The General - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 22.06.2020, 22:42
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Мне ручка второй версии подошла идеально, и тактильно, и баланс отличный. Даже мысли не возникает пробовать другие.
Гошман, ваш вариант смотрится неплохо, если нравится, значит имеет право на жизнь.
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 22.06.2020, 22:55
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ARFT, расскажу по факту, ручку взял самую мелкую у Карве. 3 дюйма = 76мм. Т.к. Раньше переставлял от станка Карве ручку 3.5 дюйма и она показалась и тяжёлой и слишком длинной.
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 22.06.2020, 23:09
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Как же я ждал эту ручку, вот сколько станков и ручек было, но родная ручка Генерала - первая, которая настолько меня бесила и внешне и тактильно. Но, видно так нужно было, чтобы в полной мере понять кайф от станка на новой ручке. В руках держать очень удобно и внешне теперь гармония!
Если силой воли заставить себя забыть, как выглядят оригинальные ручки данного станка, то... вышла вполне неплохая пара.
The General Karve.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 13.07.2020, 01:39
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Голова появится в продаже через 1-2 месяца.
Инфа для ждунов.
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 13.07.2020, 14:05
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

otets, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 18.07.2020, 12:54
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Бреюсь данным станком уже более полугода практически не «изменяя» ему. Были кратковременные отступления на другие модели, но постоянно возвращался к Генералу. Станок очень гладкий на лице, а агрессию я меняю сменой лезвия. Ручка меня полностью устраивает и менять ее на другую желания нет. Загрузка лезвия очень удобная. Покрытие очень практичное( правда предпочтение я отдаю станкам с полировкой).На данный момент Генерал мне заменил многие станки и я можно сказать полностью перешел на SE.
P.S.: Вся моя ротация: хочешь Mamba, хочешь Game Changer, хочешь Wunderbar ..... все зависит от лезвия ( я конечно немного утрирую, но .....). Мой режим бритья 6/7 дней. Щетина жесткая и проявляется мгновенно, кожа средней чувствительности.

Последний раз редактировалось mr.pol72; 18.07.2020 в 13:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 18.07.2020, 14:00
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

mr.pol72, а из SE что есть еще в ротации или с чем генерала еще доводилось сравнивать?
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 18.07.2020, 14:08
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
mr.pol72, а из SE что есть еще в ротации или с чем генерала еще доводилось сравнивать?
Вектор и АТТ SE1. Если сравнивать с АТТ, то ощущение лезвия более выражено и для меня АТТ более агрессивный станок чем Генерал. Вектор более маневренный, но имеет меньший вес в отличии от Генерала. Ощущение лезвие немного больше ( на самую малость ). Вектор отличный станок ... Но в Векторе мне не все лезвия подходят, а в Генерале все что на фото подошли, меняю в зависимости от настроения.

Последний раз редактировалось mr.pol72; 18.07.2020 в 14:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 18.07.2020, 14:30
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

mr.pol72, эх... как жаль что они поменяли ручку вот был же абсолютно гармоничный внешне станок!

И да, подтверждаю, General всеядный, но с Вектором бриться веселее, так как голова лёгкая, многое зависит от прямых рук. Невнимательность, может не простить.

Последний раз редактировалось Гошман; 18.07.2020 в 14:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 18.07.2020, 14:43
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Гошман, На счет ручки согласен, старая мне нравится, она более строгая. Но это на мой вкус. А по поводу Вектора: он у меня появился раньше чем Генерал и бритье с ним мне оооочень понравилось. Я с ним « вытворял » что хотел. Мог бриться даже без зеркала. Пришел Генерал и я как-то незаметно для себя стал бриться только им . И вот уже продолжительное время не выпускаю из рук. Вектор на данный момент лежит « в резерве », но избавляться от него не собираюсь.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot