30.10.2020, 19:50
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию


Сегодняшнего поста вот виновник
В душе моей он сотворил аврал
И хотя сам я только подполковник
Но в подчинении есть целый Генерал

Рожденный по мотивам битв минувших
В противоборстве Севера и Юга закален
Его послушай - крики моряков тонувших
Стон раненых солдат навеки в нем запечатлен

Имеет острый нрав - как шпага дуэлянта!
В бою был беспощаден - в плен южан не брал
Наверное, тогда он был безусым лейтенантом
Но минули века и вот - он Генерал

Пока всего два раза им побрился
И к лезвиям SE мне надо привыкать
Я их вставлять еще не научился
Зато умею лихо доставать!

Перед бритьем дрожу я словно перед боем
А Генерал со мною нежен - это не вранье!
Бритье с SE - совсем бритье иное
Не лучше. И не хуже. Полностью свое.

Оставлю ли DE? Пока не тема разговора
Со всей ответственностью должен вам сказать
Пускай я подполом останусь до упора
Но Генерал мой маршалом имеет шансы стать!
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 30.10.2020, 21:17
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бритвомен, , плюсануть не получается , но как всегда творчески и с огоньком . Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 30.10.2020, 21:20
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Nick, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 30.10.2020, 22:05
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, Прекращайте! А то никаких запасов не хватит на покупки...
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 30.10.2020, 22:52
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен,
Название конечно претенциозное, но вполне уместное. Станок-огонь!
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 30.10.2020, 23:16
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
В бою был беспощаден - в плен южан не брал
И кстати... А почему южан? Для построения строки? Или по убеждениям?
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 30.10.2020, 23:28
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

VLAD-M, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 30.10.2020, 23:34
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, Станок не обсуждается вообще!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot