Sebum Gold - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.02.2021, 17:43
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Harridan_88, спасибо, интересно и очень доходчиво. Ещё, судя по отзывам владельцев - ценник/расход обоих продуктов (мыло и аш) вполне себе нормальный.
Расход что мыла, что АШ действительно минимальный. Для побриться мне нужна "небольшая фасолина" мыла и 5-6 капель АШ. Это прям "молекулярная кухня" ))) Посмотрим, насколько хватит. Очевидно, что надолго, но насколько это "долго"? )) Будет видно.
В отзыве я не сказал о самом главном: Себум - это уже не средства для бритья. Это прям целый комплекс получается: и для побриться, и поухаживать, и полечить (если вдруг что). Очевидно, что это самое высокое его достоинство. НО (!) опять же, все плюсы наблюдаются лишь при регулярном использовании. Это как с дорогой качественной зубной пастой, или дорогим кремом для лица: использование раз в пятилетку ничего не даст и не покажет. Как говорится, витамины надо принимать постоянно и регулярно. Тогда и будет эффект.
Вот теперь точно всё.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 22.02.2021, 23:21
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Напишу также небольшой отзыв о "сетах" sebum. Я пользуюсь этим мылом и сввороткой уже около 6 месяцев, попробовал зеленый, золотой, пурпурный, тонка. Из сывороток-зеленый, пурпурный, тонка. Давайте по-порядку:
1 Мыло мягкое, набирать лучше ложечкой. У меня расход около 2г, но я и не пытался экономить.
2 Пена получается медленно, воды лучше добавлять много. Пена плотная, на лицо ложится и лежит отлично. И скольжение и постскольжение отличное, а главное-после бритья ощущения "здоровья" кожи-даже без сыворотки. Не скажу что другие мыла хуже-они именно другие.
3 Мне больше всего понравилось "зеленое"-уже кончается вторая банка.
4 Надо сказать, что каждое мыло имеет разный состав и основы и "уходовых" компонентов, поэтому каждое своеобразное. Тонка-самое "мыльное" из мыл, золотое-самое "простецкое" и пена там "пожиже". Но все мыла обеспечивают отличное бритье и отличные уходовые свойства. Сравнивать с какими-либо другими мылами я бы не стал-ощущения разные.
5 Что касается сыворотки-вот это по-моему действительно лучшее из "уходов" за лицом после бритья. Сыворотки также разные-мне больше всего понравилась также "зеленая"-масло очень быстро впитывается. дает ощущения свежести и "здоровья". Если кожа раздражена-на 2-3 часа это раздражение снимается. Свойства именно "уходовые"-то есть вылечить раздражение не получится.
В общем и целом для меня один из основных "сетов" для комфортного бритья. Пробую другие мыла и сеты-но такой продуманности и комфортности пока не получил. На счет расхода-зеленое "ушло" месяца за 4, при этом расход сыворотки-около 15%.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 05.09.2021, 21:27
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

Какая прекрасная банка для мыла. Мой внутренний любитель всякого старинного и антикварного просто трепещет. Отсылки к алхимии. Хрен с ним, с мылом, нельзя ли просто банку купить.)))

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заточка Gold dollar (Китай) Паша-Танк Заточка опасных бритв 12 20.01.2024 11:40
ОБЗОР Fatip Gold Open Comb Igor* Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 13.10.2016 03:02


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot